Секреты: шаг 4

Опубликовано: 11.4.2019
шаг 4

Практика, с которой мы познакомимся в этом уроке очень простая, на первый взгляд, но эффект от нее на грани волшебства. Она хороша для здоровья, бодрости, тонуса, ощущения чистоты тела и чистоты ума. Она процентов на пятьдесят улучшает концентрацию. Это не медитативная практика, она связана с водой и базируется на рефлексе ныряльщика. Называется полуванна, на санскрите ??? шауча.

Техника выполнения. Перед медитацией вы идете в душевую комнату, включаете холодную воду – чем холоднее, тем лучше.

Задание – делать эту практику перед каждой медитацией, два раза в день.

Можно делать эту практику и перед сном. Кажется, что после холодного омовения будет трудно заснуть. Уснете, как младенец, и будете видеть очень хорошие сны.

В медитации это очень-очень важно: чем медленнее дыхание, тем лучше вы можете сосредоточиться. Заметьте, если вам нужно произвести какие-то точные операции руками или в уме, например, вставить нитку в иголку, вы замираете, дыхание должно остановиться. Художники миниатюристы, которые рисуют, например, семь верблюдов в одном волосе, совершают операции на замирании дыхания, иначе все разрушится. Чем медленнее будет дыхание и сердцебиение, тем легче вам будет достичь концентрации.

Эта практика хороша не только в медитации, она улучшает также пищеварение. Если люди с плохим усвоением пищи, страдающие запорами или поносами начинают делать такое омовение до и после еды, то у них успокаивается ум и улучшается пищеварение.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться