Отдых с детьми самостоятельномузей бмв в мюнхене, забавное

Опубликовано: 5.1.2017
отдых с детьми самостоятельномузей бмв в мюнхене

Мюнхен, Музей БМВ – как добраться:Музей расположен на территории единого комплекса автомобильного концерна, недалеко от Олимпийского парка. Здесь же находится и штаб-квартира знаменитого предприятия, а также выставка самых современных моделей в отдельно стоящем здании «BMW Welt» или «Мир БМВ».

Самое интересно, что Музей БМВ – это третий по посещаемости музей в Мюнхене! Что же так привлекает туда туристов?Необычное здание, в виде четырех цилиндров металлического цвета, было выстроено в 1972 году, к началу Олимпиады. Этим и объясняется близость расположения здания к Олимпийскому парку.Сам музей был открыт в 2008 году. Среди необычного комплекса зданий его легко определить: он выстроен рядом со штаб-квартирой и имеет форму чаши.

Вход в Музей БМВ заявлен как бесплатный, но к бесплатному осмотру доступно лишь небольшое количество экспонатов. Если же вы все-таки планируете осмотреть всю линейку автомобилей, начиная с момента создания концерна, то необходимо будет приобрести билет, позволяющий проходить в дополнительные залы с основной экспозицией.При покупке входного билета вам дадут специальное устройство, с помощью которого можно прикоснуться к определенному месту возле выставочного экземпляра и услышать его описание на трех языках (русского языка, к сожалению, нет). Стоимость билета в музей – около 9 евро на человека.

На осмотр Музея БМВ у вас уйдет не так много времени, поэтому рекомендуем вам перейти по пешеходному мостику в здание напротив и посетить еще и современную часть выставки, Мир БМВ («BMW Welt»).Здесь можно увидеть самые современные модели БМВ, как автомобилей, так и мотоциклов. В салонах можно посидеть, рассмотреть детально панель управления машины и сделать фото на память, ведь там представлены самые дорогие модели люкс.

После осмотра моделей можно приобрести сувениры в сувенирной лавке, расположенной тут же в здании музея, или взять бесплатную брошюру с описанием выставочных образцов.

Добраться до Музея БМВ можно на метро до остановки Olympia-zentrum. Чтобы добраться без пересадок, ехать лучше от главной площади Мюнхена, Мариенплац веткой метро U3. Выйдя на нужной остановке (еще раз напомним, что это будет остановка Olympia-zentrum), обратите сразу внимание на указатели на оранжевом фоне. Вам нужно отыскать синюю стрелку и надпись BMW Welt. Вот в направлении этой стрелки и необходимо идти. Выйдя из метро, вы сразу увидите здания концерна. Их не перепутать ни с чем!

Обратите внимание, что перекусить на территории Музея БМВ нельзя, поэтому все необходимое для детей, питание и воду, берите с собой.

Одна из самых интересных экскурсий во время вашего пребывания в городе Мюнхен с детьми (особенно с мальчиками) – это, несомненно, посещение музея знаменитого автомобильного концерна БМВ.Музей БМВ в Мюнхене будет интересен взрослым и детям любых возрастов, ведь именно здесь представлена экспозиция всех моделей этой фирмы, начиная со дня ее основания.

Прогулявшись по зданию музея, можно понять, как развивался « мир баварских моторов», ведь именно так переводится аббревиатура BMW. К сожалению, первых экземпляров двадцатых годов прошлого века не сохранилось, но их можно рассмотреть на огромных плакатах, расположенных на первом этаже. Рядом с плакатами висят наушники, где можно даже послушать, как звучали двигатели тех годов!Сами экспонаты начинаются с первой модели серийного производства 30х годов прошлого столетия и с модели класса люкс, выпущенного через десять лет после начала производства серийных автомобилей. Наряду с лучшими моделями автомобилей, начиная с тридцатых годов, здесь же представлены и мотоциклы разных времен, включая и специально спроектированные мотоциклы для полицейских.

В здании Мира БМВ есть несколько интерактивных залов, где взрослые могут узнать информацию об интересующих их моделях, а дети поиграть с игрушечными аналогами и пособирать различные интерактивные головоломки.В этом же здании есть также магазин сувениров, на случай если вы забыли что-то купить в Музее БМВ, а есть кафе, где можно перекусить. Внизу на цокольном этаже, есть туалеты с пеленальной комнатой и комнатой для кормления грудничков.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться