Хабенский константин юрьевич, самое читаемое

Опубликовано: 17.6.2017
хабенский константин юрьевич

Константин родился в семье инженера и преподавателя математики. Начальную школу он окончил в Нижневартовске, куда случилось переехать по долгу службы Юрию Ароновичу. А мама Татьяна Геннадьевна последовала за ним вместе с сыном. В 1985 году Хабенские вернулись в Ленинград, в самый разгар рок-н-рольного движения. Юный Костя, находясь под большим впечатлением от таких групп как «Алиса» и «ДДТ», стал частенько петь песни из их репертуара под гитару на улицах города. Этот талант в дальнейшем не раз ему пригодился. Окончив школу, он с подачи родителей отучился три курса в авиационном техникуме, где понял, что эта специализация ему не только не интересна, но и совершенно непонятна.

После окончания вуза к ним добавились подобные в московском «Сатириконе». Прорыв в карьере произошел в 1996-м, после участия в авангардной постановке Юрия Бутусова «В ожидании Годо». Увидев этот спектакль в начале 00-ых годов, Олег Павлович Табаков пригласил Хабенского и его партнеров Трухина и Пореченкова в труппу МХАТа. Что касается большого экрана, то первые работами в кино были тоже незначительными, за исключением «Женской собственности» и «Убойной силы» и «Дома для богатых».

Как и многие звезды, артист предпочитает скрывать личную жизнь от прессы. В 1999 году он случайно, в кафе возле Театра Ленсовета в Петербурге встретил Анастасию Смирнову, которая даже не знала, что парень актер. Девушка кардинально изменила жизнь артиста. В 2001 году молодые люди сыграли свадьбу, а в 2007 у них родился сын, названный Иваном. Анастасия целиком посвятила себя мужу, а затем и сыну. К сожалению, вскоре после рождения мальчика у нее обнаружили смертельную болезнь — рак мозга. Несмотря на все усилия, недуг победить не удалось, и в 2008 году Анастасия скончалась.

Но начиная с 2002 года, когда актер уже плотно перебрался в Москву, кинокарьера сразу пошла в гору. Он начал блистать на первом плане хороших российских картин и сериалов. Кроме того, Хабенский стал одним из немногих русских актеров, которые успешно поработали в голливудских проектах. Первым международным опытом стал фильм Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» с такими звездами как Джеймс Макэвой, Морган Фримен и Анджелина Джоли. После этого были картины «Шпион, выйди вон!» с Бенедиктом Камбербэтчем и Гэри Олдменом и «Война миров Z» с Брэдом Питтом. Помимо указанных в репертуаре Константина было еще множество знаковых ролей в полном метре и сериалах, всего более пятидесяти. В 2018 году он сыграл в фильме, над которым также работал в качестве режиссера. Военная драма «Собибор» о единственном в истории Второй Мировой войны успешном массовом побеге из концентрационного лагеря стала важной вехой не только в карьере, но и в жизни Хабенского.

Сын Хабенского воспитывался в основном бабушкой, поскольку Константин много времени проводил в работе, но общением с отцом обделен не был. Сам Хабенский, для которого смерть любимой женщины стала страшным ударом, основал благотворительный фонд, занимающийся детьми, больными раком. В 2013 году Константин тайно заключил брак с актрисой МХТ Ольгой Литвиновой, с которой он встречался в течение нескольких лет. В 2016 году у них родилась дочь Александра.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться