Как удачно имитировать кирпич в интерьере квартиры, популярное

Опубликовано: 9.7.2017
декоративная кирпичная кладка в интерьере: как удачно имитировать кирпич в интерьере квартиры

Кирпичная кладка в интерьере является неотъемлемой частью стиля лофт, который зародился вместе с модой переделывать промышленные здания в жилые помещения. Владельцы дома, который когда-то был фабрикой, мастерской или складом, решают сохранить первозданную промышленную эстетику и оставляют стены из кирпичной кладки нетронутыми, только покрывая их лаком для предупреждения разрушения. Завершают картину всевозможные трубы под потолком, металлические балки, лестницы и прочие «аксессуары».

Декоративную кирпичную кладку в интерьере можно встретить и в домах, оформленных в стиле неоготики или просто готики. Речь идет о стиле Европы средних веков, когда молодые и состоятельные девушки жили в высоких замках за широкими рвами, а неугодные власти лица скрывались за глухими стенами монастырей.

Вторым стилем, допускающим использование голого кирпича в интерьере, является стиль кантри, характерный для деревенского дома, загородного коттеджа или охотничьей избушки. Подчеркнуть отдаленность и обособленность такого жилья от каменных джунглей можно, если, облицовывая печь или камин, оставить кладку без финишного покрытия.

В любом случае выбор варианта создания кладки из кирпича остается за владельцем дома. Быстрого и удачного вам ремонта!

Первое и самое естественное, что приходит в голову – это настоящая кирпичная стена. Этот вариант идеален для тех, кто только что приобрел кирпичный дом или квартиру в новостройке. При желании одну из стен можно оставить в первозданном виде, а все остальные покрыть современными материалами – гипсокартоном, штукатуркой и другими материалами.

Произведенный ею эффект достигается благодаря своей контрастности, когда возле брутальной кирпичной стены стоит роскошная кровать с балдахином или по соседству со стрельчатой аркой из старого кирпича висит богатая хрустальная люстра.

Надо сказать, что подобное промышленное оформление можно покрасить краской любого цвета, предварительно подготовив поверхность. У крашеной кирпичной кладки в интерьере больше возможностей подчеркнуть нетривиальный вкус хозяина.

Кирпичную кладку в интерьере, как и ее имитацию, можно встретить в стиле минимализм. Идеальный вариант – это когда кирпич бурого, красного или коричневого цвета сочетается со стенами, полами и мебелью в бело-серо-черной гамме. Грубая облицовка из кирпича будет подчеркивать урбанистическую сущность интерьера.

Если дизайн жилища не придерживается какой-либо стилистической направленности, а желание использовать необработанный кирпич есть, можно покрасить одну из «голых» стен белой или серой краской.

Белая кладка кирпичная в интерьере не создаст сильного контраста с другой отделкой и мебелью, но свой неповторимый шик обязательно внесет.

Постепенно стиль лофт перебрался и в обычные дома и квартиры, где старую кирпичную кладку в интерьере стали использовать в качестве акцента, например, выделяя зону за диваном, телевизором, кроватью, внутреннее пространство ниши и т.д.

Если желания очищать стену до первозданного состояния нет, можно выложить слой облицовочного кирпича. Но этот вариант подойдет только тем, кто не боится потерять некоторую часть свободного пространства.

Естественно, об особой отделке каменных стен тогда не имели понятия, и такие готические мотивы сегодня находятся на пике моды дизайна интерьеров. Искусственно состаренная кладка из кирпича может использоваться для оформления одной из стен, стрельчатых арок, колонн, перекрытий и др.

При стеснении в средствах можно приобрести обои под кирпичную кладку в интерьере. Об особенностях обоев такого плана можно сказать, что они могут имитировать как фактуру кладки из кирпича, так и все остальные внешние нюансы. Кроме того, в продаже можно найти обои под покраску, цветные обои и прочие вариации.

Дом, в котором не предполагается устраивать светские рауты и часто проводить время, может оставаться без внутренней отделки вообще и в этом тоже будет своя прелесть. А если дополнить дизайн интерьера текстилем, натуральным деревом и соответствующими старинными аксессуарами, то возникнет полная иллюзия бабушкиного домика в деревне.

В зависимости от эффекта, которого хочется добиться, и финансовых возможностей, можно остановиться на кирпичной кладке в интерьере кухни, выделив рабочую зону или барную стойку, тумбу под умывальник или тумбу для встраивания варочной панели.

Следы цемента и строительной пыли можно убрать с помощью специальных растворителей, которые продаются в любом строительном магазине. Все выступающие части и неровности подшлифовать, а после затереть швы затиркой или шпатлевкой. Заключительным этапом будет вскрытие стены лаком на водной основе.

Всем остальным специалисты советуют использовать тонкостенный кирпич или плитку, что в принципе, одно и то же. Тонкие плашечки плитки нередко называют «кирпичным виниром». Облицовка таким материалом ничем не отличается от кладки обычной плитки.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться