По просьбе читатей: средняя и минимальная зарплата в чебоксарах в 2018

Опубликовано: 9.9.2017
средняя и минимальная зарплата в чебоксарах в 2018

С января 2019 года в Чувашской Республике произошло повышение заработной платы работников министерств (культуры, труда, образования, здравоохранения), муниципальных учреждений, которые работают в сфере культуры и образования. Самые большие ассигнования в Чувашии получили город Чебоксары, Канаш, Шумерля, Алатырь, Новочебоксарск, районы – Ядринский, Козловский, Янтиковский, Аликовский и т. д.

Нужны и продавцы-кассиры, грузчики, продавцы, охранники, готовые работать вахтенным способом, водители погрузочного транспорта, повара универсалы, слесаря, бухгалтеры и помощники бухгалтеров.

В течение 2014–2018 года произошло увеличение минимального размера заработной платы. Схема изменения отражена ниже:

Чебоксарские учителя и медики, как и во всей Чувашии, в 2019 году ощутят повышение заработной платы. В частности, зарплата медиков в Чувашии должна увеличиться на 41%, достигнув 48 тыс. рублей в месяц (в среднем). Медсестры будут получать в два раза больше своей прежней ставки.

Но зарплата учителей в Чувашии намного меньше, чем в таких регионах, как:

В 2019 году, в Чебоксарах уровень средней зарплаты выше, чем в других населённых пунктах Чувашии, но до средних окладов по РФ недотягивает. При этом потребность в специалистах сферы обслуживания, образования, медицины, менеджмента всегда существует. Ниже представлен рейтинг средних зарплат по Чебоксарам на 2019 год:

Заработок педагогов в Республике составляет 15,666 тыс. рублей. Это выше, чем:

Узнать подробнее о размере заработных плат учителей в городах России можете на нашем сайте.

В 2019 году повышение МРОТ стало возможным после подписания соглашения между правительством Чувашии и союзом предпринимателей. В результате чего, в Чувашии среднемесячный заработок составляет 24 333 рубля (на январь месяц). В течение января – августа 2017 года средняя заработная плата по Республике составляла 23 675 рублей. Региональные власти рассчитывают к 2020 году поднять зарплату по Чувашии до 30 тыс. рублей в месяц.

Работа по указанным специальностям всегда присутствует, и работодатели предлагают большой выбор вакансий для медработников, воспитателей, педагогов. Их оклады варьируются от 5 тыс. рублей до 33 тыс. рублей в месяц.

Изменения коснуться и окладов работников, задействованных в государственном секторе и госучреждениях. Средняя зарплата в Чувашии учителей, педагогов, медиков, работников культуры, дошкольных учреждений будет индексироваться на 4% ежемесячно.

В отдельный перечень входят профессии, которые считаются наиболее оплачиваемыми в городе. Данные за 2018 год – первые четыре месяца 2019 года представлены в таблице ниже:

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться