Новое на сайте: 7 полезных советов

Опубликовано: 17.5.2017
утолить голод без вреда для фигуры: 7 полезных советов

Некоторым людям приходится употреблять достаточно большое количество еды для того, чтобы утолить голод и испытать чувство насыщения.

Важно знать, что сбалансированная пища гораздо лучше утоляет голод, чем содержащая жиры и сахар. В этой статье мы расскажем вам о продуктах, которыми можно полезно перекусить, а также дадим некоторые советы, как сохранить чувство сытости.

Еще один вариант — коктейли из фруктов. Для этого нужно взять несколько фруктов, измельчить их и смешать с водой, а также подсластить напиток с помощью стевии, если фрукты не сладкие. Стоит иметь в виду, что натуральные соки не насыщают организм, так как в большинстве случаев в них уже не содержатся фруктовые волокна.

Читайте также: Белый и цельнозерновой хлеб: какой лучше выбрать?

Чтобы приготовить прекрасное средство для утоления голода, измельчите и смешайте равные части льняных семян, пшеничных отрубей и подорожника песчаного (лекарственное растение, использующееся в качестве натурального слабительного). Принимайте по две столовые ложки этой смеси, разведенной водой, за 10-15 минут до еды. Вы заметите, что количество пищи, необходимой вам для насыщения, уменьшится.

Также вы можете приготовить гаспачо — суп из перетертых овощей (помидоры, перцы, огурцы). Суп не нужно фильтровать, чтобы полезные пищевые волокна сохранились в целости .

Большая часть муки и зерновых, которые мы употребляем, являются рафинированными, то есть очищенными от волокон. Если же мы будем употреблять цельные продукты, сможем насытиться меньшим их количеством. К тому же они куда боле полезны для организма. Речь идет о таких продуктах, как рис, хлеб, мука для изготовления десертов и т. д.

Этот продукт можно добавлять в различные блюда, например, в супы и жаркое. Также с его помощью готовятся десерты с фруктовыми или овощными соками.

Читайте также: Льняное семя поможет вам похудеть!

Если у вас бывают проблемы с пищеварением, можно готовить стручковые плоды с тмином, карри и укропом и не смешивать с другими продуктами. А если, например, измельчить их, вы получите очень вкусное пюре.

Конечно, во многом это зависит от возраста, особенностей метаболизма и ритма жизни. Однако существуют продукты, позволяющие насытиться, не злоупотребляя количеством пищи.

Во многих случаях мы путаем чувство голода с жаждой или эмоциональным дефицитом. Если вы чувствуете желание поесть,  выпейте два стакана воды. Если через пять минут это не помогло, тогда приступайте к трапезе.

Агар-агар позволит быстрее справиться с чувством голода, потому что он действует, как желатин. Попадая в желудок, этот продукт смешивается с желудочным соком, увеличивает объем содержимого желудка и вызывает ощущение сытости.

Также агар-агар способствует очищению организма, выводит токсины и улучшает пищеварение, предотвращая запоры.

Важно, чтобы вода была теплой. Холодная вода может снизить концентрацию желудочного сока, что способствует ухудшению переваривания пищи.

Фотографии авторства Food Thinkers, hedonistin и sweetbeetandgreenbean.

Горох, фасоль, бобы — продукты, богатые белками, поэтому могут употребляться как основное блюдо. В качестве гарнира можно использовать другие овощи или злаки. В отличие от животных белков, стручковые плоды богаты волокнами, которые способствуют быстрому утолению голода.

Следует упомянуть, что для насыщения очень важно тщательно пережевывать пищу. Мы продолжаем чувствовать голод на протяжении 20 минут после начала трапезы. Если мы будем дольше жевать, нам потребуется меньшее количество пищи, а пищеварение улучшится.

Свежие овощи и фрукты помогают утолить голод и обогатить организм витаминами и минералами, не употребляя большое количество калорий. Сочетание волокон и жидкости принесут чувство сытости, и, хотя овощи и фрукты быстро усваиваются, они помогут избежать желания съесть что-нибудь калорийное в промежутках между приемами пищи.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться