Издатели во франкфурте часть 1, от наших пользователей

Опубликовано: 17.10.2017
издатели во франкфурте часть 1

Что для немца хорошо, то для русского смерть

Второе, что можно сказать о выставке, — отличная организация. На каждом углу можно найти информационные стойки, где вам вежливо ответят на все вопросы (иногда даже по-русски). Никаких длинных очередей, обычно присущих мероприятиям такого масштаба, здесь нет, все делается очень быстро и спокойно.

Frankfurt Messe = выставочная Мекка

За три дня на выставке я успел многое посмотреть. Расскажу о самом интересном.

P.S. Фотографий немного, потому что мы готовим видео. Думаю, фильм будет готов через неделю.

Все-таки пословицы очень хорошо отражают нашу жизнь. Поскольку за организацию поездки отвечал я, немного расскажу о том, «как это было». А дело было так: до последнего момента мы не знали, полетим или нет. Были оплачены отель, билеты на самолет и билеты на выставку, но оставался нерешенным вопрос с визами.

Из-за новых правил, введенных в этом году, подавать документы на немецкую визу нужно за два месяца до отъезда. После опыта общения с английским посольством мне казалось, что такое просто невозможно (британская виза выдается в течение трех-пяти дней), но, как выяснилось, я сильно заблуждался. Был момент, когда казалось, что поездка вообще не состоится. Но удача и некоторые добрые люди были на нашей стороне (Слава, еще раз спасибо!), и вот мы таки добрались до Франкфурта, где проходит крупнейшая в мире книжная выставка.

Я пытался запомнить это название около часа. Hugendubel — центральный книжный магазин Франкфурта: четырехэтажный, просторный, с большими удобными диванами для чтения, с кафе на нижнем этаже, с отделом англоязычной литературы. Только кредитки там почему-то не принимают, а в остальном хороший магазин. Правда, ничего нового по сравнению с лондонскими флагманами я не увидел. Европейский формат везде примерно одинаков.

Первая мысль по поводу выставки во Франкфурте — огромная. Выставочный комплекс Frankfurt Messe — это целый городок из восьми зданий, соединенных переходами и эскалаторами. Для тех, кто особенно торопится, есть специальные автобусы, которые ходят по территории выставочного центра. Расстояния тут нешуточные: от одного павильона до другого можно добираться минут двадцать.

Хугендубель

Так вот, из-за отсутствия «кафешного» Интернета в городе полно специальных интернет-кафе, которые обычно держат индусы. Типичное заведение такого плана располагается в продуктовом магазине, где стоит десяток компьютеров. Стоимость подключения — 2 евро в час. Просьба подключиться со своим ноутбуком у многих вызывает такое же удивление, как и слово wi-fi. Короче говоря, в стране процветающего капитализма, оказывается, не хватает банальных вещей.

Особенности пребывания в Германии

Вай-фай?Никогда бы не подумал, что в Германии будут такие сложности с Интернетом. Слово wi-fi у большинства людей вызывает недоумение. Дело в том, что основным провайдером беспроводного Интернета во всем городе является T-Mobile, цены у которого просто грабительские, из-за чего им почти никто не пользуется. Судите сами: 15 минут доступа стоят 2 евро! Сутки безлимитного Интернета — 50 евро! Причем это не чистое время, проведенное в сети, а просто разница между временем входа и выхода, то есть счетчик тикает даже тогда, когда вы не пользуетесь связью. После Москвы, где бесплатный wi-fi в кафе уже давно стал нормой, это выглядит просто дико.

Павильоны разделены тематически, причем эта специализация сохраняется год от года, поэтому бывалые посетители (как, например, наша Настя Гамеза) уже знают, куда и как нужно добираться. Здесь есть павильон немецкой литературы, международный павильон, где собираются все ведущие издательства мира, павильон аудиокниг, киноиндустрии, электронных книг и другие.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться