Попробуйте графический редактор на основе нейросети, от наших пользователей

Опубликовано: 11.7.2018
попробуйте графический редактор на основе нейросети

Все мы можем рисовать простые фигуры или схематичных человечков, машинки и так далее. Но вот настоящим талантом художника наделены немногие. Ну а уж если речь заходит о фотошопе, то тут к личным качествам человека прибавляется нужда разбираться в хитросплетениях программы. Но вы ведь наверняка слышали, что высокие технологии призваны облегчить нашу жизнь? Так вот, этот момент настал: благодаря новой нейросети прямо сейчас любой из вас без каких-либо специальных знаний и умений может рисовать довольно сносные картины.

А вот тут обратный пример. Изначально на фото в нижней части была трава. Ее получилось убрать, а в правую часть поместить кусты. Выглядит весьма неплохо.

А вы верите в перспективность подобных технологий? Расскажите об этом в комментариях и в нашем чате в Телеграм.

Что для этого нужно делать? По сути ничего особенного. Вы имеете набор элементов: облака, деревья, траву, здания и так далее. А также действия, которые с этими элементами можно сделать — добавить на картинку или же убрать их оттуда. Выглядит все это весьма занятно. Вы просто выбираете объект и действие, а потом зарисовываете курсором определенную область на фото. Все остальное за вас делает нейросеть.

А пока вы можете лично попробовать себя в качестве художника на официальном сайте проекта. Это весьма затягивающий процесс. Кроме того, если вам интересно внутренне устройство нейросети — вы можете также посмотреть видео, доступное ниже.

Скруглили крышу, добавили круглый купол на башню, убрали траву и заменили некоторые деревья на постройки

Вот эту башенку, торчащую из-за то ли деревьев, то ли травы мне убрать так и не удалось

Естественно, работает нейросеть не без нареканий. Например, я хотел бы отметить, что лучше всего у нее получается создавать\убирать нерукотворные объекты вроде деревьев и травы. Они выглядят максимально естественно, в то время как фасады и части зданий зачастую смотрятся довольно коряво. Особенно если пытаться убрать их или заменить на что-то другое.

За разработку отвечают далеко не последние люди из мира науки, а именно ученые из Массачусетского Технологического Института (MIT) и эксперты из подразделения IBM под названием IBM Watson AI Lab. Создавать рисунки можно благодаря особой генеративной нейросети GAN (Generative Adversarial Networks).

Да, нейросеть далеко не всегда справляется с поставленной задачей, но ведь и первый компьютер не блистал вычислительной мощностью, занимая несколько комнат. Это лишь демонстрация будущих технологий, которые при должном внимании разовьются в нечто новое и интересное.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться