От наших читателей: ставка и тарифная сетка

Опубликовано: 23.12.2017
зарплата учителя на украине в 2019 году: ставка и тарифная сетка

Минимальная зарплата рабочего 4173 грн., а учителя-специалиста намного меньше.

Вопрос в другом — сколько лет Вы уже работаете? Даже не так. Сколько десятков лет?

Сочувствую низким объёмам духовного богатства и ненасытности нашего правительства. А нам пожелаю пробуждения.

Доплата также осуществляется за наличие званий:

Учитель — ответственная и морально тяжелая профессия, за которую, казалось бы, нужно платить весьма достойную зарплату. Несмотря на то что на Украине учителя школ и преподаватели высших учебных заведений пользуются востребованностью, их оклады сложно назвать высокими.

Работала 5 лет в вузе, хотя многие считают, что работа учителя школьного сложнее при количестве детей от 42, вопрос: чему можно научить? Тут не стоит вопрос, почему оплаты в разных школах минимальные, и сколько лет нужно проработать, чтобы зарплата была выше хотя бы в полтора раза. Я не говорю, что на сегодняшний день многие и 3000 гривен не получают «чистыми» на руки. И где обещанные 10 процентов за выслугу лет, 10 процентов от проверки тетрадей? Не говоря уже от количества детей в классе и отношения их родителей к педагогам, которые каждый день обучают их детей. Почему не оплачивают труд учителя за детей с развитием? Учитель тратит в 2 раза больше сил. При этом самого же учителя ставят в рамки ничтожества! Lana

Заработная плата директора школы зависит от количества учеников. Если в школе обучается до 300 детей, то размер оплаты его труда составляет 1996 грн. Если в школе обучается свыше 300 детей, то директор ежемесячно получает 2200 грн.

Заработные платы преподавателей вузов Украины не намного больше, чем школьных учителей. Оклад преподавателя зависит от тарифного разряда, научной степени и выслуги лет.

Преподаватели Украины — бедолаги. Как они, особенно молодые, выживают на такие копейки? Совесть президента не мучает, её просто нет у него. Всю Украину обобрал, в России немного украл. Ему и его отпрыскам очень хорошо живётся.

Если к учителю «прикрепляется» кабинет, то ему добавляют еще 10 % к зарплате. При кураторстве класса добавляется 25 % в старшей школе и 20 % в младшей (начальные классы).

да, конечно работа, когда она интересная может приносить удовольствие, но это все таки работа и прежде всего она должна приносить доход, тому кто её делает и пользу тем кто её оплачивает, польза явно есть, а вот нормальной достойной оплаты …

У меня стаж — 15 лет, 1 категория и полторы ставки. Работаю не в сельской школе, а в вузе областного центра. Я столько не получаю. Не знаю, как и кто считает, но проверки КРУ у нас постоянно и недоплат нет, только переплаты.

Доплата за выслугу лет:

Доплаты на научную степень:

Я работаю учителем английского языка второй месяц. 18 часов в неделю. Может быть моя заработная плата 1900 грн.? Я не ожидала, что так мало…

Но не все педагоги на Украине получают минимальный оклад. Самыми востребованными в образовательной сфере являются учителя таких дисциплин:

Учителя должны воспитать элиту нации. Элита наводит порядок в Украине, что приведет к справедливому обществу без воров и социальных паразитов. Как следствие з/п учителей поднимется до престижного уровня (пример, Грузии). К сожалению, учителя сейчас выбрали другой путь, увеличивают себе заработок сомнительными методами.

Пускай чиновники своих детей устроят на работу в школу и…

Планируется ввести надбавку в размере 20 % от оклада за прохождение сертификации. В планах у правительства также ввести прибавки за выслугу лет (стаж работы) в размере:

Я в шоке от комментария! От такого почти бесплатного «удовольствия» чувствуешь себя ничтожеством. Если ничего не предпримут скоро работать будет некому. У нас в колледже 80% это все кому за…60. Но у них хоть пенсия.. Дети лучше одеты чем молодые преподаватели( Вообщем ОГРОМНАЯ ПЕЧАЛЬ!

Всего насчитывается 24 тарифных разряда:

Сегодня труд учителя не оплачивается должным образом. Дети нашего времени очень сложные, учитель тратит много энергии и до конца смены он выжат, как лимон. А еще сколько работы после смены. Иногда приходится сидеть до поздней ночи, чтобы качественно подготовиться к урокам. Поэтому считаю, что учителю платят копейки.

Спасибо за статью, за точные цифры! На самом деле печально, особенно, за обычных учителей, за молодых, которые приходят только после ВУЗа и за копейки терпят всё. Спасибо за открытую правду! Всем рекомендую почитать и вникнуть в саму суть статьи, в истину, которую автор описал. А про Америку и Израиль… Так, ребята, есть популярная фраза: «Хорошо там, где нас нет».

Легко говорить, что профессия учителя — это призвание и только, и не стоит даже заикаться о деньгах, КОГДА у тебя зарплата не минималка! А что, дети учителей не хотят кушать? Или их общество приносит в жертву себе? Классная отговорка работодателей… А что, другие профессии не являются призванием?

Но стоит отметить, что надбавка за проверку тетрадей полагается лишь в том случае, если учащихся в классе больше 12.

То есть: сначала воспитать (11 лет+5лет -школа+вуз), потом отработать (10 лет минимум), а потом уже зарплаты учителям поднимет элита)))?

Зачастую во многих школах учителя работают на ставке 30 часов в неделю. С такой ставкой и классным руководством педагог получает от четырех до пяти тысяч гривен в месяц.

Сочувствовать нашему правительству — излишние и бесполезные хлопоты. Так как они сейчас наживаются, еще ни одному правительству не удавалось. Изощренные мошенники.

В Украине минимальная зарплата составляет 3300. Я преподаватель. Имею зарплату 9,5 тысяч при нагрузке чуть более ставки и классном руководстве.

За степень профессора доплачивается 33% от должностного оклада. Доплата также осуществляется за наличие звания «Народный учитель Украины», поощряется 40% от заработной платы.

Правительство Украины в будущем планирует поднять учителям и преподавателям университета оклады минимум до 9600 грн. Данную реформу планируется проводить с 2029 по 2030 гг.

За «удовольствие» надо платить! Может, учителя ещё будут доплачивать государству за такое удовольствие? Ты что несёшь?

Да, я в шоке от таких зарплат. А мне сегодня сказали, что на Украине учителя получают зарплату в 15000 грн.

Но, кроме оплаты, различаются и условия труда. Украинские педагоги в среднем работают на ставке 18 часов в неделю, в то время как в Израиле и Америке данный показатель не превыше 16 часов. Для получения визы в Израиль и Америку необходимо обратиться в посольство этих стран.

Я преподаватель второй категории, стаж — 8 лет, кураторство. Часов 1115 на год*(1,5 ставки). Это с сентября. Вот получила зарплату сегодня (2018 год) 5700. Плакать хочется. У меня каждый день по 3-4 пары. Подозреваю, что наша бухгалтерия «рулит». Верны ли мои подозрения? В том году у меня было 900 часов и зарплата 5000, разве это 215 часов пар оценивается лишь в 700 ГРН?

К печали, проблема идёт не только для Украины, данная проблема характерна для всех стран постсовка. У нас ужасный статус учителя, но учитель — это сложная работа. Либо ты идёшь, ибо там низкий конкурс, или идёшь за призванием педагогики. Да, зарплата низкая, но умелый учитель может без проблем получить ещё надбавку по средствам репетиторства, небольшую — 50 грн. за 1 человека. Мой репетитор по матанализу так брал, но другие могут и больше брать. Если он будет иметь группу из 10 человек, то к его зарплате в месяц смело прибавляется 2000 грн., и это ещё не особо популярный в репетиторстве предмет. За занятие — 50, за месяц — 200. И это не самая большая цена, можно зарабатывать ещё больше. Для учителей английского стандартно — 80. Большая часть преподавателей проводит репетиторство. Учителя могут легко зарабатывать, если умеют по-настоящему обучать. Главный минус учителей — бумажная работа.

В Украине средняя зарплата учителя равна 3300 грн. Подобную сумму получают начинающие специалисты. В первые три года работы молодой учитель без выслуги лет никаких надбавок не получает.

Увеличить размер заработной платы директор может посредством ведения уроков. Согласно действующему законодательству, директор в школах сельской местности имеет право проводить не больше девяти уроков в неделю.

К основной заработной плате начисляются доплаты и надбавки на ученое звание:

Многие педагоги с целью увеличения своего заработка работают не на одну ставку (18 часов в неделю), а берут больше уроков.

Вы правы, зарплаты украинских учителей высокими не назвать, однако, не стоит забывать, что многие учителя входят в класс не ради денег. Работа с детьми для многих — удовольствие, а реализовать себя, передав накопленные знания — одно из предназначений человека. Сочувствую украинским учителям, и желаю как можно быстрее вырваться из финансового пике, связанного с болезненными экономическими переменами.

В городских школах количество разрешенных часов сводится к минимуму и составляет всего шесть часов.

Кстати, уровень оклада напрямую зависит от региона. Так, самые высокие заработные платы учителей в 2017 году были зафиксированы в Киеве и Киевской области. В учебных учреждениях педагоги в среднем получают около 7000 гривен. В Харькове и Харьковской области средний оклад варьируется от 4000 до 5000 гривен.

После трех лет работы педагог обязан пройти курсы повышения квалификации, после которых его оплата труда повышается на 150 грн. После трех лет выслуги ему полагается надбавка в размере 10 % от заработной платы.

Согласно планируемым нововведениям, увеличится не только учительская заработная плата, но и надбавки.

При максимальной загрузке часов директор сельской школы получает на 750 грн. больше, а в городе данная сумма увеличивается до 1100 грн.

В 2019 году правительством было принято решение о поднятии окладов представителям образовательной сферы до 5000 грн.

В 2018 году минимальная зарплата педагогов с января по апрель составляла 2800 гривен. С мая по ноябрь минимальным окладом считалась сумма в 3000 гривен. В  начале 2019 года ставка минимального оклада была повышена до 3300 гривен.

15000 грн — это если нагрузка 26 часов, высшая категория, звание «Учитель-методист», стаж — 30 лет и больше, и это «грязными»!

Если преподаватель занимает должность декана или заместителя декана, то его ежемесячная заработная плата возрастает на 30 %.

Хорошая у Вас зарплата. Подскажите, где Вы работаете?

На территории Украины больше 45 % всех педагогов, работающих в высших учебных заведениях, получают оклад до трех тысяч гривен. Свыше 4500 гривен зарабатывает всего 12 % преподавателей.

Я тоже не понимаю, почему такие профессии как учитель, врач, строитель, работник полиции, пожарный, работник завода — это низкооплачиваемые профессии? Почему эти профессии не получают поощрения от государства? Конечно, поэтому молодёжь сейчас идёт учиться на менеджеров и банкиров, а то, в чем мы всегда нуждались, и будем нуждаться, уже не перспективно и не модно в современном мире, к большому сожалению.

Если сравнить уровень оплаты за преподавательскую деятельность на Украине и в наиболее экономически развитых странах, то можно сделать вывод, что украинские педагоги зарабатывают в десятки раз меньше зарубежных коллег. Так, в Соединенных Штатах Америки средний оклад преподавателя равен 2500 долларам, а в странах Европейского Союза средним окладом считается сумма в 2000 евро.

Надбавки полагаются и за проверку тетрадей. Сумма надбавки — 10 %. Но получить ее имеют право лишь учителя, преподающие следующие дисциплины:

Стоит также отметить, что получаемые зарплаты — это так называемый грязный доход, без учета всех налоговых платежей. С каждой заработной платы ежемесячно педагог отчисляет такие налоговые платежи:

В 2019 году правительством было принято решение увеличить минимальный уровень заработной платы до 3700 гривен. Законопроект о повышении оклада уже утвержден, но по неизвестным причинам оклад многих педагогов так и остается на уровне 2017 года.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться