Подборка: ночные бдения ведут к диабетам и заболеваниям сердца

Опубликовано: 18.5.2019
ночные бдения ведут к диабетам и заболеваниям сердца

Вы «сова» и считаете, что это ваша индивидуальная особенность. Однако, как показывают исследования, такой режим дня является насилием над биологическим суточным ритмом и не приносит ничего хорошего, кроме болезней и преждевременной смерти.

Исследования, проведённые в этом году, показали, что поздний отход ко сну сокращает жизнь и повышает риск рака груди.

У «сов» в 2,5 раза чаще развивается диабет 2 типа, чем у «жаворонков».

Если вы сложите все эти факты, вам не покажется удивительным, что «совы» живут меньше, чем «жаворонки».

Результаты анализа показали, что у «сов» чаще, чем у «жаворонков», развиваются сердечные заболевания и диабеты.

В рационе питания людей, которые ложатся поздно, меньше полезных фруктов и овощей, а также зерновых. При этом они едят реже, но большими порциями. Всё это ведёт к развитию хронических заболеваний и ожирению.

Учёные объясняют это тем, что циркадный ритм (биологический суточный ритм) влияет на метаболизм глюкозы в организме. При естественном режиме дня уровень глюкозы понижается в течение дня и достигает наименьшего значения перед сном. Однако если вы ложитесь слишком поздно, уровень глюкозы возрастает перед сном, оказывая негативное воздействие на обмен веществ.

Выяснилось, что люди, которые ложатся поздно, склонны к нерегулярному питанию и потреблению вредной пищи.

Но на этом плохие новости для «сов» не заканчиваются…

Исследователи из Нортумбрийского университета проанализировали данные нескольких ранее проведённых исследований, проведённых в различных странах, на предмет влияния времени отхода ко сну на состояние здоровья.

Если вы хотите жить долго и не болеть, вам необходимо синхронизировать свой режим дня с естественным биологическим суточным ритмом. Не пытайтесь это сделать одномоментно. Перестраивайтесь постепенно. И, в конечном итоге, вы ощутите преимущества гармонии с природой.

Исследователи обнаружили, что «совы» потребляют больше алкоголя, сахара, напитков с кофеином и фаст-фуда, а также чаще пропускают завтраки и принимают пищу в позднее время.

Новое исследование, проведённое в Нортумбрийском университете (Великобритания), «забило последний гвоздь в гроб» для «сов».

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться