Забавное: отдых с детьми самостоятельнолондон в декабре – лондонские события и мероприятия

Опубликовано: 21.6.2019
отдых с детьми самостоятельнолондон в декабре – лондонские события и мероприятия

Место проведения:Tragalgar Square, WC1Метро: Charing Cross, Leicester SquareАвтобусы: 9, 24, 109

Сезон пантомимыВремя проведения: конец ноября – середина февраляКлассическая старая британская пантомима – бережно сохраняемая традиция, впрочем как и практически всё Британское. С начала зимы актеры, телеведущие, бывшие спортсмены и прочие таланты представляют публике лучшие номера этого жанра.

Заплыв на кубок Питера Пэна (Peter Pan Cup)Время проведения: 25 декабря.Приз имени любимого детского героя, вручаемый вполне взрослым людям. Впервые был вручен Дж.М.Барри, автором книги про Питера Пэна.При температуре воздуха близкой к нулю и высокой влажности декабрьская вода озера Серпентайн в Гайд-парке кажется особенно холодной, однако желающих участвовать бывает достаточно много. Крепкие мужчины и подтянутые леди (не редкость – вполне пенсионного возраста) соревнуются в заплыве. Английское стремление к справедливости здесь проявляется в полной мере – не очень опытным пловцам дают фору в виде возможности стартовать чуть раньше.Место проведения: Озеро Серпентайн (Serpentine), Гайд-парк

Погода в Лондоне в декабре:Прохладно, но не морозно – температура днем от 3 до 8 °C, ночью температура, как правило, не опускается ниже ?7 °C. Традиционно снегопады редки, однако последние несколько зим обильные снегопады случались несколько раз. Снежный покров сохраняется лишь около 5 дней в году и высота снежного покрова незначительна (около 25 мм).

Королевское шоу в Смитфилде (Smithfield Cattle Show).Время проведения: каждый четный год в начале декабря (иногда в конце ноября).Сельскохозяйственный скот и фермеры на улицах Лондона – это Королевское шоу коров. Однако теперь оно проводится не в Смитфилде (Smithfild), как традиционно его называют, а в выставочном центре Эрлз-Корт, так как сейчас это в значительной степени и выставка современных кормов и биодобавок.Место проведения: Earl’s Court, London

Рождество (Christmas)Время праздника: 24-26 декабряТрадиционный и самый любимый праздник стран Западной Европы. Закрыты все музеи и магазины.В Великобритании существуют свои традиции празднования Рождества, но они заслуживают отдельной статьи (готовится к публикации).

Канун Нового года на Трафальгарской площади.Время проведения: 31 декабря.Во многих странах Новый год горожане встречают на улице, Лондон – не исключение, хотя чаще всего основная масса празднующих — туристы. Место народного гуляния выбрано не случайно – туристический центр, ёлка на площади, рядом – фонтан (видимо для тех, кто много выпил и желает освежиться), не так далеко находится Биг Бен, отбивающий в полночь 12 ударов.

В новогоднюю полночь последних лет Лондон расцвечивается по-настоящему красивыми фейерверками, салют в Лондоне готовится высококлассной командой пиротехников.Однако хотим предупредить: встреча Нового года на Трафальгарской площади Лондона – мероприятие шумное и многолюдное, и с маленькими детьми в нем лучше не участвовать.

Место проведения: основные театральные площадки города.Программа публикуется в городских газетах.

Рождественские лекции Королевского института для молодых людей (Royal Institution Christmas Lectures for Young People)Время проведения: последние числа декабря.Королевский институт Великобритании (The Royal Institution of Great Britain) проводит очень популярные лекции для школьников от 11 лет и старше по всевозможным научным направлениям. Лекции даже можно назвать престижными, так как проводятся они аж с двадцатых годов 19-го века.Сайт: www.rigb.org/events/christmaslecture

Место проведения:21 Albemarle Street, W1Метро: Green ParkАвтобусы: 8, 9, 14, 19, 22, 38

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться