По просьбам читателей: что такое реальные инвестиции

Опубликовано: 11.6.2018
что такое реальные инвестиции

В коммерческой деятельности виды реальных инвестиций для большинства компаний выступают главными направлениями инвестиционной политики, позволяя осваивать товарные рынки и наращивать долю своего присутствия на них.

Реальные инвестиции способствуют повышению темпов развития компании, качества производимой продукции и услуг, освоению сфер реализации и разработке новых образцов товарной продукции и видов услуг.

Стремительность технологического прогресса в целом является причиной рисков для реальных вложений в связи с моральным старением объектов инвестирования.

Реальные инвестиции могут выражаться в следующих формах:

Классификация реальных инвестиций традиционно представляется подобным образом:

Вложение в оборотный капитал предназначено для поддержания стабильного функционирования всех циклов производства. В разряд таковых относятся сырьевые запасы, основные материалы, топливо, тара и другое.

Наиболее частым объектом вложений выступает инвестирование в основной капитал. Примерами реальных инвестиций такого рода служат вложения в наделы и земельные участки, строения, приспособления, оборудование и механизмы, инвестирование в транспорт, виды насаждений (многолетние).

Реальные инвестиции хотя и отличаются пониженной ликвидностью, но в отличие от финансовых вложений, приносят более ощутимую отдачу.

К реальным инвестициям причисляют создание новых активов компании, расширение действующих активов. Реальные вложения делятся на нематериальные и материальные. К материальным видам (вещественным) относятся:

В нематериальные виды реальных вложений включены улучшение степени профессиональной подготовки (квалификации) сотрудников, повышение уровня узнаваемости торгового знака, изыскательские работы и иные.

В результате инвестирования у предприятия появляется доступ к постоянному чистому притоку средств, связанному с отчислениями от основных средств (амортизационными). Эти поступления действуют даже при отсутствии доходности примененных инвестиционных разработок или проектов.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться