Обновлено: композиции из орхидей

Опубликовано: 19.2.2017
композиции из орхидей

Орхидея — это поистине восхитительный цветок! Многие женщины уже давно оценили его по достоинству и выращивают у себя дома в горшках. У моей мамы, например, более 10 вазонов с орхидеями разных цветов.

А всё началось с небольшой детки на цветоносе фаленопсиса, которую она принесла с работы. Любовь к орхидеям перешла и ко мне, но с недавнего времени я больше не выращиваю их в горшках, а делаю из них композиции, совмещая любимый цветок с суккулентами и другими растениями. И скажу тебе, выглядит это просто восхитительно!

Орхидеи в соседстве с суккулентами и травянистыми растениями смотрятся очень эффектно, не правда ли?

Теперь выращиваю моих красавиц только так!

Я просто в восторге от флорариумов с орхидеями. Кстати, их даже называют по-особенному — орхидариумы. Они требуют установки систем жизнеобеспечения, подогрева и вентиляции, но сравниться с ними в престижности и красоте вряд ли может другой способ озеленения.

Орхидеи могут похвалиться завидным разнообразием. Если самые популярные виды «мирятся» с комнатными условиями, то более редкие разновидности этих цветов требуют очень специфической среды. И проще всего капризные виды орхидей выращивать именно во флорариумах.

Удивительное великолепие!

Помни, что при высаживании таких композиций растения должны соответствовать выбранным емкостям. Особенно если это касается флорариумов!

Такие композиции могут стать восхитительным подарком, который будет радовать долго.

При создании такого рода композиций особое внимание обрати на мини-орхидеи. Эти растения, как правило, растут не в чистой коре, как большинство орхидей фаленопсис стандартного размера, а на своеобразной подушке, представляющей из себя плотный комок мха сфагнума.

Именно с этим связаны специфические правила ухода за миниатюрными орхидеями.

Совет редакции

Еще одна чудо-идея!

И сегодня редакция «Так Просто!» решила поделиться с тобой, дорогой читатель, этой замечательной идеей. Предлагаю тебе ознакомиться с 10 вдохновляющими идеями композиций из орхидей в миксованной посадке.

Идею миксованных посадок орхидей с другими растениями-соседями я подсмотрела у своей подруги, которая работает ландшафтным дизайнером. А та, в свою очередь, узнала о таком способе, будучи на выставке цветов в Бельгии.

Собери свои любимые домашние растения и создай из них восхитительные композиции. Я уверена, что, глядя на такую красоту, все твои родственники и гости будут в восторге!

Композиции из орхидей

Также предлагаю тебе узнать, как правильно ухаживать за орхидеей, чтобы надолго сохранить здоровье этому живому украшению. Немного заботы — и экзотическое растение регулярно будет радовать владельца очаровательными цветами.

Расскажи об этой чудесной идее посадки орхидей своим друзьям в соцсетях, ведь вдохновение так заразительно.

© DepositPhotos

Как видишь, одна орхидея — хорошо, а композиция из орхидей — еще лучше!

А чтобы понять, как сделать флорариум с орхидеями, посмотри это видео.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться