Новое: можно ли иметь двойное гражданство россия

Опубликовано: 1.11.2018
можно ли иметь двойное гражданство россия

Очень часто возникают ситуации, при которых отказ от гражданства сопряжен с определенными трудностями. Это касается людей преклонного возраста, для которых данный процесс является изнурительным ввиду таких негативных проявлений, как болезнь, длительный, а зачастую и унизительный процесс оформления документов, отсутствие средств. Исключение допускается и в случае с лицами, получившими статус беженцев.

Смеялась очень! Но т.к. смех продлевает жизнь, то я не против таких комментариев.

Теперь молодежи, достигшей 21 года, не нужно делать выбор между русским и германским гражданством, как это было до апреля 2014 года. Такой позитивный шаг, принятый правительством ФРГ, вселяет надежду на дальнейшее смягчение жестких законодательных норм о двойном гражданстве.

Какая бы ситуация ни была в мире, Германия подсознательно любит Россию. Горечь утраты семьи последнего царя намертво удерживает эти отношения. Самый крупный банк Германии — «Дойчбанк» в Санкт-Петербурге на месте бывшего публичного дома России. Легализация проституции в Германии — крайности, на которые идёт страна. Германия как никто знает ритуалы чёрной магии, которая не признана «по моде» в мире, но и не преследуется, как это делает Россия психиатром. Германия намертво связана с Россией. У России же есть большая ошибка — оккупация Украины. Германия и Украина — это одно целое, что может вызвать смертельный оскал… У Германии нет двойного гражданства, но если гражданин Германии имеет русские корни, то в этом исключении она предоставляет двойное гражданство или же предоставит двойное гражданство в будущем. Германия хочет Россию. Любит и уважает её. Кстати, я гражданка Украины — безвизовой страны ЕС — и прямая наследница подданных Черниговской губернии 1848 г. Ну, очень привлекательная.

К этой категории относятся и предприниматели, зарегистрировавшие свой бизнес, несущий значительную налоговую нагрузку.

Заявитель не должен иметь судимости ни в Германии, ни за ее пределами.Кандидат должен сделать признание и обязательство соблюдать демократические ценности, свободы и права, закрепленные Конституцией ФРГ. Данная процедура происходит до церемонии вручения свидетельства о принятии в гражданство Германии.Иммигрант сделал выход из предыдущего гражданства (в некоторых случаях допускаются исключения).

Каждое правило имеет свои исключения, прописанные в нормативных актах и дополнениях к закону. Чиновник, в компетенции которого рассмотрение каждого конкретного дела, имеет право на определенную свободу действий и он может сделать заключение в пользу смягчения того или иного положения.  К примеру, если мигрант в совершенстве знает немецкий язык, активно участвует в работе общественных организаций, то срок, указанный в пункте 2, могут понизить до 7 или даже 6 лет. Что касается иных пунктов, то и по ним часто принимаются исключения.

Вопрос, связанный с двойным гражданством, с каждым годом становится все более актуальным. Граждане, проживающие в России и странах СНГ, желают посещать страны западной Европы без бумажной волокиты, связанной с оформлением виз. Да и разрешение на посещение любой европейской страны выдается на короткий отрезок времени, а часто всего на одну поездку. Поэтому получить паспорт одной из европейских стран – заветная мечта многих граждан бывшего СССР.

Исключительной ситуацией, позволяющей сохранить имеющееся гражданство, может стать и значительный ущерб, который будет причинен человеку в случае отказа от подданства России.

Подскажите, пожалуйста. Я гражданка РФ, как мне получить также гражданство Германии, при этом не отказываясь от гражданства России?

Позиция России относительно бипатридов определена в статье 62 Конституции РФ, согласно которой россиянам можно иметь гражданство иного государства. При этом они пользуются не только правами, но и несут ответственность и не освобождаются от обязанностей перед РФ.

У лиц с двойным гражданством есть право выбора того государства, перед которым они желают исполнять обязанности и пользоваться социальной защитой. А те, кто имеют второе гражданство, оказываются обязанными перед двумя государствами. Они же пользуются и правами стран, паспорта которых имеют.

Для получения двойного гражданства необходимо, чтобы между обеими странами был заключен соответствующий договор. У России на данный момент нет подобных соглашений ни с одной из европейских стран, что затрудняет решение данного вопроса.

В апреле 2014 года вследствие длительных и бурных обсуждений Бундестаг принял документ, согласно которому детям, родившимся у постоянно проживающих иностранцев, можно иметь двойное гражданство. Такие же права получили и дети до достижения ими 21 года, которые прожили в государстве более 8 лет или проучились в школе минимум 6 лет.

Обучение в высшем учебном заведении Германии с предоставлением после его завершения годичного контракта, а также брак, заключенный между иностранцем и немцем – это предлог для начала процесса натурализации в Германии, но с учетом выхода из имеющегося гражданства. Требованием является официально оформленное проживание в стране как минимум восемь лет, а для супругов немцев – 3 года.

Делайте дочери вызов или она ама поставит антраг и укажет вас как отца но это если вы нем5ц по национальности

Говоря о реальной оценке финансовых потерь, возникающих при невыплате российской пенсии, необходимо отметить, что в этом вопросе возникают определенные сложности. В первую очередь они связаны с резкими колебаниями курса российского рубля относительно евро. Если ссылаться на официальные источники, то на сентябрь 2015 года размер средней пенсии в России составлял 12100 рублей. Принимая во внимание курс валют на то время, – это около 160 евро.

Российское правительство объявило, что постепенно размер пенсий будет подниматься, поэтому есть вероятность того, что и размер существенного ущерба при потере гражданства будет больше. Это означает, что аргумент в пользу сохранения российского гражданства станет более обоснованным.

Согласно закону, действующему с 1935 года, все дети, рожденные в ФРГ, становятся ее гражданами, если, по крайней мере, один из родителей – немец. Начало 2000 года принесло иностранцам приятную новость – с данного момента рожденные на территории ФРГ дети автоматически становятся немецкими гражданами при соблюдении условия, о том, что как минимум один родитель обладает бессрочным РВП или ПМЖ и прожил в стране более 8 лет.

Мне не одному показалось, что фрау Колесник, гражданка безвизовой страны, имеет расслоение мозга?

«Временные указания» ФМВД Германии не носят обязательный характер, однако, ссылаясь на данный документ, появляется возможность сохранить российское гражданство.

Еще одна, достаточно весомая причина позволяющая сохранить гражданство – это существенный ущерб в экономическом или имущественном плане, который возникает в результате выхода из гражданства. В вышеперечисленных случаях на помощь приходит специальное предписание, позволяющее сделать исключение по требованиям и предоставить право на двойное гражданство.

Значительным ущербом в финансовом плане считается потеря претензии на выплату иностранной пенсии при отказе от предыдущего гражданства. В соответствии с законом о гражданстве § 12 Ч 1 ст. 5 утрату прав на получение пенсии в России можно отнести к существенной потере.

В перечень тех, кому предоставляется возможность сохранить второе гражданство, входят лица, утратившие немецкое гражданство в период между 1933-1945 гг., евреи (как компенсация за геноцид во времена II мировой войны) и немцы этнические.

В перечень тех, кому предоставляется возможность сохранить второе гражданство, входят лица, утратившие немецкое гражданство в период между 1933-1945 гг., евреи (как компенсация за геноцид во времена II мировой войны) и немцы этнические.

В документе о «Временных указаниях» Федерального министерства внутренних дел Германии конкретизирован термин «исключительная ситуация». Относительно объема ущерба, связанного с выходом из имеющегося гражданства – он должен быть выше, чем затраты, связанные с получением германского гражданства.

С уважением, гражданин Германии.

Некоторые условия в виде слишком большой платы за оформление выхода из гражданства, затягивание сроков выдачи разрешения, зависимость процедуры от прохождения службы в армии, а также необоснованный отказ от прекращения гражданства являются причинами, по которым могут приниматься исключения.

Германия и Украина — это не одно целое. Забудьте уже об оккупации. Это ваше желаемое, несоответствующее действительности. И поверьте, не вызывает острого оскала Германии. «Безвизовый» ваш только на месяц, без права на работу и ПМЖ! Не «Дойчбанк» А Дойче Банк (Deutsche Bank). Не оскорбляйте такой большой институт. Проституция — это не крайность, а частное предпринимательство, которое должно облагаться налогом. Чёрная магия? С Вами всё в порядке? Привлекательная Вы или нет, Вам, наверняка, лучше знать, но это не имеет никакого отношения к гражданству и визам. Хотя, если вы о некоторых вещах упоминаете, о которых понятия не имеете…

Такие лояльные законы РФ в отношении двойного гражданства способствует приобретению второго паспорта многих стран, даже если между странами нет договоренностей.

М-да, фрау Колесник.

В соответствии с Федеральным законом, регламентирующим вопросы гражданства, иностранцу можно ходатайствовать о принятии в ряды немцев в случае выполнения таких условий, как:

Обратившись к законодательным нормам о гражданстве данной страны, можно увидеть, что в них есть довольно любопытные положения. Гражданам Германии запрещено иметь двойное гражданство, а если кто-либо пожелает его оформить, то ему придется сделать отказ от германского подданства. В то же время, если немец не прилагал активных усилий для оформления второго паспорта, а приобрел его посредством заключения брака, то ему можно стать бипатридом, а значит иметь два гражданства.

Согласно временных указаний размер существенного ущерба – это сумма, превышающая 10.266 евро. Пенсионный возраст в Германии выше, чем в России (для мужчин 67 и 60 лет для женщин соответственно), поэтому россиянин, въезжающий на постоянное жительство в Германию, при отказе от российского гражданства за 7 лет теряет 13.440 евро. Для женщин эта цифра куда больше, поскольку разница между пенсионным возрастом для женщин в России и Германии составляет 12 лет.

В августе 2014 года был принят закон, обязывающий россиян на протяжении 60 дней от даты получения иностранного гражданства, уведомить об этом в письменном виде федеральные органы, осуществляющие контроль и надзор в сфере миграции. При этом каких-либо сложностей, связанных с длительным пребыванием за границей не возникает, поскольку регистрация по месту жительства является подтверждением о постоянном проживании в России.

А вот получить двойное гражданство Германия – Россия довольно сложно, так как между странами нет соответствующего соглашения, и ФРН выступает против института двойного гражданства.

В международном праве эти два понятия имеют отличия, а термин «гражданство» трактуется как принадлежность человека к определенному государству. Каждая страна устанавливает законы, регламентирующие определенные обязанности и права для своего населения.

Никак! Статью прочитали?

Особенно про безвизовую страну ЕС улыбнуло))

Никак.

У меня ПМЖ в Германии — 25 лет. Дочь в России с ПМЖ. Сможет ли она получить ПМЖ Германии. И долго ли это канитель продлится?

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться