Погода и температура в сентябре в римини сезон 2019, новое на сайте

Опубликовано: 17.8.2018
погода и температура в сентябре в римини сезон 2019

Римини (Италия) — отличное место для отдыха и развлечений. Здесь много старинных зданий, музеев, пляжей, прохладных парков, торговых центров и ярмарок.

Пляжи тянутся на 15 километров на побережье Адриатического моря. Это не только место для купания, в Римини это еще и место всевозможных развлекательных мероприятий, который проходят весь сезон до 15 сентября.

Для детей есть специальная зона «Аквакид» с детским бассейном и аттракционами.

Храм Малатеста. Когда-то здесь был монастырь франкисканцев, которые и построили в 13 веке этот храм. Его бесконечно переделывали вплоть до 18 века.

Можно взять напрокат бананы и водные велосипеды. За чистоту песка и воды пляж получил Голубой флаг.

Но во внутреннем убранстве храма можно увидеть скульптуры 11-19 веков. Здесь хранятся мощи Святого Николая.

Ярмарка мидий. Если проехать всего несколько километров до соседнего городка Чезенатико, то можно попасть на ярмарку мидий.

Театр почти разрушили во время Второй мировой войны, но фасад сохранился, а все остальное здание было вновь отстроено. Здесь по вечерам по-прежнему дают оперные спектакли.

На площади находится и знаменитый фонтан «Шишка линии».

Популярные страны

Парк развлечений «Мирабиландия». Тут установлено 40 аттракционов для детей и взрослых: американские горки, колесо обозрения, батуты, крутящиеся лодки, водные аттракционы.

Есть прокат спортивного оборудования, площадки для пляжного волейбола, аттракционы. Здесь проводят курсы рисования, вышивки, уроки йоги.

Адриатическое море, прогревшееся за лето, упорно держит +24, и только к концу сентября вода начинает заметно остывать. Ночи уже прохладные, иногда градусник констатирует понижение до +15 градусов.

Но постепенно столбик термометра начинает неумолимо ползти вниз и к середине месяца останавливается на отметке +20. Жара спадает, в Римини начинается бархатный сезон.

Парк «Италия в миниатюре». Большой парк бесплатных аттракционов (плату берут только за вход), в котором можно гулять целый день.

Ночная жизнь кипит в городе на Пьяцетте, где много клубов и дискотек, многочисленные ресторанчики, которых множество во всех концах города, побалуют гостей блюдами национальной кухни.

Площадь Кавур. Здесь находятся основные достопримечательности города:

Парк Феллини. Здесь проходит большое количество всевозможных мероприятий. В центре парка установлена скульптура режиссера Феллини в форме фотокамеры и фонтан Четырех лошадей с интересной подсветкой.

Содержание: Какая погода в сентябре? Где провести время? Достопримечательности Праздники и фестивали Чем заняться? Отдых на пляже

Музей города Римини. В 36 залах показаны 800 экспонатов, рассказывающих об истории и культуре Римини.

Собор Святого Николая. Был построен в 11 веке. Но современное здание отстроено совсем недавно. Собор пострадал во время войны, был почти полностью разрушен, сохранилась лишь колокольня и фрагмент капеллы.

Тут находится и Морской музей, где собраны гигантские мидии, морские ежи, экзотические рыбы.

Зачастую питание, предлагаемое на борту самолета, оставляет желать лучшего. Можно ли брать свою еду в самолет? Подробности — тут.

Времени в Римини просто не хватает на всё. Здесь столько нужно осмотреть и успеть на многочисленные праздники и мероприятия, не забывая про пляжи и морские купанья.

Это настоящее народное гулянье. И здесь тоже можно попробовать разные блюда из мидий.

Всё чаще случаются дожди, и в течение месяца таких ненастных дней насчитывается уже примерно девять.

В этом уютном городке жил знаменитый режиссер Феллини. Свой родной Римини он показал в фильме «Амаркорд».

Мариино Чентро. Хорошо оборудованный песчаный городской пляж, где создано все для активного отдыха.

Замок Сиджизмондо. Построен в начале 15 века правителем города Сиджизмондо Малатестой и предназначался для резиденции правителя.

Праздник меда. Проходит в первую неделю сентября. Устраиваются выставки меда и продуктов из него. Всё можно пробовать и покупать.

Ярмарка винограда. А на окраине города в местечке Торе Педрера в сентябре шумит ярмарка винограда.

На пляже проводятся фольклорные праздники, дегустации вин, игры в шары на песке. На пляже можно взять в прокат любое пляжно оборудование, есть детская площадка, в зоне прибрежной линии много кафе и закусочных.

Тут можно увидеть большое количество сортов винограда и местных вин из него, кругом звучат народные песни, люди одеты в национальные костюмы.

За алтарем находится главная достопримечательность храма — полотно «Святой Франциск получает стигматы», написанное в 1548 году архитектором и живописцем Джорджем Вазари.

Сейчас здесь многочисленные сувенирные лавки и постоянные выставки работ местных художников.

Проводятся праздники и спектакли, лазерные шоу, работает театр на льду. Парк работает до 12 сентября, когда проводится праздник закрытия сезона.

Сейчас тут располагаются два музея: Этнографический музей и Музей неевропейских культур, в котором демонстрируются предметы искусства доколумбовой Америки, стран Африки и Азии.

Осень в Римини приходит незаметно, в начале сентября температура по-прежнему держится на отметке +30, словно лето и не собирается отступать.

Жизнь на пляже не прекращается даже ночью: дискотеки, вечеринки, фестивали танцев длятся до утра.

Все развлекательные учреждения постепенно с середины сентября начинают закрываться, и туристам остается только знакомство с достопримечательностями, экскурсии и пляжи.

Римини, пляж, море, купающийся слон, русский магазин

Много солнца, морской воздух, теплое море — все это привлекает сюда многочисленных туристов.

Ривабелла. Общественный бесплатный песчаный пляж, находящийся всего в двух километрах от центра города. Здесь много пляжных развлечений, правда, необычных: уроки танцев живота, курсы йоги, спортивные состязания.

Праздник Феста де Борг. Цель праздника — ближе познакомить жителей Римини и гостей города с великими соотечественниками, рассказать об их жизни. На открытых сценах идут спектакли, выступают артисты.

Молодежь с удовольствием проводит время на пляжах и дискотеках, семьи с детьми, отдыхая от купаний и пляжа, посещают аквапарк и парки аттракционов, пожилые пары с удовольствием прогуливаются в тенистых парках и бродят по нешироким улочкам и площадям старого города.

Рыбный рынок. Здание было построено в 18 веке. Здесь торговали рыбой и мыли ее прямо в фонтанах, находящихся в четырех углах здания и выполненных в форме дельфинов.

Водный парк Aquafan. Самый большой парк водных аттракционов в Европе находится на окраине Римини. Здесь есть 5 бассейнов с подогревом, экстремальные аттракционы.

Фонд Феллини собрал большую коллекцию предметов, связанных с жизнью и творчеством режиссера и открыл музей. Тут демонстрируются костюмы героев его фильмов, многочисленные фотографии и все пять «Оскаров».

Музыкальный фестиваль Sarga Malatestina. Ежегодный традиционный фестиваль классической музыки, где можно услышать популярные мелодии и познакомиться с интересными исполнителями.

Термы Римини. Это спа-комплекс, где проводятся оздоровительные процедуры на основе лечебных грязей и воды из термальных источников.

Что нельзя провозить в самолете? Какие вещи следует взять в ручную кладь, какие сдать в багаж? Мы подскажем!

Парк Giardino degli Aromi. В самом центре Римини находится большой парк Giardino degli Aromi, где можно прогулять полдня, наслаждаясь изумительной красоты фонтанами.

Отели на любой вкус и кошелек гостеприимно предоставят ночлег и организуют комфортный отдых.

Лунгомаре Аугусто. Находится почти в центре города. Здесь развитая инфраструктура, есть все для активного отдыха. Предлагаются курсы парусного спорта и виндсерфинга.

Дельфинарий. В дельфинарии живут несколько семей дельфинов. Через специальные иллюминаторы можно наблюдать их повседневную жизнь и посетить выступление.

Марабелло. Общественный бесплатный благоустроенный очень чистый песчаный пляж, где постоянно проходят спортивные соревнования, всевозможные фестивали, конкурсы танцев, в вечернее время устраиваются фейерверки.

Здесь же находится выставка уменьшенных копий (1:50) известных архитектурных сооружений, установленных на участке, напоминающем миниатюрный итальянский «сапожок».

Музей Фредерико Феллини. Феллини родился и прожил в Римини до 17 лет. Здесь его родной дом, живет его семья.

Храм почти полностью пришлось восстанавливать в 1809 году, когда его разрушили солдаты Наполеона. Но он был снова разрушен в годы Второй мировой войны и восстановлен уже в наши дни.

Музей авиации. Его создали офицеры запаса военной авиации в 1995 году, собрав коллекцию из 50 самолетов. Здесь показано техническое оснащение ПВО, радары, в павильоне демонстрируются награды, форма летчика, предметы летного быта.

Можно взять напрокат водный велосипед и катамаран.

Белларива. Песчаный пляж с пологим входом в море. Здесь работает команда спасателей, организован прокат пляжного оборудования, есть водные аттракционы.

Оперный театр «Театро Коммунале». Находится на старинной площади Кавур и имеет давнюю историю. Он открылся в 1857 году, на открытии давали оперу Верди «Гарольд».

Тут есть и Колизей, и Пизанская башня, и Миланский собор. Создатели не забыли и достопримечательности Европы: Эйфелеву башню, Афинский акрополь и знаменитый замок Нойшванштайн. А начиналась эта коллекция с копии базилики Святого Аполлинария.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться