Неприятный запах подмышек 5 натуральных решений для его устранения, секреты

Опубликовано: 21.12.2018
неприятный запах подмышек 5 натуральных решений для его устранения

Вопреки распространенному мнению, неприятный запах подмышек может появиться не только из-за отсутствия гигиены. Это всего лишь одна из причин, но есть и другие: они связаны с факторами, которые гораздо тяжелее поддаются контролю. 

Ингредиенты:

А вам тоже знакома эта проблема? Тогда обязательно попробуйте их в действии!

Натуральный экстракт гамамелиса обладает вяжущими и антибактериальными свойствами. Это средство поможет удалить мертвые клетки с поверхности кожи и убить микробы, скопившиеся в подмышечных впадинах.

Способ применения:

Ингредиенты:

Распылите получившуюся жидкость на зону подмышек и дайте ей впитаться.При необходимости повторяйте данную процедуру 2-3 раза в день.3. Шалфей и томатный сок

Вы тоже заметили, что у подмышек появился неприятный запах? А покупные дезодоранты недостаточно хорошо решают эту проблему? Тогда попробуйте приготовить одно из вышеперечисленных домашних средств для борьбы с неприятным запахом тела и убедитесь в его эффективности!

Ингредиенты:

Конечно можно использовать покупные дезодоранты, включающие данный ингредиент в свой состав, но не стоит забывать, что розмарин эффективен и в своем естественном виде.

Мы рекомендуем усилить его свойства, добавив томатный сок. Так у вас получится 100% натуральный домашний дезодорант.

Чаще всего эта проблема появляется у людей с большим количеством апокриновых желез (тех, что позволяют организму избавляться от пота).

Ингредиенты:

Нанесите получившийся сухой дезодорант на кожу подмышек и оставьте, не смывая.Можете использовать каждый день.5. Черный чай

1. Розмарин

Это вещество способствует глубокому очищению кожи, а также уменьшению присутствия бактерий и различных примесей.

Способ приготовления:

Способ применения:

Способ применения:

Розмарин обладает антиперспирантными и антибактериальными свойствами, которые могут нейтрализовать неприятный запах, вызванный размножением бактерий в области подмышек.

Шалфей является одним из наиболее популярных средств для борьбы с чрезмерным потоотделением и неприятным запахом тела. 

Способ приготовления:

Способ приготовления:

Неприятный запах подмышек возникает из-за активности бактерий, которые размножаются в этой зоне. Пот и мертвые клетки начинают разлагаться, выпуская зловонные летучие вещества.

Конечно, это не самая серьезная проблема, и найти решение можно, но люди, которые по каким-то причинам не могут ее контролировать, испытывают чувство неловкости, они теряют уверенность в себе и страдают от заниженной самооценки.

Способ приготовления:

Этот рецепт объединил в себе впитывающую способность рисовой муки и антибактериальные свойства эфирного масла чайного дерева, в результате вы получите эффективное средство против пота и неприятного запаха.

Способ приготовления:

К счастью, существуют альтернативные средства натурального происхождения, которые даже при регулярном использовании не вызовут побочных эффектов. Они помогут устранить неприятный запах подмышек.

Черный чай также может стать эффективным средством для борьбы с неприятным запахом пота благодаря высокому содержанию танинов.

Ингредиенты:

Активные соединения гамамелиса регулируют pH чувствительной кожи, а еще дарят ощущение безупречной чистоты и свежести. 

Способ применения:

Способ применения:

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться