Обсуждение: путешествие на автобусе в таиланде

Опубликовано: 8.5.2019
путешествие на автобусе в таиланде

Итак, туристические автобусы принадлежат частным компаниям, и на этих машинах путешественники передвигаются от одного курорта к другому, так как связывает этот транспорт только популярные туристические места. Билеты же на них можно приобрести в туристических агентствах, а также компаниях-перевозчиках,также здесь можно найти отели на любой вкус и кошелёк.

Приобрести билет на рейсовый автобус можно на автобусной станции, там же узнайте, где и когда он будет останавливаться. Если вы хорошо знаете расписание с маршрутом пути автобуса, то сможете сесть на него даже предварительно не приобретя билета.

Важная информация для тех, кто собирается в Таиланд

Меры безопасности туристов в Таиланде

Путешествие на автобусе оставит вам только приятные впечатления, тем более что в этой стране хорошо развита автобусная сеть. Отметим, что путешествия на автобусах могут оказаться даже более дешёвым способом передвижения, чем поездки на поездах. Находясь в Таиланде, вы должны различать туристические автобусы от рейсовых междугородних.

Имейте в виду, что цена на них выше, чем на рейсовые автобусы. Ну а рейсовые автобусы ходят практически во все города страны, билеты на них стоят недорого, сесть на них можно на любой автобусной станции. Обычно такой транспорт принадлежит государству, однако есть и частные машины, при этом государственные считаются наиболее некомфортными и дешёвыми. В целом, рейсовые автобусы более надёжны и безопасны, чем туристические.

Подарки из Таиланда

Три сезона успешного пляжного отдыха в Тайланде

Кухня и достопримечательности Таиланда

Чуть менее комфортны машины первого класса – они едут помедленнее, да и останавливаются чаще. Автобусы второго класса считаются наиболее дешёвыми – чаще всего они не оборудованы кондиционером, едут очень медленно и совершают большое количество остановок во время пути. Ещё в стране есть классы Economy и Silver.

Большой королевский дворец в Бангкоке

Чтобы ваше путешествие на автобусе по Таиланду было максимально комфортным, вы должны разбираться в классах местных рейсовых автобусов. Всего их пять. Самыми дорогими, комфортабельными и быстрыми являются VIP-автобусы, на борту которых присутствует и кондиционер, и туалет. Они практически не останавливаются по время пути.

Основные правила поведения в Таиланде

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться