Стоимость оформления загранпаспорта для ребёнка до 14 лет в 2019 году, лайфхак

Опубликовано: 21.9.2017
стоимость оформления загранпаспорта для ребёнка до 14 лет в 2019 году

Стоит заметить, что экстренное оформление должно быть обязательно подтверждено одним из документов:

Стоит заметить, что вписывать ребёнка в загранпаспорт имеют право лишь его родители. Внести данные можно лишь в том случае, если возраст ребёнка не превышает 14 лет.

Стоит вписывание 500 рублей за каждого ребёнка. То есть, если потребуется внести информацию о двух детях, то родителям придётся заплатить 1000 рублей.

Внесение данных осуществляется лишь в проездные документы старого образца. Для внесения информации родителям (опекунам) необходимо посетить территориальное отделение ФМС и подать пакет бумаг:

Документ старого образца возможно сделать и быстрее. Срочное оформление загранпаспорта возможно за три дня. Но воспользоваться этим правом могут лишь люди в особых ситуациях:

Стоимость оформления загранпаспорта старого образца для ребёнка, не достигшего 14 лет, равна 1000 рублей. Если же делается  проездной документ нового поколения, то нужно заплатить 2500 рублей.

В процессе оформления паспорта любого вида стоит учитывать следующие аспекты:

Для оформления паспорта нового поколения несовершеннолетний обязан присутствовать в отделении ФМС лично. Это необходимо для того чтобы его сфотографировали в специальной кабине. Напомним, что фото на такие паспорта делается в 2D-формате. Обязательное присутствие касается детей всех возрастов, включая грудничков.

Стоит отметить, что с 1.04.2010 года вступил в силу закон № 114, регламентирующий, что вписывание детей не может служить основанием для пересечения ими зарубежной границы. Данный закон подразумевает вписывание как способ подтверждения родственной связи. Поэтому родителям желательно оформлять своим детям заграничные паспорта.

По правилам выезда ребёнка за границу у него должен быть собственный загранпаспорт любого вида. Вписывание детей в загранпаспорт родителей уже давно стало не актуальным.

Если подача бумаг осуществлялась не по месту прописки, то время изготовления может варьироваться от 3 до 4 месяцев.

Сегодня в России можно получить паспорта таких типов:

Для оформления загранпаспорта для ребёнка необходимо подать такие документы:

Если возраст особы, которой делается паспорт свыше 14 лет, то актуальными будут такие цены:

Паспорт гражданина РФ (для детей старше 14 лет). Если заявитель проживает за пределами России, то данным документом служит заграничный паспорт.Свидетельство о факте рождения (для детей младше 14 лет).Вкладыш, подтверждающий гражданство России (для детей младше 14 лет).Два фотоснимка.Старый проездной документ (при наличии).

Стоит заметить, что для оформления биометрического паспорта фото сдавать не нужно.

Для оформления паспорта старого образца родители несовершеннолетнего ребёнка (до 14 лет) заполняют анкету и лично приносят документы в территориальное подразделение миграционной службы. Приносить документы можно в любое отделение УФМС. Место регистрации при оформлении документа роли не играет. Но стоит быть готовым к тому, что время оформления документа напрямую зависит от места подачи бумаг.

За сколько времени сделают загранпаспорт, зависит от места подачи бумаг. Если бумаги подавались в территориальное подразделение миграционной службы по месту регистрации, то ждать документ придётся не более 30 дней.

Скачайте бланк анкеты и заполните его самостоятельно по образцу.

При оплате государственной пошлины особое внимание стоит уделить проверке кода бюджетной классификации. Если данный код будет неправильно введён, то документ будет считаться неоплаченным. Возврат внесённых сумм возможен, но данная процедура весьма длительная. Она занимает около 30 дней. Поэтому сотрудники УФМС просят тщательно перед оплатой проверять все реквизиты.

Перед тем как ответить на весьма волнующий вопрос для родителей, сколько стоит загранпаспорт для ребёнка, стоит разобраться, какие же разновидности проездных документов бывают.

Данный перечень бумаг актуален лишь для одного ребёнка. Если количество вписываемых детей более одного, то на каждого приносятся  отдельные фотоснимки и документы, подтверждающие права. Если одновременно вписывается несколько детей, то приложение заполняется один раз.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться