Обновление: суп с гречкой

Опубликовано: 3.1.2018
суп с гречкой

Когда времени на приготовление обеда катастрофически мало, меня выручает гречневый суп с овощами. Чтобы накормить моих приверед максимально полезными продуктами, я маскирую вкус сливочным сыром. Вот оно, идеальное сочетание, да еще и миллион витаминов в одной ложке! Тот самый случай, когда мама довольна, а родные счастливы и сытно накормлены.

Ингредиенты

Приготовление

Понравился оригинальный рецепт супа с гречкой? Сохраняй его в закладках и делись им с друзьями в соцсетях.

© DepositPhotos

Гречку обжарь на сухой сковороде несколько минут и добавь в бульон.

Дождись, пока суп закипит, и добавь в него пассерованные овощи, брокколи, горошек, чеснок и сливочный сыр. Если ты используешь плавленый сырок, натри его на мелкой терке и добавь в начале приготовления.

Перемешай, уменьши огонь и накрой кастрюлю крышкой. Позже посоли, добавь специи и зелень. Через 10–15 минут суп готов.Суп вкусный как в горячем, так и холодном виде. Приятного аппетита!

Первые блюда прекрасно утоляют голод и оставляют после себя чувство легкости. Сливочный суп — это идеальная еда для зимы. Возьми на вооружение этот рецепт и готовь для своей семьи в холодное время года!

© DepositPhotos

Еще один хороший рецепт — легкий суп «Снежок» с консервированным горошком и вареным яйцом. Отличный вариант первого блюда для малышей.

Необычное сочетание овощей и крупы делают это блюдо вкусным, полезным и очень сытным. Варить суп можно на воде или курином бульоне, мясо добавлять по желанию. Хотя в рецепте присутствуют сезонные овощи, варить суп можно круглый год, используя замороженную овощную смесь. Так выгодно вдвойне — время приготовления уменьшается в разы.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться