Олеся жураковская рассказала о съемках в историческом сериале, популярное

Опубликовано: 26.5.2019
назад в прошлое: олеся жураковская рассказала о съемках в историческом сериале

– Наверное, заповедник Качановка в Черниговской области больше всего запомнился. Я давно мечтала там оказаться, но не получалось – времени постоянно не хватало. Поэтому попыталась максимально использовать те несколько дней, что мы там снимали. Читала историю особняка, много ходила, гуляла по лесу. Необычайной силы и красоты место, от которого кружится голова. Такие пласты истории скрываются за этой усадьбой. Начиная от того, что это был диспансер, и благодаря этому удалось сберечь это здание от партийных бюрократов. Был один товарищ, который хотел забрать себе это огромное имение в качестве дачки. Заканчивая деревьями, под которыми известные люди (Гоголь, Глинка, Шевченко, Марко Вовчок) писали свои произведения. Прекрасная архитектура, огромная территория, широкая река. Одним словом, абсолютная гармония.

Мне очень нравилось сниматься в Крепостной. К тому же, наши художники, операторская и режиссерская группы – обожаю их – следили за тем, чтобы была красивая картинка. Насколько я знаю, ориентировались на Вермеера. И мне кажется, у нас получилось. Очень жду и волнуюсь, много любви отдала этому проекту и мои соратники по проекту тоже. Хотелось бы, чтобы люди получили удовольствие от нашей работы.

– Всем подходят добрые, щедрые и мудрые мужчины. Но самое главное качество – доброта.

– У меня были очень простые наряды с традиционными элементами украинского костюма. Но в основном простолюдинская одежда. Полотняная, шерстяная одежда. Еще было несколько нарядных традиционных украинских костюмов для съемок свадьбы и других праздников. Нужно отдать должное нашим художникам по костюмам, они скрупулезно потрудились над детализацией и достоверностью. Некоторые вещи отшивались, а некоторые арендовались. Например, сорочка, мониста (традиционное ожерелье), згарда, очипки. Этим элементам где-то по 150 лет.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

– Прежде чем что-то сказать человеку, подумай, приятно ли тебе будет услышать такое самой – это главное руководство. Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Все очень уставали, но работали на общий результат. Поэтому важно относиться друг к другу, как к хрустальным бокалам, и не разрушать атмосферу.

– Ты проживаешь жизнь своего персонажа. Каждый чему-то учит и дополняет тебя. В данном случае, чрезвычайному терпению и мудрости этой женщины Павлины хотелось бы научиться. Не знаю, много ли у нее взяла, но имела возможность прикоснуться к ее тяжелой судьбе и доброму сердцу. Надеюсь, что-то удалось почерпнуть и оставить себе. То, что она была обречена на одиночество, как она с этим справлялась и как ей удалось остаться светлой и доброй.

Смотри видео к сериалу Крепостная на СТБ:

Напомним, ранее Яна Кутишевская дала откровенное интервью.

– Я на съемочных площадках и театральных сценах всегда чувствую себя органично, несмотря на то, какую эпоху играю. Это моя профессия, которую я люблю. По поводу Крепостной и исторического сериала, наверное, приходилось обращать больше внимания, чтобы современные слова не проскакивали в кадре. Моя героиня очень яркая и характерная со своими особыми словечками и выражениями. Но такие трудности бывают на первых порах, а мы снимали больше года. Так что втягиваешься быстро. Стоит только костюм надеть, и ты уже готов.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться