По просьбам читателей: пляжи тель

Опубликовано: 29.1.2019
пляжи тель

Пляжи Тель-Авива – это чистый песок, прозрачная вода и много солнца. Каждый год в Израиль приезжает более 4 000 000 туристов, которые называют пляжи Тель-Авива одними из лучших в мире. И этому есть объяснение.

Купальный сезон в Тель-Авиве начинается в мае, а заканчивается в сентябре-октябре. Температура воды поздней весной и ранней осенью не опускается ниже +25 °C. Купаться очень комфортно и абсолютно безопасно. В летние месяцы довольно жарко (температура воды — +28°C), поэтому тем, кто не любит жару, лучше посетить Израиль в другое время года.

Ещё один очень важный момент: все пляжи адаптированы для людей с ограниченными возможностями, и каждый человек сможет подъехать к морю.

Хилтон находится между пляжем Гордон и религиозным пляжем, который огорожен от остальных деревянным забором. Отдыхающие условно делят Хилтон на 3 части. Южная – для серферов (людей здесь не много), центральная – для геев (многолюдно) и северная – для собаководов (днём здесь почти никого нет, а вот под вечер эта часть пляжа оживает).

Расположен Мецицим около Тель-Авивского порта, недалеко от бульвара Nordau. Его делят на 2 части – южную и северную. На северную часть пляжа приходят отдыхать местные жители разных возрастов, а вот туристов практически нет. Людей здесь всегда много, и на выходных становится очень тесно.

HaTzuk – единственный платный пляж в городе. Правда, платный он только для туристов, а вот местные жители, показав прописку, могут посещать его бесплатно. Стоимость входа равна 10 шекелям (2,5 доллара).

Если посмотреть на карту Тель-Авива, то можно увидеть, что пляжи идут один за одним и разделены оны очень условно. В южной части береговой линии находятся пляжи Аджами, Альма, Банана. В центральной – Иерусалим, Бограшов, Фришман, Гордон, Мецицим и Хилтон. Север побережья – это пляжи HaTzuk и Tel Baruh.

С инфраструктурой проблем нет: много душевых кабинок, туалетов, зонтиков и лежаков. Есть бесплатная парковка, ресторан Turkiz и небольшой магазин со всеми необходимыми товарами.

Береговая линия длиной 10 км разделена на множество зон. Вход в море пологий, песок мелкий, а пляжи очень широкие и, кажется, бесконечные. Отзывы путешественников, посетивших Тель-Авив, положительные: они отмечают, что пляжи также идеально чистые.

Выбор пляжей действительно широк: можно отправиться как на тихие и безлюдные, находящиеся на окраине города, так и посетить лучшие развлекательные мероприятия на молодёжных в центральной части побережья. Для серфингистов и собаководов предусмотрены отдельные зоны береговой линии.

Во многих частях песчаного берега можно не только позагорать и искупаться, но и заняться спортом: множество обустроенных площадок, тренажёров и даже бассейн – всё это на молодёжных пляжах Тель-Авива. На всех пляжах работают города разносчики еды, а ещё открыты кафе, рестораны и магазины. Цены в них достаточно высоки.

В Тель-Авиве находятся одни из лучших пляжей Средиземного моря. К плюсам этих мест стоит отнести полное отсутствие мусора, чистые туалеты и удобные душевые. Пляжных зонтиков и беседок точно хватит на всех.

Вход на все пляжи Тель-Авива бесплатный (за исключением элитного HaTzuk Beach). Везде работают спасатели (с 07:00 до 19:00).

Южная часть Мецицима отведена для религиозных людей, поэтому огорожена забором. Во вторник, четверг и воскресение сюда могут приходить отдыхать только девушки и женщины, а в понедельник, среду и пятницу – мужчины.

Основная масса кафе и ресторанов сосредоточена в центральной части Хилтона. Здесь также есть лежаки и туалеты. В южной и северной частях таких удобств нет, ведь здесь проводят время одни сёрферы и собаководы. К слову, в южной части пляжа Хилтон можно взять на прокат сёрф и записаться в школу серфингистов.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Это один из наиболее хорошо оснащённых пляжей. И зонтиков, и лежаков, и кафе с магазинами здесь в достатке. Недалеко есть даже фермерский рынок и большая стоянка для машин.

HaTzuk неспроста называют самым элитным пляжем Тель-Авива: он расположился в северной части города, недалеко от самого дорого квартала Ramat Aviv Gimel. Дойти сюда пешком из центра или доехать на велосипеде не получится – добраться можно только на машине. Отдыхают здесь обеспеченные люди: звезды театра и кино, певцы, бизнесмены и программисты.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться