Популярное: краско андрей

Опубликовано: 7.1.2018
краско андрей

На картине «Ликвидация» Андрей Краско успел отработать два дня. В итоговой версии сериала его роль исполнил Сергей Маковецкий. Ночью 4 июля 2006 года Андрей умер от сердечной недостаточности. Его похоронили на Комаровском кладбище под Санкт-Петербургом.

«Андрюха был само спокойствие, рассказал про своего друга Михаил Пореченков. — Он приходил на площадку с огромной кучей газет, журналов, стопками книг, разгаданными и неразгаданными кроссвордами. Кроссворды он разгадывал на раз-два-три, с огромной скоростью, как счетно-вычислительная машина. Постоянно носил баночки с лекарствами — Андрюха страдал астмой. В его одежде всегда было множество карманов. Такой забавный персонаж… Вот так мы и прожили почти семь лет — пока снимался «Агент…». В последнее время у него было много работы и, наверное, благодаря этому он испытывал счастье. Он говорил: «Ну, наконец-то я могу поработать!» Без работы ему было совсем тяжело. Он не умел справляться с жизненными неурядицами, которых у него хватало. Все, что он не успевал доделывать в жизни, он осуществлял в кино. Он жил в кино! Между фильмами у него было как бы ожидание жизни. Я думаю, что сейчас там он тоже снимается».«Ликвидация» стала последней картиной, в которой должен был сыграть Андрей Краско. «Я играл плохого человека, — продолжает Преченков, — и по сценарию именно я должен был стрелять в Андрюхиного героя. Когда он открыл сценарий, прочел и спросил, кто играет его убийцу, он сказал: «Что? Мишка меня убивает? Не может такого быть! Да никогда он меня не убьет! Приедет, я ему устрою!» И он все ждал, когда я приеду, чтобы отснять этот эпизод. Но сначала отсняли Андрюшины сцены, а потом должны были снимать мои. Мы так и не встретились. Андрюха был прав…»

В фактических браках с Маргаритой Звонаревой и Каролиной Поповой у Андрея родились еще двое детей. В первом сын Кирилл (1998 г.), во втором — дочь Алиса (2003 г).Последние два года жизни рядом с артистом постоянно находилась Светлана Кузнецова.

В какой-то момент Краско, купил себе подержанный автомобиль, чтобы зарабатывать извозом. Он вообще очень любил автомобили. В середине 90-х он устроился шофером на киностудию «Ленфильм» и стал получать информацию о предстоящих съемках из первых рук. Благодаря этому ему удалось сняться в эпизодических ролях в комедии «Операция «С Новым Годом!» и в сериале «Улицы разбитых фонарей». Внезапная популярность навалилась на Краско после выхода на экраны «Агента национальной безопасности», когда ему уже исполнилось сорок лет. С 1998 по 2006 год актер сыграл фантастическое количество ролей в кино. Иногда по 10-12 в один сезон. Предложения от режиссеров приходили в таком количестве, что артист даже не успевал читать сценарии.

У артиста было много друзей и людей, которые его любили. И не было ни одного человека, который сказал бы о нем что-то плохое. Его считали добрым, открытым, надежным, веселым и сильным. В личной жизни Андрей был человеком любвеобильным, но не все его избранницы оказывались для него источником вдохновения и счастья. Например, первая жена, однокурсница Наталья Акимова променяла его на Игоря Скляра. Скляр попросился к ним пожить, а потом просто увел Наталью с собой. Предательство любимой и друга далось Андрею тяжело. Во втором официальном браке с гражданкой Польши Мириам Александрович родился сын — Иван (1980г.), но мама мальчика, закончив обучении в Ленинграде, вернулась на родину и увезла ребенка с собой. Больше Краско-младший не вступал в законный брак. В одном из интервью Андрей рассказывал, что однажды девушка, с которой он жил, ударила его ножом, приревновав к сопернице. Актера с трудом спасли. А девушку не посадили — Краско заявил следователям, что он сам себя зарезал.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться