Высшее образование и бесплатное обучение в китае, по просьбе читатей

Опубликовано: 21.3.2019
высшее образование и бесплатное обучение в китае

Сегодня система образования в Китае занимает лидирующие позиции на мировом рынке. Китайская Народная Республика славится не только новейшими разработками в области технологий, но и весьма продуманной методикой обучения. Образование, полученное именно в китайских учебных учреждениях, пользуется спросом не только в Азии, но и по всей Европе. После окончания вуза можно найти хорошо оплачиваемую работу в Китае.

Иностранным представителям помимо заграничного паспорта в ректорат высшего учебного заведения необходимо будет предоставить такие документы, как:

Именно поэтому с каждым годом среди студентов появляется всё больше иностранных представителей. Система высшего образования включает в себя два направления. Первое направление основывается непосредственно на подготовке абитуриентов к вступительным экзаменам.

Дошкольное образование в Китае длится три года и помогает сформировать личность ребёнка. Оно полностью финансируется из государственного бюджета. Но помимо муниципальных учреждений можно встретить и частные детские сады. Они ничем не отличаются от государственных, кроме суммы оплаты, которую необходимо вносить ежемесячно.

Все предоставляемые стипендии условно можно разделить на такие виды, как:

Кстати, SUSTech входит в десятку лучших университетов Китая (8-е место в рейтинге Times Higher Education World University Rating 2018/2019).

В каждом вузе можно встретить программы по изучению китайского языка, без которого поступить в высшее учебное заведение невозможно. Они рассчитаны в основном на иностранцев, плохо владеющих национальным языком. Ведь перед поступлением в вуз каждый иностранный представитель должен пройти тест на знание языка.

В Китае есть возможность учиться на английском языке, причем бесплатно. Например, университет Southern University of Science and Technology (SUSTech) в Шеньчжэне сейчас активно привлекает иностранных студентов на свои англоязычные программы бакалавриата.

В начальную школу китайские дети начинают идти в возрасте шести лет. Общая продолжительность обучения равна семи годам. На этом этапе обучения дети изучают основные правила письма и общеобразовательные предметы.

Для иностранцев, включая русских и украинцев, не предусмотрено никакой особенной программы поступления в высшие учебные заведения Китая. Несмотря на то, что в основном все предметы преподаются на английском языке, для поступления понадобится прохождение теста на знание китайского языка. Этот тест называется HSK. Прохождение его можно считать первым вступительным экзаменом.

Поступить в докторантуру возможно лишь до сорока лет. Всё обучение может колебаться в пределах от одного до трёх лет в зависимости от выбранной специальности.

Ангелина, мой эл. адрес: Vins200711@mail.ru. Можно с Вами связаться по вопросу обучения?

Я могу Вас проконсультировать. Напишите, пожалуйста, мне на почту: n.abdukhalilov@yandex.ru

С уважением, Татьяна

Важно помнить, что плата за обучение не включает в себя стоимость проживания. Практически при каждом высшем учебном учреждении имеется общежитие, которое предоставляет студенту возможность проживания за символическую плату. В среднем один день проживания стоит восемь долларов.

Но под бесплатным образованием не имеет в виду тот факт, что за сам процесс не нужно будет платить. Основная «уловка» китайского правительства заключается в выделении стипендий для хороших иностранных студентов.

Здравствуйте, коллеги! Меня зовут Ангелина, работаю в международном отделе Китайского Чженчжонского университета. Теперь университет предоставляет различные стипендии, которые могут покрыть большую часть расходов на обучение и проживание в Китае. Чженчжонский университет является принимающим вузом для иностранных студентов, получивших китайские государственные стипендии, государственным центром экспертиза уровня русского языка, членом союза университетов китайско-русских культур. Заключили соглашения сотрудничества с 26 ключевыми российскими вузами.

Китай привлекает такое большое количество туристов ещё из-за возможности получения бесплатного образования. В частности, это касается русских, ведь между этими государствами существует уже наработанная система по обмену студентами.

Учащийся получает возможность профильного обучения на свой выбор. То есть, поступая в одно из подобных учреждений, ребёнок выбирает себе специальность, по которой планирует в дальнейшем обучаться в высших учебных учреждениях.

Возможно ли поступление с диплом о высшем образовании в России? Знания языка нет.

Я являюсь студенткой китайского вуза. Интересной информацией о стране, об обучении и культурных особенностях делюсь в мини-блоге instagram. Заходите, найдете много полезной информации (логин идентичный HIFESticated).

Для получения диплома бакалавра необходимо иметь документ, подтверждающий наличие среднего образования. Средняя продолжительность обучения равна пяти годам. Особенностью высшего образования в Китае является то, что получить его можно лишь до определённого возраста. В случае с бакалавриатом возрастная категория заканчивается на студентах, которым более двадцати пяти лет.

Китай отличается не только весьма хорошим качеством образования, но и его доступностью по сравнению с другими европейскими странами. Стоимость обучения в Китае нельзя назвать высокой, скорее она является средней. В среднем для получения диплома бакалавра потребуется потратить от двух до трёх тысяч долларов США в год.

Всем доброго времени суток! Я обучаюсь в Китае, в городе Шанхай. Всех, кто интересуется бесплатным образованием в Китае, прошу связаться со мной по WeChat: NuraliAbdukhalilov или напишите на почту: n.abdukhalilov@yandex.ru

Высшее образование в Китае является приоритетным направлением, в которое правительство вкладывает большую часть инвестиций для развития. Оно вполне может составить конкуренцию по всем параметрам европейским системам.

Есть желание. Как с Вами связаться?

Дошкольное образование в Китае направлено на развитие ребёнка и формирование у него особенностей характера. Сама методика преподавания включает в себя как обучающую часть, так и развлекательную. Система преподавания основана на психологических тестах и развивающих играх, в ходе которых ребёнок получает необходимую ему информацию.

Какие университеты предоставляют образование для русскоязычных граждан?

Наибольшей популярностью в государстве среди иностранцев, включая русских и украинцев, пользуется именно высшее образование в Китае. Несмотря на то, что система образования не отличается от европейской, диплом об окончании китайского высшего учреждения обладает немалой востребованностью на мировом рынке.

Для желающих обучаться в Китае, необходимо помнить, что все книги и материал также является платным и его приходится приобретать за свой счёт.

Важным аспектом является тот факт, что набор студентов происходи два раза в год: зимой и летом. Таким образом, Китай старается привлечь большее количество иностранцев. Для тех, кто поступал в летнее время, обучение начинается уже в сентябре.

Предварительной подготовкой для взрослой жизни является средняя школа, которая разделяется на степени:

Если же присутствует желание обучаться дальше не магистра, то потребуется сумма в пределах от трёх до четырёх тысяч долларов в год.

Среднее образование второго уровня характеризуется такими учебными учреждениями, как:

Здесь только русские могут учиться.

Такие правила в первую очередь обусловлены психологией. Китай относится к списку стран, где не только приветствуются семейные ценности, а можно даже сказать пропагандируются государством. По мнению психологов, нервная система ребёнка формируется именно до трёх лет и крайне нежелательно до достижения этого возраста подвергать малыша внешнему воздействию.

Но не только в общежитие может поселиться иностранный студент. Для таких учащихся предусмотрен вариант проживания в местной китайской семье. В среднем за одни сутки необходимо заплатить в пределах от десяти до тридцати долларов.

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Магистратура принимает на обучение лишь людей, возрастом до сорока лет.

Ангелина, свяжитесь, пожалуйста, со мной. Интересует поступление в ВУЗ на территории Китая, нужен совет специалиста. Почта: st-inna@inbox.ru

Я хочу учиться на психолога, в какой вуз нужно поступать в Китае, какие при этом нужно собрать документы, и могу ли я без знания английского языка поступить? Я слышала еще, что 1 курс будет с изучением китайского языка! Правда ли это?

Обучение в SUSTech бесплатное, т.е. дается грант на обучение, проживание в общежитии, медстраховку. Дополнительно к гранту выплачивается ежемесячная стипендия 2500 юаней на личные расходы. Грант дает сам университет, поэтому для получения гранта надо только поступить.

Но если присутствует желание начинать обучение в феврале, то подавать документы желательно уже в конце ноября.

Каждая из них характерна своими предметами для изучения и методикой преподавания. Среднее образование первой степени представляет собой подготовительный этап. В него вступают дети в возрасте тринадцати лет. Основными предметами для изучения становятся такие, как:

Каждая из организаций предоставляет возможность ребёнку определиться с будущей специальностью. В эти учебные заведение дети переходят в возрасте шестнадцати лет. Обучение проходит на протяжении трёх лет.

Второе направление оказывает уже обучение по таким степеням, как:

Свяжитесь со мной, я хочу изучать китайский. Почта: Irinaarinair@yandex.ru

Если во многих европейских странах существует возможность отдать малыша в сад уже с одного годика, то в Китае детей принимают исключительно с трёх лет.

Китай является уникальной республикой, которая из года в год занимает одно из первых мест по уровню развития экономической системы. Известно, что правительство Китая активно спонсирует не только сферу технологий, но и образования. Система обучения в Китайской Народной Республике включает в себя пять ступеней таких, как:

Почта: sanabob@mail.ru. Учусь в Китае 2 год, языковой курс, город Далянь. Можете помочь поступить бесплатно?

Список затрат может пополнить и обязательное медицинское страхование на весь период обучения. В заключение можно выделить основные наиболее востребованные направления, по которым осуществляют обучение именно иностранные представители. К ним относятся такие, как:

У Вас есть китайский Вичат?

Наш институт находится в культурном городе Шаосине, который расположен на востоке Китая рядом с городом Ханчжуном. Мы даём высшее образование иностранным студентам по разным специальностям: — Обучение китайскому как иностранному; — Китайский язык + интернет-бизнес; — Китайский язык: — Международная экономика и торговля; — Управление отелем и др. Мы предлагаем языковые курсы для школьников и студентов, оказываем помощь при поступлении в китайские вузы и магистры со стипендиями. Кроме того мы организовываем летние учебные программы и учебные + туристические программы. Можем с вами заключить договор о наборе студентов, готовы заплатить вам комиссию от суммы оплаты первого года за обучение. Приглашаем к сотрудничеству с нашим университетом. Наш сайт: http://cie.yxc.cn

Есть желающие учиться в Китае? Как с вами наладить сотрудничество на постоянной основе?

Для поступления нужно предоставить такие документы, как:

При этом необходимо предоставить диплом бакалавра с рекомендательными письмами от двух профессоров. Но на этом поступление не заканчивается. Потребуется ещё сдать вступительные экзамены и заново пройти тест на знание национального языка Китая. В среднем для получения диплома магистра необходимо проучиться три года. Докторантура является верхней точкой в высшем образовании.

Ольга, есть. Я хочу учиться в Китае, но бесплатно. Если поможешь, буду рад. Я сейчас учусь в Китае в городе Урумчи. 1 год языковой курс. Почта: pro283122@gmail.com.

Я из России, мне — 19. Есть среднее техническое образование по специальности «Информационные системы». Владею английским, сейчас изучаю японский, т.к. курсов китайского, где я проживаю, нет. Хочу учиться в Китае. Откликнитесь, кто может что подсказать. Почта: Tanya.eduardova@mail.ru

Ангелина, здравствуйте. Моя дочь заканчивает педагогический университет по специальности «немецкий-английский язык», очень возможно, что с красным дипломом. Очень хочет изучать китайский язык, интересуется восточной культурой. Подскажите, как можно поступить на обучение с сентября 2018 года? Сможете помочь в этом?

Детские сады в Китае отличаются не только методикой преподавания, но и возрастом.

Информация по поступлению есть на сайте университета: http://www.sustc.edu.cn/en/ в разделе Global Engagement.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться