Меню и рецепты, новое на сайте

Опубликовано: 27.3.2018
эффективная диета магги:  меню и рецепты

Диета Магги вовсе не призывает питаться растворимым бульоном – это вполне сбалансированный четырёхнедельный курс, по праву занимающий свою нишу в категории низкоуглеродных диет. По загадочному стечению обстоятельств её создательница оказалась однофамилицей широко известного продуктового бренда

Во вторник обед такой же, как накануне, ужин тоже, только без салата.

Это одна из самых щадящих диет, её автор уверяет, что все эти четыре недели вам не придётся голодать, на вашем столе будет достаточное количество белка, при этом гарантированно уменьшите свой вес на 10-20 килограмм.

Во-вторых, диета не причиняет особого дискомфорта и удивляет своей результативностью.

Завершающая неделя предлагает распределять дневную норму на ваше усмотрение:

В четверг съедаем половину курицы с тостом, 3 помидора, огурец и цитрус.

Как видите, правил немного, но тем, что всё же имеются, надо следовать неукоснительно:

Четверг – рыбный день, на гарнир капуста без термообработки, листья зелёного салата, варим овощи, рецепты диеты магги вам уже хорошо знакомы.

Как видите, химическая диета магги содержит исключительно натуральные продукты, тем не менее, способна вызвать в организме множество химических реакций, нормализующих его работу.

В воскресение обедаем варёной фасолью с кабачками, помидорам термообработка не требуется, варим или жарим без кожи курицу, на десерт крупный цитрус, ужин повторяет обеденное меню.

Пятничный обед состоит из двух яиц всмятку, на гарнир – салатик из варёных овощей: моркови с зелёным горошком или фасоли с кабачками.

Вторник: только овощи, за исключением картофеля.

Субботний обед составляют фрукты, поужинайте варёным мясом и салатом из свежих огурцов, помидоров, моркови, перца.

Больше вы не найдёте ничего общего с популярными кубиками, диета предлагает куда более вкусный и питательный рацион, к тому же не содержащий ни единого консерванта. Универсальность меню диеты магги состоит в том, что оно приемлемо для всех, исключение могут составлять разве что страдающие аллергией на цитрусовые или другие продукты из четырёхнедельного рациона.

В первые две недели вопрос с завтраком решён раз и навсегда: он состоит из одного или двух яиц и половинки цитрусового.

Во вторник к обеду варим курицу или жарим без кожицы, на ужин – два яйца вкрутую, цитрус целиком, овощной салат, как вы помните, без заправки, тост.

В субботу сварите 2 куриных филе, если надоел творог, его можно заменить 100 граммами брынзы,

Итак, что мы узнали о диете Магги?

Обед четверга – фрукты, ужин – салат и нежирный варёный фарш или мясо, баранина исключена.

Рацион понедельника включает в себя четвёртинку сваренной без кожи курицы или 200 грамм мяса, банку консервированного тунца, 2-4 помидора, 4 огурца, тост и крупный цитрус.

И в воскресение осталось съесть всего две столовых ложки творога, консервную банку тунца, тост, цитрус, по паре огурцов и помидоров, готовить в завершающий день придётся только овощи на ваш выбор, за исключением картофеля.

В среду можно совместить овощи и фрукты, предыдущие табу остаются в силе.

В выходные наслаждаемся фруктами в любом количестве, в точности как в понедельник.

Во-первых, принцип её действия основан на всем известном физическом законе сохранения вещества: чем больше в продукте белка, тем меньше места в том же объёме останется для жиров и углеродов, которые в нашем случае совсем ни к чему.

Субботний обед состоит из варёного мяса и цитруса, ужин – из фруктового салата: мандарин, персик, дыня, яблоко, апельсин.

В-третьих, если следовать всем инструкциям, полученный эффект не имеет обратной силы.

В четверг на обед два яйца, опять же, всмятку, нежирная брынза или солёный сыр, салатик из варёной моркови с горошком, на ужин два яйца вкрутую.

Пятничное меню состоит из двух яиц вкрутую, 3 помидоров, свежего салатика, в состав которого также входят помидоры, в придачу огурцы, перец и морковь, крупный цитрус.

Понедельник: только фрукты, причём не все: финики, бананы, виноград, манго и инжир запрещены.

В понедельник обедаем любым фруктом в неограниченном количестве, а на ужин варим мясо (только не баранину) или фарш.

В среду обедаем тостом и сыром с помидорами, к ужину варим мясо или фарш, опять же, за исключением баранины.

Видимо, за именно эту неделю творожная диета магги получила своё название: в среду кушаем творог – 100 грамм, сыр нежирных сортов – 200 грамм, а также овощи, приготовленные по предшествующим рецептам – на ваш вкус, 3 огурца, 2 помидора, тост и крупный цитрус.

И самое главное: для химической диеты магги не существует возрастных и каких-либо других границ, единственное возможное препятствие – ваша индивидуальная непереносимость предложенного набора продуктов.

В пятницу на обед варим рыбу, а на ужин – два яйца всмятку.

Обратите внимание: в меню диеты магги зачастую не указан точный объём того или иного продукта, это значит, что вы сами определяете, требуемое количество.

В понедельник к обеду сварите мясо, в качестве гарнира салат по уже знакомому рецепту: огурцы, помидоры, морковь, перец, на ужин цитрус, два яйца всмятку, такой же салат.

В среду обедаем жареным мясом с огурцами, на ужин съедаем два яйца всмятку и цитрус.

В течение вторника надо успеть съесть 200 грамм мяса, 3 помидора, 4 огурца, тост, ломтик дыни, цитрус, а далее на ваш вкус: либо яблоко, либо груша.

В пятницу весь день варим или жарим мясо, можно курятину, на гарнир готовим овощи, картофель исключаем.

В воскресение обедаем варёной или жареной без кожицы курицей, на гарнир свежие помидоры и варёные или приготовленные на пару морковь с зелёным горошком или фасоль с кабачками, на десерт цитрус, на ужин снова морковь с зелёным горошком или фасоль с кабачками.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться