Как сделать коробку для подарка самостоятельно, обновлено

Опубликовано: 23.10.2017
как сделать коробку для подарка самостоятельно

Близятся долгожданные праздники и каждый из нас, уже прокручивает в голове мысли о подарках для родных и близких.

Что можно использовать для оформления подарков:

Для неё не требуется ломать голову над декорацией. Оберните коробку красной фольгой и обвяжите крупным бантом. Включайте фантазию и свободное творчество.

Обычная упаковка №4

Тут не обойтись без схемы, прочертите её на бумаге карандашом. Обрежьте лишние части. Сложите схему в треугольник с углублением и приклейте стыки. Шаблоны коробок для подарков своими руками скачайте в интернете. Когда изделие высохнет, приступайте к украшению. Обвяжите средину цветной лентой, а к верхней части приклейте цветы. Их изготовьте заранее из бумаги или используйте искусственные купленные в магазине. В этом случае обрежьте стебелёк, а цветочек обмажьте суперклеем и прикрепите к бумаге.

Такая коробочка для подарка своими руками делается из картона. Листы цветные и белые продаются в канцелярских магазинах для школьников и студентов. Схема упаковки немного сложновата, но вполне выполнима. Для начала потренируйтесь на листе А4 или на тетрадной страничке, чтобы не испортить картон. Когда добьётесь нужной формы, приложите подготовленные шаблоны к обратной части картона и обведите его тонкой линией с помощью карандаша.

Чтобы упаковки держали свои формы, используйте цветную бумагу достаточной плотности. Слишком твёрдую выбирать не стоит, её тяжело складывать и на углах появятся трещины. Рассмотрим 5 видов коробочек для изготовления в домашних условиях своими руками.

Конус – коробка №1

Такой вид коробочки подойдёт сладкоежкам. В неё кладутся сладости, часики, цепочки, губная помада и другие интересные вещички.

Если как на картинке вы решили поместить в него цветы, оставляем дырочку для стеблей. Пройдитесь по стыкам коробки клеем и дайте подсохнуть. Сверху сделайте 2 дырочки и протяните ручку. Её соорудите из ленты или другого материала, подходящего по дизайну. Прикрепите с краю бантик, бабочку. Придать изысканный вид помогут стразы и камни, наклеенные в виде узоров.

Коробка из коробки №5

Пирамидка №3

Проведение вечернего времени за творческим делом наградит вас предпраздничным настроением и раскроет притаившиеся таланты. Чтобы облегчить работу и подкинуть новые идеи, мы подготовили 5 замечательных схем коробочек для подарков своими руками.

Если нет подходящей мысли, загляните в поисковики. Там предоставлены идеи подарков на любой вкус.

Упаковки, продающиеся в магазинах однообразны. А хочется, чтобы ваш презент был особенным и неповторимым. Ничего не остаётся, как запастись канцелярскими предметами и смастерить коробочки для подарка своими руками.

Для влюблённых отлично подойдёт упаковка в виде сердечка.

Как видите, на рисунке, одна из верхних частей с прорезью. Не забудьте о ней, иначе закрыть коробочку вам не удастся. Украсьте готовое изделие и вложите в него подарок.

Такую упаковку смастерить проще простого. Приготовьте бумагу желаемого цвета. Сворачиваем лист в кулёк. Если в нём будут преподноситься сладости или косметика, тогда конус делаем без открытого низа.

Аккуратно вырежете эскиз острыми ножничками и сложите.

Пробуйте делать различные вариации. Украшайте необычно и неповторимо. Пусть ваши подарки порадуют окружающих!

Пирамиды изготавливаются из плотной бумаги. Их цвет подбираете самостоятельно. Можно даже обклеить белую бумагу цветной подарочной фольгой. По эскизу вырезаем схему и складываем упаковку. Кладём презент и завязываем верхушку лентой – чтобы коробочка не распалась. Для этого сделайте на 2-х верхних частях дырочки. Размер не принципиален, его выбираете в зависимости от размера подарка.

Нам понадобится:

Кусочек торта – упаковка №2

Этот вариант лёгок в исполнении и смотрится гораздо симпатичнее. Секрет в том, что вместо цветной бумаги мы используем материал или фольгу. Нам понадобятся обычные картонные коробки из-под обуви. Оклейте внешние стороны шёлковым материалом или декоративной фольгой. Украсить можно бантом. Если внутренняя часть неопрятного вида, оклейте и внутреннюю сторону. С материалом работать сложнее, чем с фольгой, поэтому с первого раза может и не получиться. Тренируйтесь, старайтесь или выбирайте лёгкий вариант.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться