Хроника полифазного сна, самое читаемое

Опубликовано: 9.5.2017
хроника полифазного сна

Последние 24 часа моей жизни в режиме полифазнго сна были не такими безоблачными, как 4 день эксперимента. Мои дремоты не полностью восполняли нехватку энергии и прошлую ночь я провел полусонный. Ночью я добавил пару дополнительных фаз сна. Это дало свой положительный эффект и я даже видел сновидения. В 5 утра я проснулся отдохнувший и свежий. Утро и начало дня прошло хорошо.

Некоторые люди сообщали мне о более ярких и более образных сновидениях во время полифазного сна. Возможно, это ожидает меня в будущем, но пока я не заметил изменений. Даже наоборот, мои сны стали более плоскими и тусклыми. Осознанных сновидений за период эксперимента у меня не было ни разу.

Кроме того, в последние дни у меня появились некоторые симптомы простуды, такие, как насморк. Однако все выражено в слабой форме и не вызывает беспокойства.

Я все еще испытываю некую затуманенность сознания на протяжении всего дня. В этом нет ничего плохого, но я не могу полностью сконцентрироваться на своих действиях, они кажутся мне не до конца реальными.

Немного ухудшилась мелкая моторика пальцев. Я обращаю на это внимание, когда начинаю ощупывать посуду, перед тем, как взять ее. Снизились скорость печати. Сейчас я набираю эту статью со скоростью, равной 2/3 моей обычной скорости, и делаю намного больше опечаток. Хочется верить, что эти проблемы уйдут в течение следующей недели или двух.

Возможно, я сам виноват в своей ночной сонливости. Каждую ночь, по крайней мере по пару часов, я проводил за чтением (в основном беллетристики, поэтому качество восприятия не играло важную роль). В жизни до эксперимента я часто читал перед сном. Вероятно, таким способом я провоцировал себя к засыпанию, поскольку именно на это был натренирован мой организм. Мне следовало бы заниматься другими видами деятельности, менее предрасположенными вызывать сонливость. Поскольку период адаптации еще не завершен, я не чувствую в себе сил заниматься ночью творческой работой, т.к. отсутствует необходимая ясность ума. Я мог бы заняться кулинарными изысками, но наш холодильник уже забит едой. Сегодня я проведу мозговой штурм, целью которого будет поиск других вариантов проведения ночного времени, так что сегодня вечером у меня будет выбор. Я хочу найти способ уменьшить или полностью победить ночную сонливость, а не просто найти способ не замечать ее.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться