Лайфхак: на какие болезни может указывать неожиданный набор веса

Опубликовано: 9.9.2018
на какие болезни может указывать неожиданный набор веса

Представь ситуацию: ты ходишь в зал и лишь изредка позволяешь себе что-то, отличное от салата, куриной грудки и смузи. Почему же вес ползет вверх? Внезапный набор веса без объективных причин может быть симптомом болезни. Пора разобраться, какой!

4. Если еще и не спишь по ночам — бессонница

1. Если ты еще и устаешь — гипотиреоз

Им страдает примерно каждая пятая. Это эндокринное нарушение, которое разбалансирует репродуктивные гормоны и может вызвать множество неприятных симптомов: нерегулярные критические дни, рост волос на лице, мигрень. Также поликистоз может влиять на то, как организм распоряжается инсулином.

3. Если у тебя еще и стресс — депрессия

6. Если жир откладывается в неожиданных местах — синдром Кушинга

Ничто не помогает наращивать килограммы так хорошо, как бессонные ночи (тогда делаешь все, чтобы лучше переживать дни, в том числе ешь). Если ты плохо спишь, замедляется метаболизм.

2. Если менструации нерегулярные — поликистоз

Очень редкое состояние (10−15 человек на миллион), вызываемое передозировкой кортизола в крови. Жир откладывается в области живота и на шее сзади, при этом конечности остаются стройными. Синдром часто сопровождается снижением уровня энергии, диабетом, повышенным давлением и высоким уровнем холестерина.

Это первое, что проверяют при наборе веса, напоминает Cosmo. Гипотиреозом болеет примерно каждая восьмая женщина. Щитовидная железа помогает регулировать метаболизм, и если она работает плохо, скорость пищеварения замедляется.

5. Если тебе за 40 — предменопауза

Переход к менопаузе приводит к тому, что уровень эстрогена то растет, то снижается. Нерегулярные менструации, приливы, перемены настроения и либидо — другие симптомы, указывающие на это.

При хроническом стрессе тебе необходимо постоянно с чем-то сражаться, терпеть выбросы адреналина и кортизола, так что жир откладывается, увы, прекрасно. Если ты еще и плохо спишь, устаешь, теряешь интерес к окружающему миру, вполне возможно, тебя одолела депрессия.

Усталость, сухость кожи, выпадение волос — другие симптомы этого недуга. Впрочем, он отлично лечится.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться