Необходимые документы и стоимость оформления, обсуждение

Опубликовано: 27.9.2017
виза в болгарию для граждан казахстана в 2019 году: необходимые документы и стоимость оформления

Виза в Болгарию для граждан Казахстана в 2019 году нужна. Украинские, белорусские и казахстанские граждане могут получить разрешение на въезд в Республику Болгарию, по режиму, действующему для россиян. Единственным отличием для перечисленных стран является то, что для детей, не достигших шестилетнего возраста, бумага оформляется за полную взрослую стоимость.

Так же вы можете ознакомиться с правилами оформления визы в Болгарию для граждан России,  Украины и Белоруссии.

За одну паспортную единицу потребуют плату в размере 90 евро, включая услуги бюро. Оформляют в течение 7-10 рабочих дней, с отправкой пакета документов курьером. Срочная виза обойдется в 160 евро с аналогичными условиями, но процедура занимает 3-5 суток. Если ребенку не исполнилось 6 лет, то документ выдают без оплаты.

Точность и полнота заполненных данных напрямую влияет на положительный скорый результат со стороны болгарского правительства. Пакет документов должен быть предоставлен в полном объеме и с временным запасом.

Для тех, кто решил поехать в Болгарию на более длительный срок, будет полезным следующее видео.

Бумага, разрешающая длительное пребывание в государстве, действует не более полугода начиная с момента выдачи, давая иностранному представителю право въехать в Болгарию единожды и пребывать в стране до указанного в паспорте строка (90 суток) или получения ВНЖ.

Обычная виза оформляется 5-7 рабочих дней, а срочная — 3 суток. Цель визита определяет тип разрешения на въезд. Различают несколько типов болгарских виз:

Чтобы визовые бумаги были оформлены, необходимо наличие следующего пакета документов:

Скачать бланк анкеты для получения визы в Болгарию можете на нашем сайте по этой ссылке.

Каждая разновидность подразумевает подготовку и предоставление определенного пакета документации, который подают в консульский или визовый центр.

Визовый Центр Болгарии в г. Астана:

Консульство Болгарии в Астане:

Для всех категорий граждан РК необходимо предоставление документов от нотариуса и получение пакета бумаг для въезда в республиканском посольстве.

Более подробно узнать о том, как можно остаться в Болгарии на ПМЖ можете по ссылке.

Поездка в республику подразумевает визу. Краткосрочные или многократные разрешения для граждан Казахстана могут быть получены в болгарском консульстве в Астане.

Для граждан Казахстана виза в Болгарию однократного характера, действующая 30 суток, предусматривает консульский сбор.

Визовый Центр Болгарии в Алматы:

При отказе с принимающей стороны оплату не возвращают. Запретить туристу въезжать в страну могут, если он совершал частые краткосрочные поездки за предыдущий год.

При оформлении визы для несовершеннолетнего ребенка следует подать на рассмотрение:

Образец заполнения анкеты смотрите по ссылке.

Обратимся к определенным видам разрешений для въезда.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться