Серия аудиогидов наследники дяди гиляя современные писатели о москве от светловки, самое интересное

Опубликовано: 7.11.2018
серия аудиогидов наследники дяди гиляя современные писатели о москве от светловки

Третий тур записи аудиогидов «Наследники дяди Гиляя» состоялся в Центральной городской молодежной библиотеке им. М.А. Светлова 29 января. Аудиогид собирает художественные произведения о московских событиях рубежа XX и XXI веков – через сто лет после выхода знаменитых книг Владимира Гиляровского «Трущобные люди» и «Москва и москвичи».

Современные поэты и писатели, друзья Светловки, лично рассказывают о любимых местах столицы в стихотворениях, эссе и рассказах. Николай Калиниченко зовет прокатиться на троллейбусе 15-го маршрута – знаменитой «пятнашке». Евгений Белозеров воспевает Садовое кольцо и предлагает поэтический маршрут от Никитских ворот до Большой Садовой. Татьяна Аксенова-Бернар приглашает прокатиться на кораблике под знаменитыми московскими мостами. Звезда юмористических телешоу Алексей Тараканов говорит о своем дворе в Останкино, месте съемок многих фильмов и передачи «Даешь, молодежь!». Александр Чистяков зовет в Светловку, а в другом ролике рассказывает невыдуманный анекдот про лавочки Дома Ростовых на Поварской. Серия аудиогидов представлена на портале «Изи тревел» на странице «Наследники дяди Гиляя. Современные писатели о Москве.» http://izi.travel/browse/49db22be-31bb-484f-90ac-a4aa08c9fda0?lang=any&locale=ru

Следующая серия записи аудиогидов состоится на абонементе библиотеки имени Светлова 12 февраля 2015 г. в 18.30. Приглашаем читателей посмотреть, как это создается, а писателей и журналистов просим представить нам свои произведения. В декабре 2015 года исполнится 150 лет Владимиру Гиляровскому. Не упускайте шанс вписать свои страницы в историю москвоведения, станьте наследником дяди Гиляя. История должна продолжаться, и прогулки по Москве со Светловкой способствуют этому.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться