Правила вывоза собаки и животных в финляндию на машине и самолете в 2019 году, самое интересное

Опубликовано: 13.5.2017
правила вывоза собаки и животных в финляндию на машине и самолете в 2019 году

Путешествия с животными в страны Шенгенского соглашения всегда сопряжены с определенными трудностями, касающимися их надлежащего оформления, а также выполнения необходимых медицинских процедур. К ним, прежде всего, следует отнести чипирование, прививку от бешенства, а также оформление паспорта домашнего животного.

Другим важным этапом подготовки животного к путешествию в Финляндию представляется обязательное чипирование, что позволит упростить его идентификацию. Сама процедура крайне схожа с внутримышечным уколом, в ходе которого идентификационный чип помещается под кожный покров собаки в области спины (холки).

Важно учесть, что ввоз животных через границу РФ в 2019 году будет реализовываться только на тех участках, где соответствующим образом установлены специальные КПП. Наиболее популярными у путешественников, уезжающих в Финляндию, представляются пункты Торфяновка и Брусничное.

Первым и наиболее важным этапом подготовки к посещению Финляндии с собакой представляется осуществление необходимых ветеринарных процедур. Прежде всего, это касается обязательных прививок, которые следует сделать в определенные сроки. Для начала потребуется выполнить ежегодную противовирусную вакцинацию.

Для поездки в Финляндию подойдут микрочипы компаний Indexel и Datamars, в то время как для использования других потребуется предоставить сканер, способный расшифровать нужную информацию.

Для успешного вывоза собаки из России потребуется оформить специальное ветеринарное свидетельство, выдать которое может только уполномоченное лицо, работающее в государственной областной или районной ветстанции. Для его получения потребуется предоставить врачу:

В выданном документе указывается Ф. И. О. владельца животного или лица, отвечающего за сопровождение, дата выполненных прививок, а также место назначения — путь, по которому будет осуществляться передвижение.

При соблюдении всех правил ввоз собаки в Финляндию не вызовет у ее владельца каких-либо проблем с транспортировкой и последующим ввозом. Во избежание проблем ввозите собаку на территорию другой страны только при наличии всех необходимых документов и идентификационного чипа животного.

Таким образом, соблюдая правила ввоза животных в Финляндию, чипировать питомца представляется нужной и важной мерой. В тех случаях, когда перевозка животного будет соответствовать всем правилам, она не займет много времени.

Кроме того, при ввозе могут быть использованы лишь специальные пункты ввоза, имеющие специальное оснащение, чтобы идентифицировать ввозимое животное и определить, подлежит ли оно ввозу. К ним следует отнести:

Важно учесть несколько фактов:

При желании приехать в Финляндию, взяв с собой собаку, крайне важно ответственно отнестись к процессу оформления нужных бумаг и разрешений.

При отсутствии сертификата финские пограничники вправе отправить владельца и животное обратно.

При достижении пограничного контрольного ветпункта подобный документ заменяют на международный аналог, который может быть заполнен как на английском, так и на любом другом языке, в зависимости от страны назначения.

Другое правило касается прививки от бешенства. Ее должны сделать не ранее 21 дня до выезда животного и не позже года, что объясняется спецификой этого заболевания. Поскольку все данные о вакцинациях содержатся в ветеринарном паспорте животного, целесообразно проверить соответствие правилам указанных там данных прежде, чем животные будут ввезены.

Срок действия сертификата составляет 90 дней, а стоимость его выдачи колеблется от 400 до 500 рублей. Для получения подобного документа желательно обратиться в ближайший пограничный ветпункт, расположенный в крупных городах. Он может оказывать услуги круглосуточно, однако выдача сертификатов, как правило, осуществляется в строго регулируемые часы.

Чтобы предотвратить распространение эхинококкоза, было принято решение о необходимости обязательного употребления препаратов от этого заболевания животными, которых планируется ввезти в пределы подобного государства. При этом крайне важно, чтобы лечение началось позже чем за 5 суток до отправки животного и не раньше чем за 1 день.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться