Обновлено: шоу в альпах

Опубликовано: 29.11.2018
шоу в альпах

Во II—III вв. до н.э. в Европе начинается война между Карфагеном и Римом. Ударной силой карфагенян были боевые слоны. Однажды карфагенский полководец Ганнибал решил ударить римлянам в тыл, через горы. Ганнибал провел теплолюбивых гигантов и конницу через заснеженные горы в лютый мороз. Этот факт стал исторической подоплекой современного действа в Зельдене.Зельден: гусеничные «слоны» и Геркулес на вертолете

Строго говоря, реальное форсирование Альп карфагенянами происходило совсем в другом месте, Зельден тут вовсе не при чем. Да и сюжет шоу Hannibal имеет весьма поверхностное соответствие событиям античной истории. Однако размах и необычность зрелища с лихвой оправдывают все натяжки.

Все начинается с выступления спортивных самолетов. Пока еще не стемнело окончательно, они могут безбоязненно выписывать фигуры высшего пилотажа на фоне садящегося за хребет солнца.Военный вертолет - обязательный участник ХаннибалаВыступление парапланеристовОдин из персонажей спускается на сцену на подвеске с вертолетаПарашютисты над ХаннибаломСамолеты проносятся над склонами рискованно низкоИногда пилотам приходится работать в снегопадВысший пилотаж на фоне альпийских хребтовВыступление спортивных самолетовВертолетчик ВВС АвстрииА затем события развиваются с бешеной скоростью. То по леднику несутся вниз десятки лыжников с факелами («африканская пехота» карфагенян). То над сценой с танцорами зависает армейский вертолет и в свете прожекторов опускает на землю очередных участников. А то вдали взрывается нечто и на горизонте появляется подобие атомного «гриба». В непосредственной же близости от трибун постоянно лихачат каскадеры на мотоциклах, снегоходах, парапланах. В какой-то момент на склоне перед зрителями возникает колонна ратраков и, эффектно подсвеченная, постепенно уходит куда-то в горы, в сторону Зельдена. Собственно говоря, это и есть олицетворение того самый легендарного форсирования Альп слонами карфагенян.Площадка и сцена. Где развивается сюжетЛедник Реттенбах в праздничной подсветкеУчастница балета, выступающего на снежной пирамидеНа сцене разыгрывается история вражды Рима и КарфагенаПарашютисты в люминисцирующих костюмахТанцовщики на снежной пирамидеЗавершается представление упоминавшимся выше танцем ратраков. Десятка полторы мощных машин, между которыми снуют мотоциклисты, носятся и кружатся по небольшой площадке, выбрасывая на зрителей фонтаны снега.

[email protected]

Богов и мифологических героев же в спектакле олицетворяют спортивные самолеты и вертолет австрийских ВВС. Роль воинов отведена лыжникам с факелами и команде каскадеров Red Bull. Ну, и так далее… Чтобы оценить разгул фантазии организаторов, добавьте ко всему вышесказанному «телевизионную студию». Она ведет «прямой репортаж о ходе боевых действий между римлянами и карфагенянами» на огромный экран.

Замечу, что большинство участников происходящего — жители Зельдена и других селений в долине Этцталь. Директор по маркетингу Турадминистрации Этцталя Кармен Фендер рассказывает: «Иногда водители ратраков просят хотя бы раз побыть зрителем. Их можно понять, ведь многие из них ни разу не видели зрелище со стороны».Финальная сцена с танцующими ратракамиРатраки на Ханнибале изображают слонов карфагенянМощные машины движутся невероятно легкоНа сцене – месиво из ревущей моторами техники«Боевые слоны» уходят на штурм альпийских хребтовНад сценой неожиданно взлетают снегоходы«Боевой слон»- ратрак идет в атакуРев двигателей, музыка, взрывы и световые эффекты, падающий снег не дают зрителям расслабиться на протяжении всего спектакля. Уже в полной темноте, зрители спускаются на автобусах в Зельден. А самые стойкие остаются еще на вечеринку здесь же, на леднике.

Процедура прибытия и встречи гостей отработана до мелочей и автоматизма. Обычно количество прибывших на ледник доходит до 8 тысяч. До начала представления публика греется чаем и глинтвейном. Для тех, кто не слишком тепло одет, предлагаются огромные суконные плащи с капюшоном. В них и теплее и никакой снегопад не страшен.

Не пропустите также Секретные тренды моды — что носить осенью/зимой 2017−2018 (фото, образы) 7 неприятностей, которые подстерегают в Тбилиси Достопримечательности Парижа | Латинский квартал-1

В первые годы организаторы умудрялись вывозить на ледник слона. Но теперь это в прошлом. С одной стороны, животное жалко. С другой стороны, защитники природы запросто затаскают по судам.

Так что пришлось жителям городка Зельден включать фантазию и, что называется, креативить. Роль слонов теперь выполняют ратраки — гусеничные машины для подготовки лыжных трасс. Армада синхронно «танцующих» в такт музыке ревущих механических чудищ, изрыгающих при этом тонны снега в воздух, выглядят весьма эффектно. Пара настоящих, но мерзнущих и нервничающих зверушек явно бы им уступала.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться