Интересное: работа и вакансии в катаре для русских, белорусов и украинцев в 2019 году

Опубликовано: 11.10.2018
работа и вакансии в катаре для русских, белорусов и украинцев в 2019 году

Государство Катар располагается в юго-западной Азии. Данная республика размещена на искусственном Катарском полуострове. Государство граничит с Саудовской Аравией.

Стоит изначально отметить, что устроиться на высокооплачиваемую должность в Катаре очень сложно. В основном все «прибыльные» должности занимают граждане этой страны, а на низкооплачиваемую работу в Катар нанимаются русские, белорусы, молдаване, казахстанцы и резиденты Украины.

Помогите найти жильё в Лусаиле. Будем очень благодарны. Я с тремя детьми замучились искать жильё.

Я — гражданин Узбекистана. Хочу работать в Катаре.

Инженер-электрик +99365846690

Я из Казахстана. Можете посоветовать, через какое агентство можно устроиться на работу в Доху?

Я ищу работу в Катаре. Стропальщик, турбомонтажник. Стаж — 4 года. 29 лет. Тел.: +99363314735

Нашел работу в Катаре?

Второй фактор – это наличие образования и нужной для работы специализации. Только высококвалифицированные работники смогут занять высокооплачиваемые посты. Третий фактор заключается в стремлении местных властей обеспечить всех своих граждан рабочими местами.

Хотел бы работать в катаре без разница какая работа

Уехать работать в Катар в сферу обслуживания можно на такие должности:

Большая часть вакансий сосредоточена именно в ресторанно-гостиничном бизнесе. Найти работу в этой сфере легче всего в туристическом городе Доха.

Если иностранный резидент не получит документ об отсутствии претензий или захочет самостоятельно сменить работу, не отработав требуемые 2 года, то его разрешение на работу автоматически аннулируется.

Хорошо.

Хочу устроиться в Катаре разнорабочим.

В последние года в обиход активно входит английский язык, и поэтому, зная его на достойном уровне, можно рассчитывать на  трудоустройство в сфере обслуживания.

Можно устроиться на работу фармацевтом в Дохе?

Хотелось бы устроиться на работу в Катаре на строительство футбольных стадионов. Опыт в работе телекоммуникаций, интернет. Сварка оптоволокна, монтаж слаботочных линий. Пуско-наладка оборудования связи.

Есть ли специализированные агентства по найму домашнего персонала (больше интересует уборка, с готовкой не знаю, как в другой стране будет)?

Стоит помнить, что в Катаре весьма суровые трудовые законы. Согласно им наёмный работник после трудоустройства обязан отработать у работодателя не меньше 2 лет. По истечению этого срока иностранный подданный имеет право сменить место трудоустройства. Но перед сменой трудоустройства он обязан взять у работодателя отзывы о его работе, рекомендации и документ, подтверждающий отсутствие претензий к работнику.

Для самостоятельного поиска вакансий в Катаре стоит воспользоваться такими порталами:

О плюсах жизни в Катаре — на видео.

Катар известен ещё и тем, что с радостью принимает на работу выходцев из бывшего СССР. В 2019 году найти работу в Катаре для русских и украинцев можно в таких отраслях, как:

На стройку нанимаются, в основном люди со славянскими корнями, которым обещали оклад от 1 000 долларов. На самом же деле после отработанного месяца строители получали не более 200 – 250 долларов за свою работу.

Ищу работу парикмахера в Дохе. Колористика, стрижки, прически.

Для того чтобы устроиться на работу в Катаре, потребуется предварительно найти работодателя и заключить с ним трудовой договор. Именно на основании этого документа иностранный подданный в стране фактического проживания сможет оформить себе рабочую въездную визу.

Домашний персонал (водители, няни, гувернантки, повара и др.) в среднем в Катаре зарабатывают по 500 долларов (1 820 QAR). Люди, работающие в сфере информационных технологий, в среднем  зарабатывают по 16 400 QAR. Сотрудники нефтяной отрасли получают от 18 200 до 20 000 QAR.

В последнее время ситуация с такими выплатами урегулировалась, и власти Катара уверяют, что подобного больше на территории их страны происходить не будет. Прорабы и руководители проектов в среднем зарабатывают по 7 000 – 8 000 долларов США.

Местные периодические издания города Доха:

Здравствуйте! Подскажите, есть ли возможность устроиться поваром в Катаре, сам из Белоруссии. Заранее спасибо!

Независимо от типа визы её оформление всегда оплачивается работодателем.

Страна очень известна в мире своими доходами, занимается добычей нефти и газа и считается одной из самых благополучных и экономически развитых стран мира.

Расскажите о работе врачом акушером-гинекологом в Катаре. Прочитав статью, очень интересно стало. Какие требования, что они предоставляют, оплата труда какая? Сама из страны СНГ.

Если у человека в заграничном паспорте стоит израильский штамп, то это служит основанием для отказа ему в выдаче катарской визы любого типа.

Кто может помочь с поиском работы, отзовитесь. Я менеджер по работе с клиентами в банке. Есть CV на анл. языке. Могу отправить. Сейчас нахожусь в Доха.

Заработная плата в Катаре выплачивается только в местной валюте – катарский риал (QAR). 1 доллара США равен 3.64 QAR.

Найти работу в данной республике самостоятельно крайне сложно. Лучше изначально обратиться за помощью в рекрутинговое агентство. Но стоит помнить, что за подбор необходимой вакансии и организацию собеседования с будущим работодателем придётся заплатить около 10% от предположительной суммарной годовой зарплаты в Катаре.

Также большое количество объявлений о работе публикуется в местных периодических изданиях:

Хотел бы устроиться на работу в Катар.

Младший медицинский персонал в этой стране зарабатывает от 3 640 QAR, а высококвалифицированные врачи в среднем получают от 14 600 QAR.

салам..вы нашли агенство устроиться на работу в катаре

Недостатки:

Большая часть работодателей предоставляет своим работникам:

Ищу работу в сфере обслуживания: уборка офисов, квартир, работа в отеле.

Преимущества:

Резидентам остальных стран для осуществления трудовой деятельности на территории Катара стоит оформлять рабочую визу. Она бывает двух видов:

В трудовом контракте должна прописываться информация относительно размера заработной платы, графика и условий труда. Также в данном документе должны прописываться права и обязанности будущего наёмного работника. После составления и подписания трудовой контракт заверяется в Министерстве Труда.

О работе в Катаре смотрите на видео.

Несмотря на экономическое развитие Катара, в стране в последние года наблюдаются случаи мошенничества относительно выплаты заработных плат иностранных резидентам, работающим в этом государстве. В 2022 году в этой стране планируется проведение футбольного чемпионата, поэтому в Катаре сейчас ведётся активное строительство футбольных стадионов и других сооружений.

Я — граждан Узбекистан. Хочу работать в Катаре.

Для оформления постоянной рабочей визы работодателем подаётся в министерство пакет бумаг:

Рабочая виза не нужна гражданам таких стран, как:

Разрешение на работу – это основной документ, позволяющий осуществлять трудовую деятельность на территории этой страны. Оформлением разрешения занимается работодатель. Он подаёт ходатайство на выдачу разрешения в Департамент Труда.

Средняя заработная плата в этой стране равна 4 000 долларам  (14 600 QAR), а минимальный оклад по закону не может быть меньше 300 долларов (1100 катарских риала).

Смотрите на видео, как найти работу в Катаре через агентство.

Пожалуйста, когда задаете вопросы, представляйте более полную информацию о себе: профессия, образование, возраст, пол (мужчина, женщина), страна, владения языками и т.д. Без этой информации совет всегда один: обобщённый ответ, можно прочитать здесь https://visasam.ru/emigration/rabota/rabota-v-qatare.html

Я монтажник технологических трубопроводов. Имею опыт работы в монтаже трубопроводов, рулонных и листовых резервуаров и металлоконструкций. Принимал участие в монтаже ГПЗ (газоперерабатывающий завод) и НПЗ (нефтеперерабатывающий завод). Газотурбинные электростанции. Монтаж насосных и котельных. Читаю изометрические чертежи. Владею резком. Стаж работы — 16 лет. Могу ли я устроиться на работу в Катаре? Являюсь гражданином Туркменистана.

Такая ситуация на рынке труда сложилась из-за многих факторов. Первый из них – это язык. В стране официальным языком считается арабский, а многие славяне его не знают, и это создаёт некоторые трудности в трудоустройстве.

Ищу работу в Катаре.

Средний оклад равен 600 – 700 долларам. Бармены и официанты дополнительно получают чаевые в размере 100 – 150 долларов в месяц.

Ищу няню на срок с 15 июля по 15 августа. 2 детей — 6 и 8 лет.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться