Нужна ли виза в уругвай для россиян и украинцев в 2019 году, подборка

Опубликовано: 3.10.2017
нужна ли виза в уругвай для россиян и украинцев в 2019 году

При посещении страны в 2019 году в туристических, частных, транзитных и деловых поездках, со сроком пребывания не более 3 месяцев, россиянам виза в Уругвай не нужна. Больший срок пребывания, чтобы, например, остаться на работу в Уругвае, предполагает оформление разрешения. Занимается этим Консульство страны, расположенное в Москве.

С 15 февраля гражданам Украины виза не нужна на срок пребывания до 90 дней

Местные коренные жители отличаются ленью и медлительностью.

Живет на ее территории площадью в 180 000 квадратных километров 3,5 млн человек. Глядя на карту мира можно увидеть, что страна не находится целиком в тропической или субтропической зоне, как многие южноамериканские страны. Это делает климат теплым, но с обилием осадков.

Виза оформляется в два этапа – сначала приобретается разрешение, выдаваемое Департаментом миграции, а затем сама виза.

Основное занятие местного населения в Уругвае – это сельское хозяйство и животноводство, представленное крупным рогатым скотом и овцами. За последние годы стал активно развиваться туризм, что тоже приносит немалую прибыль. Полюбоваться на красоты Уругвая вы сможете, посмотрев это видео.

Уругвайцы больше всего любят пить чай матэ и смотреть футбол.

Алкогольные напитки относительно дешевые, но пьяных на улице не встретить. Пиццу делают не круглую, а квадратную в несколько метров. По воскресеньям никто не работает. Доехать куда угодно можно, воспользовавшись автобусом – этот вид общественного транспорта наиболее развит в Уругвае.

В посольство Уругвая в Москве в 2019 году для оформления визы требуется представить следующие документы:

Где находится Уругвай? Месторасположение страны на карте мира – Южная Америка.

Приверженцы нудизма могут позволить себе отдохнуть на известном во всем мире пляже, предназначенном для таких любителей. Там же располагается и отель.

В жилье отсутствует отопление. А существующие камины прогревают больше улицу, нежели дом. Поэтому даже в дорогом жилье всегда можно увидеть плесень.

Уругвай является настоящим природным заповедником, где живут морские котики и львы.

В этой стране множество казино, куда приезжают бразильцы.

Порядок получения, сроки и пакет документов в 2019 году аналогичен российским требованиям.

Будет интересно посетить такие достопримечательности Уругвая, как церкви в неоклассическом стиле Кабильдо и Иглесия-Матриз. Осмотр Национального исторического музея доставит истинное наслаждение любителям старины. Россиянам, предпочитающим все современное и красочное, понравится в торговом центре, расположенном в порту, где сосредоточены различные рынки, рестораны, выставки и играют на улице музыканты.

Чтобы пересечь уругвайскую границу, россиянам необходимо будет наличие действующего заграничного паспорта, купленных билетов обратно или в другую страну. На въезде в паспорте будет поставлена соответствующая отметка.

К маленьким украинцам, которые едут в 2019 году, предъявляются такие же требования, которые предусмотрены для россиян.

Уругвай чистый город – мусорщики работают постоянно. Но, тем не менее, надо чаще смотреть под ноги, чтобы не получилось конфуза из-за везде встречающихся собачьих экскрементов. Уругвай – это страна любителей собак, особенно крупных пород.

Вот еще несколько мест, достойных внимания россиян:

В популярном туристическом городке Пириаполис сочетается старина, пляжи, зеленые холмы и горные вершины.В местечке Ла Барра понравится любителям активного времяпрепровождения, где можно будет покататься на водных лыжах, яхтах и заняться сноркелингом.Современным, дорогим и престижным курортом является Пунта-дель-Эсте.

Всем россиянам, приехавшим в Уругвай в 2019 году впервые, следует знать, что восточная сторона Уругвая – дорогая и фешенебельная, а западная – простая и недорогая для жизни и отдыха.

Там можно повстречать актеров-музыкантов, зарабатывающих таким образом себе на жизнь.

Местные жители вообще не знают английскую речь. Если где-то слышно, что разговаривают по-английски, то скорей всего это человек из руководства.

Уругвайцы очень эмоциональный народ, что проявляется в шумных приветствиях и поцелуях при встрече. Отдыхать предпочитают за чашкой чая и у моря. А устроить пикник с готовкой мяса могут вообще в любой день и в любом месте – где остановились, там и готовят. Причем предпочитают только говядину, все остальное к мясу не относится.

Из-за отсутствия гор, Уругвай продувается всеми ветрами. А на улице, вместо привычных для россиян ворон, летают зеленые попугаи.

Для путешествующих в 2019 году маленьких россиян предусмотрено наличие заверенной копии документа о рождении. Если ребенка сопровождает только отец или мать, то от оставшегося дома потребуется согласие вместе с брачным свидетельством и ксерокопией главной страницы в паспорте.Декларация с гарантиями выезда на Родину.Купленные или забронированные билеты обратно.Если предстоящая поездка гостевая, то должно быть приглашение с указанием всей личной информации приглашающих, со сроками и целями поездки, а также местом жизни на время пребывания в Уругвае.

Сотрудники Консульства имеют право, если сочтут необходимым, пригласить на беседу или попросить предоставить еще какие-либо документы.

В случае одобрения, в 2019 году россиянин должен будет лично прийти в консульское представительство, где ему вручат платежку на оплату сбора – 42 $. Как только это будет сделано, в паспорт будет вклеена виза.

Футбол для уругвайцев настоящая религия. Бывало такое, что болельщики не пускали в общественный транспорт или не продавали что-либо в магазине человеку, который предпочитает другую команду.

Декретный отпуск всего 3 месяца, после чего можно малыша отдавать в детский сад. Сажать на бетон – это нормально, а наличие соплей у ребенка не считается простудой.

Уругвайцы предпочитают старые автомобили новым, которые неизвестно как до сих пор двигаются. А все потому что не надо платить налог.

Рабочий день длится до 17 часов, плюс 4 часа отведено на обед. Но если работодатель заставил или попросил задержаться, то ему будет грозить штраф.

На карте мира можно четко увидеть Уругвай, который граничит, с одной стороны – с Бразилией, а с другой – с Аргентиной. Карта мира показывает залив Ла-Плата, который омывает страну с юга и Атлантические океанские воды – с востока.

Если вы планируете находиться в стране больше трёх месяцев, то об открытии визы необходимо думаться заблаговременно, потому что срок рассмотрения составляет от 25 до 30 дней. На получение потребуется потратить ещё два дня.

Отсутствие вредного производства делает Уругвай экологически чистой страной, где растут эвкалипты и сосны.

Самый крупный банковский и финансовый центр – конечно же, столица Уругвая. В Монтевидео отлично сочетаются архитектурные стили — классический с барокко, а модерн с колониальными постройками. Современные здания окружены парковыми зонами и великолепными мостами, которые соединяют две стороны реки.

С 15 февраля 2019 года украинцам, желающим посетить Уругвай в качестве туристов, визу оформлять не нужно. Одно условие — срок поездки не должен превышать 90 дней.

Заправляя автомобиль, не надо это делать самому. Машину заправят, да еще и окна протрут.

Остров имеет свой 59-метровый маяк, работающий на солнечной энергии и являющийся самым высоким маяком, построенным из бетона.

Очень много мотоциклов, на которых порой умещается до 6 человек.

Украинцы в анкете указывают следующие данные:

В этой стране была впервые легализована марихуана.

Уругвай в 2019 году может похвастаться созданной эффективной государственной системой социального обеспечения, высоким уровнем грамотности и качественным здравоохранением.

В стране принято иметь много детей в семье – 4 и больше, это нормально. И не берется плата за занятия спортом у детей.

Большая часть деревенских жителей переселилась в город, поэтому основное число людей живет сейчас в столице Уругвая – Монтевидео.

Вот такая интересная и многим привлекательная страна – Уругвай, которую стоит посетить в 2019 году. Некоторые даже хотят получить гражданство Уругвая и остаться жить в этой стране навсегда. Познакомиться с отзывами о путешествии в Уругвай можно в этом видео.

Все эти бумаги пересылаются в Уругвай в миграционный отдел, где они тщательно рассматриваются, и затем принимается решение. Сроки ожидания достаточно долгие – до месяца.

Улицы в столице разделяются по торговым точкам – запчасти, вещи и так далее.

Коренное население Уругвая – это индейцы, которых в 2019 году уже практически не осталось. В основном сейчас в стране проживают бразильцы и аргентинцы.

Уругвай имеет на своей небольшой территории несколько национальных парковых зон. Одна из которых — Кабо-Полонио. Там пользуются ручными насосами, чтобы налить воду – электричество отсутствует. При помощи свеч освещают несколько ресторанов, заполняемые в декабре-феврале. Все остальное время года свет исходит только от маяка и нескольких домов, где живет примерно 40 человек в окружении дикой природы и невероятной тишины.

Россиянам и другим гражданам, приехавшим в страну, стоит полюбоваться плацем Независимости и посетить Мавзолей под названием де-Артиго. Нельзя пройти мимо здания, которое здесь считается самым высоким, насчитывающим 26 этажей, под названием Паласио-Сальво.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться