Новая рубрика: 8 возможных причин

Опубликовано: 25.12.2017
неприятный запах у мочи: 8 возможных причин

Ты заметила, что у твоей мочи вдруг появился неприятный запах? Тебе хотелось бы узнать, из-за чего это может быть? Тогда оставайся с нами! D этой статье мы расскажем о наиболее частых  причинах, из-за которых появляется неприятный запах у мочи.

Также подобная проблема может являться побочным эффектом лекарств, которые по-разному влияют на работу наших органов.

Если ты начнёшь пить больше простой воды, без вкусовых добавок, проблема исчезнет сама по себе.

Промывание влагалища не только чистит интимную зону, но и нарушает бактериальную микрофлору всей области гениталий. Из-за этого неприятные запахи не только не исчезают, но даже усиливаются.

Зеленые овощи, такие, как спаржа, могут быть причиной появления резкого запаха у мочи. В этом случае проблема быстро исчезает сама по себе.

Некоторым женщинам трудно принять характерные особенности интимной зоны своего тела, поэтому они практикуют такую привычку, как промывание влагалища.

Неприятный запах у мочи является сигналом того, что в нашем организме что-то не так. Иногда он становится следствием изменений в питании человека. Но случается, что резкий запах появляется и из-за серьёзных заболеваний.

Если такой запах и цвет мост сопровождаются спутанностью сознания, слабостью и изнеможением, возможно, что речь идёт о сильном обезвоживании. В этом случае необходимо незамедлительно вызвать врача.

Инфекции мочевыводящих путей представляют собой другую возможную причину появления отталкивающего запаха у мочи. Как правило, подобные инфекции сопровождаются такими симптомами, как:

В этом случае проблема может сопровождаться следующими симптомами:

Дело в том, что злоупотребление солью также повышает концентрацию мочи, в результате чего последняя приобретает резкий запах.

Если ты не употребляешь такую пищу, обрати внимание на количество используемой соли.

7. Овуляция

1. Обезвоживание

Что касается других подобных продуктов, то необходимо отметить такие из них, как:

Если тебя беспокоит неприятный запах в интимной зоне, нужно обратиться к врачу, а не прибегать к промыванию влагалища. Он скажет тебе, является ли это явление нормальным или же речь идёт о какой-нибудь проблеме со здоровьем. В последнем случае гинеколог назначит тебе лечение.

Если твоя моча приобрела отталкивающий сладкий запах, нужно насторожиться, ведь это может быть симптомом диабета. В этом случае чем раньше ты обратишься к врачу, тем лучше.

Тебе будет не лишним узнать: Почему тебе постоянно хочется в туалет: 7 возможных причин

Наконец, случается, что моча приобретает резкий запах из-за вкусовых добавок, используемых при производстве различных медицинских препаратов, пищевых добавок и витаминов. В результате этого их вкус становится приятнее, но это преимущество может нести в себе побочные эффекты, изменяя запах и цвет нашей мочи.

3. Неприятный запах у мочи и диабет

Чаще всего такие инфекции вызываются кишечной палочкой. В такой ситуации очень важно обратиться за консультацией к медицинскому специалисту. Он подберёт тебе подходящее лечение.

Эти гормоны влияют и на состояние нашей мочи. Именно поэтому во время овуляции моча может иметь резкий запах, напоминающий аммиачный.

5. Злоупотребление отдельными продуктами

Читай также: 8 сигналов, говорящих о том, что ты пьешь слишком мало воды

Эстроген и прогестерон не только участвуют в процессе беременности, но и регулируют женский менструальный цикл.

Характерный запах мочи объясняется содержанием в ней мочевины. В зависимости от концентрации этого вещества в организме, моча приобретает более слабый или резкий запах.

Не забывай о том, что человеку рекомендуется ежедневно выпивать по два литра воды. Возможно, ты просто мало пьёшь и именно этим обусловлена твоя проблема.

Может быть и так, что моча приобретает резкий запах из-за нарушений в работе печени.

В норме моча человека не должна иметь слишком резкого и отталкивающего запаха.

Если ты увлекаешься подобной процедурой, а твоя моча приобрела неприятный запах, необходимо как можно раньше распрощаться с этой привычкой.

В любом случае никогда не будет лишним проконсультироваться у своего лечащего врача. Он подскажет тебе, является ли резкий неприятный запах у мочи естественным явлением или представляет собой проблему, которую нужно решать.

Питание также влияет на состояние нашей мочи. По этой причине, если ты обнаружила у мочи неприятный запах, необходимо присмотреться к пище, которую ты ешь.

Как правило, при обезвоживании моча не только приобретает резкий запах, но и меняет свой цвет: он становится темно-желтым, почти оранжевым. Также из-за недостатка жидкости моча начинает пахнуть аммиаком.

А также читай: Осторожно, спринцевание удваивает риск возникновения рака яичников!

Как только ты замечаешь, что у твоей мочи появляется неприятный запах, следует подумать о том, пила ли ты достаточное количество жидкости в последние дни.

Постарайся сократить употребление соли. Это позволит тебе внимательнее заботиться не только о здоровье почек, но и сердца.

А еще узнай: 7 способов позаботиться о своей печени во время завтрака

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться