Любопытно: как встречали первый рейс pegas touristik в омане видео

Опубликовано: 17.11.2018
как встречали первый рейс pegas touristik в омане видео

15 октября в аэропорт Салалы прибыл первый прямой рейс из Москвы а/к Nordwind Airlines (туроператор Pegas Touristik). Первый рейс состоялся в соответствии с началом зимнего туристического сезона в провинции Дофар, который длится с октября по апрель.

Бесподобные коралловые рифы, черепашьи острова, чьи обитатели занесены в Красную книгу, дельфины и киты, наблюдать за которыми можно во время морской прогулки, ночь, проведенная в пустыне, пикник в тенистом оазисе, прекрасные песчаные пляжи, древнейшие памятники архитектуры, уникальные традиции и обычаи – вот чем вас порадует Оман. Отдых в Омане неповторим.

Оман – второе по величине государство Аравийского полуострова, находится в Персидском заливе, граничит с ОАЭ, Саудовской Аравией и Йеменом.Прибрежная линия протяженностью 1700 километров омывается водами Индийского океана и Оманского залива. Лучшим временем для отдыха в Омане считается период с октября по июнь.В стране – 3 аэропорта, у которых есть возможность обслуживать международные рейсы. Один из них находится на юге страны, в городе Салала – втором по популярности, после столицы, городе Омана.Салала – это местные «мальдивы» на берегу Индийского океана. Здесь вас ждут огромные пляжи с белым песком и чистейшей бирюзовой водой. Дождей зимой в этой зоне практически нет, что немаловажно для недельной поездки, в отличие от Карибских или Мальдивских островов. Кстати говоря, и небольшая разница во времени это большой плюс: всего 1 час с Москвой, а перелет из Москвы займет 6 часов.

Справка

Султанат Оман – это арабская Швейцария: в стране очень низкий уровень преступности, развитая инфраструктура, чистота и спокойная политическая обстановка, путешествовать по ней приятно и легко.Это хороший выбор для тех, кто ищет аутентичный арабский восток (не с небоскребами-новостройками), но опасается назойливого сервиса, грязи, неупорядоченной жизни.В Омане вы будете приятно удивлены отношением к иностранным туристам, гостеприимством и доброжелательностью местного населения.Здесь вас никто не будет зазывать в свои лавки и магазины, даже на рынке. Чувство собственного достоинства и уважение к чужакам – отличительная черта этого народа.

Полетная программа осуществляется чартерными рейсами 3 раза в месяц на Боингах 737-800. Продолжительность туров – от 10 до 22 ночей.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться