Как выгодно вложить деньги и быстро приумножить свой капитал без риска, секреты

Опубликовано: 27.5.2017
как выгодно вложить деньги и быстро приумножить свой капитал без риска

Многочисленные исследования ученых в разных странах подтверждают печальную статистику нашего времени – расслоение людей на богатых и бедных совершенно не случайно. Если вдруг случится фантастический сценарий и все деньги будут разделены между населением планеты поровну, через десяток лет все повторится и снова 15–20% всего населения Земли будет владеть 80–85% всех богатств. Причем миллионерами и миллиардерами снова станут те же люди.

В заключение хотелось бы отметить еще один вариант того, как приумножить деньги в интернете. Это биржевая торговля Форекс, являющаяся высокорисковым инструментом, который, однако, позволяет быстро удвоить деньги. Естественно, перед тем, как вкладывать средства, вам нужно пройти курс обучения, вникнуть в суть и особенности биржевых торгов, потренироваться на учебном счете, а уже после этого вкладывать в это реальные деньги. Далеко не все участвующие добиваются здесь получения прибыли, поэтому советуем тщательно все обдумать перед тем, как инвестировать в этот инструмент.

Кроме этого, всегда нужно помнить – ваши знания и умения ничего не будут значить, если большую часть времени вы будете проводить в больнице по причине многочисленных болячек. Не забывайте вкладывать средства в свое здоровье – приучите себя регулярно посещать бассейн, тренажерный зал или находите время на пробежки. Это позволит поддерживать в тонусе и предупреждать развитие большинства заболеваний максимально длительное время. Защиту же от несчастных случаев обеспечивает финансовый инструмент, о котором речь пойдет далее.

Причины такого положения вещей банальны – большинство понятия не имеют, что такое инвестирование и как увеличить свои сбережения гарантированно и без особенных рисков. И дело здесь не только (и не столько) в низких доходах и незнании инструментов увеличения капитала. Главная проблема – отсутствие дисциплины и самоконтроля, которые в условиях общества безудержного потребления пагубно влияют на наполненность кошелька обычного человека, сколько бы он не получал ежемесячно в виде зарплаты или других доходов. Мощнейшая реклама формирует у потребителей стремление к постоянному потреблению определенных, в первую очередь статусных товаров, наличие которых дает ложное чувство удовлетворения и жизненного успеха. Это основная причина того, что большая часть неподготовленных людей живут в долг, еле сводя концы с концами от зарплаты до зарплаты.

Перед тем, как начинать выгодное вложение денег, неплохо было бы слегка скорректировать свое мышление образцового потребителя и приобрести несколько полезных привычек, которые помогут вам в конечном итоге стать финансово грамотным индивидом.  Все они просты и, при наименьших усилиях над собой, легко реализуемы:

Минусы:

Плюсы:

При такой многовариантности очень сложно сориентироваться и определиться, как правильно инвестировать в драгоценные металлы, особенно при условии ограниченности в финансах. В любом случае, нужно будет все тщательно взвесить перед принятием решения.

Среди минусов этого варианта приумножения денег можно назвать существенный уровень мошенничества в этой отрасли, а также высокие цены на покупку – не всякий человек сможет накопить такую сумму.

Плюсы:

Один из лучших способов правильного управления деньгами, который обязательно используют профессиональные инвесторы. Его можно считать традиционным, ведь на протяжении тысячелетий люди использовали именно золотые и серебряные деньги и в них же делали накопления. Такие инвестиции не подвержены инфляции и девальвации, присущей бумажным купюрам, и постоянно растут в цене с небольшими колебаниями.

Неплохой способ увеличения капитала как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Недвижимость всегда в цене, а при благоприятных рыночных условиях можно за 3-4 года значительно увеличить – на 30-40% вложенные средства. Кроме того, квартиры и дома имеют еще одну уникальную для инвестиционного инструмента особенность – она способна приносить немалую ежемесячную прибыль от сдачи ее в аренду. Поэтому через несколько лет вы не только получите рост стоимости этого актива на рынке, но и окупите часть затраченных на ее покупку средств.

Минусы:

Совершенствование и развитие собственной личности – это ваш главный актив, который никто не сможет ни украсть, ни привести в негодность. Любые вложения в базовое образование, курсы, тренинги окупаются многократно в течение всей последующей жизни; с помощью своих знаний вы и будете ковать собственное благополучие, поэтому нужно подходить ответственно к выбору интересующей вас профессии и к развитию нужных навыков.

Этот вариант интересен в первую очередь как способ накопления денег и защита их от обесценивания с дальнейшим инвестированием в более привлекательный объект. Хотя, в периоды резких скачков курса, можно заработать 20–50% в довольно сжатые сроки, приобретя валюту перед самой девальвацией и удачно ее продав на пике роста.

Все слышали об обычном страховании жизни и здоровья, когда платишь страховой платеж и страховая обязана тебе возместить затраты на лечение в течение определенного срока. Накопительное страхование – это более продвинутый вариант страховки, объединенный с накоплением. Суть его в том, что вы подписываете договор со страховой компанией на достаточно длительный срок – 10-20 лет, в течение которого обязуетесь вносить ежегодно определенную сумму, размер которой определяете вы исходя из собственных финансовых возможностей. По истечении срока действия договора страховая компания возмещает вам всю выплаченную сумму с небольшим процентом, при этом ваше здоровье и жизнь застрахованы на весь срок и в случае болезни вы получите весомую выплату, которая компенсирует все затраты, связанные с ней. Благодаря своей универсальности, накопительное страхование – удачный вариант как сохранить и приумножить деньги.

Реализация вышеперечисленных шагов позволит вам дисциплинироваться и создать своеобразный базис для дальнейшего приумножения своего капитала. А чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше, нужно осознать, что все объекты инвестирования можно разделить условно на две группы – с низким уровнем риска, но малодоходные, и с высоким риском и высоким же уровнем доходности. Именно поэтому вопросы: «Как приумножить деньги за короткий срок и без риска?» или «Инвестиции: куда вложить деньги и не прогореть?» не имеют однозначного ответа – все варианты, позволяющие быстро приумножить денежные знаки сопровождаются реальными рисками не только не заработать ничего, но и потерять вложенное. Очевидно, что по-настоящему успешными станут те, кто сможет найти ту самую «золотую середину» и вложить деньги в объекты как первой, так и второй группы, тщательно взвешивая риски и вовремя реагируя на изменения рыночной коньюнктуры.

Наиболее простой и незамысловатый вариант того, как приумножить деньги без особого риска. Он наиболее распространен из-за своей доступности. При этом нужно будет выбрать:

Собственно говоря, все-таки существует исключение из только что озвученного правила. Есть объект вложения средств, который можно назвать идеальным с точки зрения отсутствия рисков и высочайшей доходности. Это – инвестиции в собственное образование, способности и навыки, направленные на эффективное зарабатывание и приумножение капитала.

В общем и целом, банковский вклад позволяет приумножить сбережения примерно на такую же сумму, как и накопительное страхование – если сравнивать сопоставимые сроки. Депозиты имеют примерно такие же плюсы и минусы, если не брать во внимание дополнительное страхование. Однако они дают возможность делать накопления в краткосрочном (0,5-1 год) периоде, что важно, если планируется крупная покупка.

Сегодняшний рынок предлагает несколько вариантов вложения в драгоценные металлы:

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться