Какую косметику на самом деле стоит и не стоит везти из америки, популярное

Опубликовано: 29.3.2018
какую косметику на самом деле стоит и не стоит везти из америки

Независимый бьюти-эксперт и экс-редактор красоты Vogue и Allure Катя Данилова рассказала The Blueprint, какая косметика в Америке стоит своих денег, как и что лучше покупать. И поделилась своим черным списком покупок.

Идите за косметикой не только в известные ритейл-сети, но и в супермаркеты и аптеки (CVS, Walgreens, Sprouts Farm Market, Whole Foods, Trader’s Joe) — здесь-то и будут разнообразные сокровища за разумные деньги. Еще одно мое любимое место — магазин Sally Beauty — рай для тех, кто любит делать процедуры на дому или хочет открыть салон, здесь можно найти все: от кисточек и пеньюаров до профессиональных ламп и самых удобных зажимов для волос.

Любое косметическое средство здесь можно вернуть в магазин и получить свои деньги обратно. Да-да, даже если вы уже попользовались помадой и вам не понравился оттенок. Поэтому советую не покупать бьюти-средства в последний момент перед отьездом, а попробовать, пока вы еще на американской земле.

Точечное средство от прыщей Acure, Acne Spot Treatment — подсушивает и лечит воспаления. Также вся линейка Acne Control для проблемной кожи от Dr. Murad, но советую не увлекаться самолечением, дабы не пересушить себе кожу.

ЧТО СТОИТ ВЕЗТИ ИЗ АМЕРИКИ

Парфюмированные кристаллы для дома с ароматом амбры Ambre d’Or Potrourri Crystals, $80, Bastide, Aix-en-Provence

Обязательно читайте иностранные отзывы перед покупкой. Американцы обожают жаловаться, если им чем-то не угодили. Культура написания отзывов здесь возведена в культ — покупатели оставляют отзыв на все: от кочерги до удлинителя. И конечно же, на косметику. Оставляют в надежде получить в следующий раз скидку или подарок. Имейте это в виду. Почитайте, что пишут те, кто уже попробовал эти средства, отбросив эмоциональную составляющую, — вам же важнее, чем пахнет масло для душа, а не как оно не вписалось на чью-то полочку в ванной. И читайте не хвалебные оды в журналах, а простые отзывы на сайтах Sephora или Amazon.

Крем для рук The Chemistry, Hand Chemistry — честный крем для рук, нелипкий, питательный. Крем-мазь для рук Advanced Healing Ointment, CVS — аптечная выручалочка для тех, кто мучается от трещин и сухости. Очень липкий, скорее SOS-средство.

Я не буду писать о средствах из линеек Huda Beauty, Fenty Beauty, Pat McGrath, Marc Jacobs. В Штатах к ним не испытывают такого трепета (к марке Origins, кстати, тоже), как в России, они спокойно лежат на полках в Sephora — зайдите и попросите, чтобы вам сделали с ними макияж, и определитесь, подходит ли вам качество. Громких разоблачений не будет — подчеркну, это сугубо мое мнение. Но будут полезные советы по тому, что и как покупать».

Неочевидная покупка у этой марки (из последних ее запусков советую увлажняющий тоник Waso, Fresh Jelly Lotion), но лучших ватных дисков я не встречала. Задерживают ровно то количество средства, которое нужно, не царапают кожу. Ferrari в мире дисков.

Особняком для меня стоит натуральная марка Bastide, Aix-en-Provence, которую запустил звездный парикмахер Фредерик Феккай. Прованс к Москве ближе, но такие дурманящие ароматы кремов для рук, свечей и лосьонов для тела в Штатах надо еще поискать. Мой фаворит — парфюмированные кристаллы для дома с ароматом амбры.

Обращайте внимание на маркировки средств — выбрать настоящую органику в Штатах проще, здесь все очень строго с сертификатами. При этом не ведитесь на фразы clinically proven или dermatologist-tested, в Америке именно для них нет обязательного федерального закона.

Начните изучение бьюти-полок со средств по уходу за лицом, а не с макияжа. В Штатах культ чистой, сияющей здоровьем кожи. Поэтому новинки ухода здесь куда более интересные, чем очередная подводка или помада. Кстати, в Штатах сейчас такой же ажиотаж вокруг корейской косметики, как и в России. Но имейте в виду, что многие из этих средств созданы специально для американского и европейского рынков, в самой Корее о них часто даже и не слышали.

Шампунь для волос Gorgeous Growth, $9.99, Viviscal

«После того как полтора года назад я переехала в Штаты, в мой директ Instagram посыпались вопросы — что из косметики стоит привезти из Америки? Поскольку я была бьюти-редактором в Москве, у меня был доступ ко всем благам мира красоты. Так что вкратце мой ответ знакомым был таким: дорогие, успокойтесь, железный занавес давно упал, все самое лучшее уже есть в Москве, перестаньте думать, что «там точно лучше». Трава не зеленее, прыщи проходят не быстрее, волосы растут не гуще, чем в России.

Вдогонку купите полотенце или тюрбан для волос английской марки Aquis, волосы высыхают быстрее и не пушатся. Для эстетов — расчески Balmain и шелковая наволочка Slip.

Если в списке зароков на Новый год у вас давно стоит «записаться к трихологу», но пока этого не свершилось, то попробуйте эти средства. Раньше я принимала витамины Viviscal, от которых уже спустя месяц у меня «колосилась» челочка. Их шампуни и маски не менее действенны. Про Nutrafol сейчас говорят во всех бьюти-редакциях Манхэттена, мой трихолог тоже одобрила — в составе есть экстракт saw palmetto, растения, которому приписывают победу в условиях андрогенетической алопеции.

Это находка для спальни. Успокоит мятежные мысли перед сном, чувствуешь себя дома будто в спа.

с зеленым чаем или сакурой, самые правильные, из Японии, обычно продаются в салонах красоты. Мой фаворит — белый для тела, как альтернатива классической мочалке.

КАК ПОКУПАТЬ

которые наводнили полки не только магазинов Sephora, но и больших универмагов. Среди них: Herbivore (очищающее мыло с углем, мисты для лица на кокосовой воде и средства для душа), Farmacy (начните знакомство с маркой с их топ-средства — маски с медом и антиоксидантами, сдержитесь, чтобы не съесть), Honest Beauty (у этой марки, созданной Джессикой Альбой, я также покупаю средства для уборки дома и стиральный жидкий порошок), One Love Organics (кто устоит перед очищающими спонжами для лица в форме розового или серого сердечка? Правильно, никто), Box Naturals — освежающие салфетки с розой, лавандой или огурцом на все случаи жизни (вместо детских влажных салфеток). Если вдруг собираетесь в Америку, то в Нью-Йорке пройдет выставка Indie Beauty Expo (22-23 августа), там можно увидеть другие передовые марки с такой философией.

Масло огуречника в его составе заживляет самые сухие пятки. В сети Ulta Beauty советую попробовать носочки с перечным кремом Iroha, возвращают ноги к жизни, если весь день провели на каблуках.

Если в Москве все еще модно хвастаться эксклюзивом, тем, чего нет у других, то за время жизни в Штатах я научилась у американцев предельной практичности и бережливости.

МОЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК БЬЮТИ-ПОКУПОК:

Плюс еще модное: сухой шампунь Sam McKnight, стики под глаза Milk, марка Мадонны MDNA (только встала на полки. Ее певице помогал разрабатывать Пол Джерод Франк, топ-дерматолог с Манхэттена), пишет The Blueprint.

Масло для лица Everything Organic Facial Oil, $55, Honest Beauty Спонж для очищения лица Rose Clay Heart, $10, One Love Organics Bamboo Charcoal Cleansing Bar Soap, $12, Herbivore Влажные салфетки без запаха Cucumber + Witch Hazel, $9, Box Naturals Маска с медом и антиоксидантами Honey Potion, $56, Farmacy

С 2003 года, как появился на полках в аптеках, этот крем остается бестселлером. Универсальное средство, в составе которого пчелиный воск, оливковое масло, мед, прополис и другие заживляющие ингредиенты.

Русские дистрибьюторы закупают самые ходовые пять-шесть оттенков, чаще всего для Белоснежек, забывая о том, какая многонациональная у нас страна. За последний год более 40 оттенков тональных средств выпустили L’Oréal Paris, Fenty Beauty by Rihanna. Да даже просто у вашей любимой марки, которая есть в России, здесь может оказаться гораздо больший выбор оттенков.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться