Можно ли работать в сша по туристической визе в 2019 году, самое интересное

Опубликовано: 11.1.2017
можно ли работать в сша по туристической визе в 2019 году

Часто переезд в Америку и трудоустройство в стране сопряжено со сложностями и длительным периодом ожидания. Многие мигранты в процессе смены статуса пытаются найти для себя подработку или источник дохода без официального разрешения. Поэтому такая тема, как работа в США по туристической визе, актуальна для большинства переселенцев. Как получить визу в Америку можно ознакомиться здесь.

6. Тематические русскоговорящие форумы, которые существуют практически в каждом штате или городе.

Зарплата в США выплачивается, как правило, еженедельно или дважды в месяц в последний будний день. Сумма, которая оговаривается с работодателем, чаще всего включает налог, это должно учитываться при расчете финальной заработанной суммы.

Чем выше при поиске работы уровень владения английским языком, тем больше возможностей открывается для соискателя.

1. Помощь бывших соотечественников. Находясь в процессе поиска, лучше обращаться к бывшим мигрантам, которые уже освоились в стране и на своем примере знают, как сложно приходится тем, кто только переехал. Они в большинстве своем охотно помогают если не делом, то хотя бы советом или подсказкой, куда обратиться. Заняться поиском таких людей лучше заранее еще на родине, через знакомых или тематические форумы, чтобы не тратить время на это по приезде.

Устроиться на работу без документов в них намного проще, чем в других районах.

Граждане Америки с малых лет в большинстве своем строго соблюдают законодательные нормы, и устроиться к ним на работу очень сложно, чего нельзя сказать о бывших мигрантах, получивших гражданство в зрелом возрасте. Такие категории работодателей могут нанимать нелегалов с целью уклониться от уплаты налогов. Поэтому устроиться к ним несложно, но работник не застрахован от возможных рисков в случае недобросовестности нанявшего его лица.

Даже будучи нелегалом, устроиться на работу в США несложно, конечно, при этом не нужно рассчитывать на легкие или большие деньги, однако прожить на них во время сложных периодов вполне реально.

Ответ на данный вопрос однозначен: иностранец, въезжающий в страну с целью туризма, не имеет права на трудоустройство. Однако это не мешает большинству мигрантов искать временные или постоянные возможности заработка нелегально, на свой страх и риск, ведь в США к данному вопросу у властей довольно лояльное отношение. Даже если выяснится, что иностранное лицо работает нелегально, его, скорее всего, не накажут и не подвергнут депортации при условии, что мигрант, несмотря на свой статус, платит налоги.

3. Печатные издания. Практически во всех крупных городах Америки есть газеты и журналы, которые выпускают выходцы из постсоветского пространства на русском языке. В них есть колонки с актуальными предложениями о работе. Для того чтобы найти такую газету, достаточно обратиться в торговую точку, специализирующуюся на товарах для иммигрантов.

Проще трудоустроиться в Америке нелегалам, которые проживают в мегаполисах. Как правило, именно в них сосредоточено большее количество выходцев из зарубежных государств и диаспор. Соответственно, другие возможности и большая потребность в работниках в больших городах:

Есть несколько ресурсов и инструментов для поиска подходящей работы в Соединенных Штатах.

2. Воспользоваться специализированными интернет-ресурсами, на которых размещаются не только свежие вакансии, но и полезная информация для иммигрантов. Подыскивать работу через них в нужном городе также можно, еще будучи на родине. Компании, которые размещают объявления, могут быть как крупными, так и небольшими. При просмотре требований к вакансии, нужно обращать внимание на то, указаны ли обязательные условия по наличию разрешения на работу в США, лицензии или сошиал секьюрити. Если такое условие стоит, то устроиться в компанию по туристической визе точно не получится.

Знание английского языка, безусловно, является одним из важнейших аспектов в поиске работы, однако даже без него можно найти себе подработку, если обратиться к компаниям, владельцами которых выступают бывшие соотечественники. Чаще всего работать, не зная языка, можно в сферах, в которых не требуется общения с клиентами:

Не следует хвататься за первое попавшееся предложение, жизнь в США довольно дорогая, и если существует потребность в нелегальном трудоустройстве, то, скорее всего, важна каждая копейка.

Другое отношение к работодателю, в его случае нанять на работу нелегала, значит, нарушить закон, то есть совершить преступление.

5. Церковь. При входе в церковные здания для бывших граждан СНГ можно ознакомиться с предложениями о работе для иммигрантов.

Не стоит соглашаться и на совсем мизерную оплату, минимальная заработная отметка может быть 7,25 $ в час, а если вакансия подразумевает тяжелый физический труд, то оплата должна быть не менее 12 $ в час.

Принявший на работу человека, у которого нет разрешения, скорее всего, будет наказан высоким штрафом и, возможно, даже будет вынужден прекратить свою деятельность или на длительный срок сесть в тюрьму.

4. В США достаточно развиты целые сети компаний по подбору персонала. Обратившийся в такое агентство, соискатель может рассчитывать на поиск работодателя по соответствующим требованиям. Однако нужно учитывать, что за помощь в поиске нужной вакансии придется заплатить около 100 $ вначале и сумму, равную недельной заработной плате, после трудоустройства. Чтобы не стать жертвой мошенников при обращении в агентство, нужно обращать внимание на следующие моменты:

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться