Новое на сайте: необычные средства для чистки, которые на самом деле работают

Опубликовано: 9.3.2019
необычные средства для чистки, которые на самом деле работают

Вы можете проходить мимо всех этих новеньких устройств для мойки, чистки и уборки в хозяйственном отделе супермаркета. Можем поспорить, в вашем доме найдется несколько предметов, которые послужат не только по своему прямому назначению, но и помогут убирать. Например, старые зубные щетки, кредитные карточки и даже носки.

Мокрые носки. Смочите хлопковый носок и наденьте его, как перчатку, на руку. Отличный помощник для вытирания пыли на широколистных комнатных растениях.

Вот несколько отличных советов от профессионалов Consumer Reports для того, чтобы облегчить уборку и сэкономить внушительную сумму денег на покупке разнообразных инноваций. Что будем использовать?

Махровые полотенца. Чтобы вытереть въевшуюся грязь с гранитной столешницы, намочите полотенце из махровой ткани горячей водой, а затем положите его на нужное место на несколько минут. Высокая температура поможет размягчить затвердевшее пятно, а полотенце — его вытереть. Кроме того, его можно обернуть вокруг отвертки и использовать для очистки грязных дверных проемов.

Зубные щетки. Не выбрасывайте старую зубную щетку. Используйте ее, чтобы попасть в труднодоступные места, например, между оконными рамами, дверными проемами в душевой кабине, раздвижными пластинами и вокруг кранов. Но никогда не используйте сухую щетину. Чтобы все очистилось глубоко и эффективно, нужно намочить щетку — это помогает лучше захватывать загрязнения.

Пищевая пленка. После уборки пыли с верхней части холодильника оберните его «крышу» пластиковой пленкой. В дальнейшем вам потребуется просто снимать слой пленки и выбрасывать его, заменяя новым — поверхность останется чистой — cleanings will only require peeling off the plastic, tossing it, and replacing.

Липкий ролик для чистки одежды. Этот удобный инструмент предназначен не только для ваших вещей, он отлично подойдет для уборки шерсти животных и человеческих волос с диванов и другой мягкой мебели. Для тяжелых случаев используйте щетку такого же назначения.

Репеллент Rain-X. Так же, как на лобовом стекле вашего автомобиля, Rain-X поможет отталкивать воду на поверхности стеклянной двери в душевую кабинку или ванную, что позволит дольше сохранять чистоту. Нанесите слой на свежевымытые дверцы.

Зонтики. Забудьте о каплях, стекающих на пол. Подвесьте открытый зонтик (с U-образной ручкой) в перевернутом виде на люстру или потолочного вентилятора, чтобы собирать лишнюю жидкость во время влажной уборки.

Кредитные карты. С их помощью можно соскабливать приставшие пятна выпечки с противней, духовок и микроволновок. Прямые края позволяют снять грязное пятно без царапин.

Тканевые подгузники. Мягкие и абсорбирующие, они представляют собой отличные пылесборники, не царапающие поверхность. Некоторые эксперты по уборке выбирают вполне конкретные характеристики: 8-слойную толщину в центре и 4-слойную по бокам. Промойте подгузники четыре или пять раз перед использованием, чтобы удалить наполнитель.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться