Обновление: что такое железное мыло и в чем его польза

Опубликовано: 17.2.2019
что такое железное мыло и в чем его польза

Мало – постоянный спутник человека и незаменимый помощник в борьбе с грязью и микробами. В магазинах представлен большой выбор ассортимента разных форм, цветов и ароматов. Прогресс не стоит на месте, и уже сегодня можно увидеть уникальную разновидность мыла под названием «железное».

Стальное мыло очень легкое, удобное и долговечное. Оно действительно помогает избавиться от неприятных запахов. Эта вещь станет одной из самых необходимых предметов на вашей кухне.

«Аманда» представляет собой небольшой кусок нержавеющей стали в форме мыла, способный удалить въедливые запахи чеснока, сырой рыбы, лука, мяса, табака, бензина и другие. Чтобы металлическое мыло было эффективным, его нужно подержать под струей прохладной воды примерно 1 минуту. Стальное мыло иногда называют наномылом, предполагая, что при его разработке используются нанотехнологии.

Железное мыло по-другому называется одонайзер. Это кусочек нержавеющей детали, которая изготавливается из сплава металлов, неподвергающихся разрушительному действию ржавчины. Считается, что открыли данный вид мыла китайцы.

Одонайзер устраняет неприятный запах, но не загрязнения, и поэтому перед его применением сначала нужно помыть кожу рук привычным для всех туалетным мылом. Ни в коем случае нельзя применять средства одновременно, иначе желаемого эффекта не будет.

Пользоваться таким мылом тоже довольно легко – достаточно несколько секунд подержать его под струей воды, после покрутить в ладонях, имитируя намыливание. Делать это следует в течение одной минуты. Если эффект не достигнут, повторите процедуру снова.

Можно отметить целый ряд достоинств данного необычного инновационного мыла:

Низкая стоимость металлического мыла позволяет находиться ему в каждом доме.

Благодаря тому, что изнутри железное мыло полое, его вес составляет 40-50 граммов. Также положительным моментом можно считать и то, что данная вещь вечна, так как имеет неограниченный срок эксплуатации. Также она не требует каких-либо особых условий для хранения, но при этом и не обладает моющими, а также растворяющими свойствами.

не содержит химии и безопасно для здоровья;долговечно;работает даже в холодной воде;можно сэкономить на дорогих моющих средствах.Впрочем, у него также имеется и недостаток. Железное мыло не борется с микробами, поэтому использовать его в гигиенических целях нельзя. Тем не менее, с работой по устранению запахов стальное мыло справляется великолепно.

Наномыло

Стандартная форма новинки, стального мыла, округлая и слегка приплюснутая по краям. Существуют компании, выпускающие товар в форме треугольника, пирамиды, многоугольника и так далее. Также организации наносят свои логотипы на изготовленный продукт.

Вместе с металлическим мылом предлагаются красивые подставки и упаковки. Поэтому такое творение можно преподносить своим друзьям и близким в качестве подарка.

Состав металлического мыла следующий: нержавеющая сталь производится с добавлением серы. При этом принцип действия мыла довольно-таки прост – происходит обычная химическая реакция металла с кислотами, которые и провоцируют неприятные въедливые ароматы, вследствие чего и происходит нейтрализация запахов.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться