Новинка: почему замороженные лимоны полезны для здоровья

Опубликовано: 1.7.2018
почему замороженные лимоны полезны для здоровья

Знаете ли вы, что замороженные лимоны могут быть не менее полезными, чем теплая вода с лимоном, которую нужно пить по утрам натощак?Главный секрет терапии заключается в кожуре. Мы редко ее используем, тогда как именно в ней содержится максимум полезных свойств. Хотите узнать, каких? Тогда читайте нашу статью.

Дневная норма — 75 г замороженного лимона. Вы можете доставать его из морозилки, натирать и добавлять в любые блюда — это придаст им аромат и оригинальный вкус. Вот несколько примеров того, как можно использовать замороженный лимон:

Читайте также: Цедра лимона: польза и применение

Конечно, это лекарство не может справиться с раком на 100%. Это лишь дополнительное лечение, которое снижает риск образования опухолей и нейтрализует негативный эффект химиотерапии.

Многие люди готовят настои из лимонной кожуры, но в результате термической обработки она теряет до 40 % своих полезных свойств. Если же ее заморозить, в ней сохранятся все полезные свойства и ее будет проще употреблять в пищу.

Не пропустите: 6 лучших натуральных антиоксидантов

Проводить терапию замороженными лимонами очень просто и приятно: это натуральное средство с очень приятным вкусом можно добавлять во множество блюд.

Терапия замороженными лимонами поможет извлечь максимум преимуществ из кожуры, которую мы обычно выбрасываем. А потому обязательно попробуйте это средство!

Это просто чудо! Замороженные лимоны помогут справиться со множеством различных заболеваний, особенно, с простудой, гриппом и инфекциями.

Как вы наверняка уже знаете, лимон отлично подходит для очищения организма. Он борется с липидами, которые стимулируют накопление плохого холестерина в артериях.

Знаете ли вы, какие полезные вещества получит организм в результате лечения замороженными лимонами?

Противораковые свойства лимона — не единственная польза этого фрукта. Мы расскажем и о других его полезных свойствах.

Как правильно употреблять в пищу замороженные лимоны?

Диетологи считают, что нужно съедать 75 г лимона каждый день, чтобы худеть без вреда для организма. Конечно, при этом нужно придерживаться сбалансированной диеты. Ну что, попробуем?

Просто положите два лимона в морозильную камеру на один день. Некоторые предпочитают предварительно разрезать его на две-три части, чтобы потом его было легче натирать. Мы рекомендуем замораживать лимоны целиком. Натрите столько, сколько будет нужно, когда лимон вам понадобится.

Кожура лимона содержит в 10 раз больше витаминов, чем лимонный сок. Когда мы выжимаем сок, мы обычно не используем кожуру. В результате мы лишаем организм максимума питательных веществ, которые содержатся в лимоне.

В первую очередь мы должны объяснить, почему это так называемая «терапия» замороженным лимоном. Многие люди, страдающие от рака, используют это средство в качестве дополнения к курсу лечения химиотерапией.

Как приготовить средство из замороженных лимонов?

Секрет в том, что лимон содержит огромное количество антиоксидантов. Они борются со злокачественными клетками и восстанавливают естественные защитные силы организма.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться