По просьбе читатей: куда вложить 1 миллион рублей, чтобы получать стабильную прибыль

Опубликовано: 13.11.2017
куда вложить 1 миллион рублей, чтобы получать стабильную прибыль

Обладая первоначальным стартовым капиталом, можно успешно инвестировать его в какую-либо сферу, чтобы получать стабильный доход. Если малый суммы могут не позволить использовать их достаточно активно, то в вопросе, куда вложить 1000000 рублей, варианты гораздо шире. Инвестиции подобного размера достаточно привлекательны как для маленьких организаций, так и для крупных бизнесменов.

Кроме того, следует помнить:  не стоит ждать слишком быстрой окупаемости и возврата потраченных денег. Поторопившись инвестировать без заранее взвешенных идей, можно потерять все собственные средства, поэтому к делу нужно подходить ответственно, составив бизнес-план и предусмотрев все возможные риски и проблемы.

Одним из наиболее удачных вариантов является вложение 1 миллиона рублей в приобретение малогабаритных квартир на стадии строительства. Таким образом можно не только надежно сохранить деньги в кризисных условиях, но и получать прибыль путем сдачи помещения в аренду или перепродажи. Чтобы минимизировать собственные риски, рекомендуется выбирать застройщиков с хорошей, устоявшейся репутацией.

Еще один интересный бизнес, о котором можно серьезно призадуматься – инвестировать в золото или драгоценные камни с целью их дальнейшей передачи ювелиру для изготовления украшений. Готовые украшения можно продавать оптом или в розницу, и при том полученная прибыль оказывается высокой.

Еще один вариант – инвестировать в акции какой-либо устоявшейся крупной организации, чтобы получать с них доход. Но это достаточно рискованные и сложные операции, требующие определенных навыков в этой сфере. Поэтому в качестве начальной такую идею лучше не рассматривать, если ранее опыта в сфере бизнеса не имелось. Но если все же решились, то хотя ознакомьтесь с тем, как правильно инвестировать в акции.

Раздумывая, куда вложить 1000000, нужно стараться подобрать более-менее безрисковые варианты инвестировать, чтобы гарантированно сберечь средства и получить с них доход. Если же такие идеи, куда можно инвестировать 1000000 рублей, кажутся надежными, стоит попробовать свои силы. При этом если дело начнется развиваться достаточно активно, то полученную прибыль стоит направлять на дальнейшее развитие, чтобы будущий доход становился еще более масштабным.

Самым простым вариантом инвестировать для получения в будущем солидной прибыли можно назвать открытие собственного счета под проценты. С миллиона за год будет набегать некоторая сумма чистой прибыли, но это достаточно долгий процесс, поэтому стоит рассмотреть иные варианты.

Другой вариант, куда вложить 1 миллион рублей – это открыть собственный бизнес. Подобная сумма вполне позволит создать мини-гостиницу или хостел эконом-класса (к слову, бизнес план как открыть хостел). Рекламные затраты быстро окупятся и со временем позволят расширить дело. Чтобы приобрести собственное помещение, миллиона может не хватить, а вот снять его в аренду и организовать достойный сервис – реально.

Решая, куда лучше вложить 1000000 рублей, нужно ориентироваться на самые разные критерии:

Ювелирные украшения никогда не выходят из моды, а крупные неограненные камни всегда можно продать даже в натуральном виде. Инвесторов очень привлекают камни редких размеров или необычной формы, куда можно вложить 1000000 рублей или даже намного большие суммы, поэтому решив инвестировать в такие бриллианты и другие драгоценные камни, можно получить неплохой доход.

За миллион вполне можно организовать домашний бизнес по производству сувениров, игрушек или любой другой продукции ручной работы. За стартовый капитал в этом случае производится оформление в качестве ИП или юридического лица, покупка всего необходимого оборудования и материалов, а также деньги тратятся на рекламу и привлечение клиентов.

Решая, куда инвестировать 1000000 рублей, можно вполне направить эти деньги на покупку небольшой квартиры-студии не в центре города. Жилье всегда пользуется спросом, поэтому рано или поздно доход даст о себе знать. Кроме того, за эту сумму можно приобрести участок без подряда для будущего строительства. Это хороший вклад для развития собственного дела.

Каждый из этих критериев способен не только лишить прибыли, но и вложенного миллиона, если его не учитывать. Особо важны первые два пункта, поскольку законодательство очень жестко регулирует инвестиционные операции, а в сочетании с нестабильной экономикой это и вовсе можно создать невыгодную для инвесторов ситуацию. Поэтому рекомендовано провести анализ внутреннего рынка, спроса и предложения в интересующей области.

Помимо того, можно позаимствовать некоторые варианты из статьи о том куда вложить 500 тысяч рублей.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться