Государство сохранит контроль над почтой россии, от наших читателей

Опубликовано: 29.12.2016
государство сохранит контроль над почтой россии

При подготовке стратегии развития "Почты России" необходимо учесть социальную ответственность предприятия перед населением. Государство должно сохранить контроль над этой организацией. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев заявил на встрече с гендиректором ФГУП Николаем Подгузовым.

— Наша основная цель — быть эффективными, конкурентоспособными и ответственными во всем, что мы делаем, — подчеркнул гендиректор "Почты России".

— Знаю, что вы готовили стратегию развития "Почты России" на ближайшие годы. Я имею в виду необходимость оптимизации работы, улучшения качества услуг связи, модернизации самой инфраструктуры предприятия, сокращения сроков доставки посылок, иной корреспонденции, — отметил премьер-министр. — Социальная ответственность перед населением нашей страны должна быть выдвинута на передний план. А это означает, что и в будущем государство, естественно, должно сохранить контроль за всеми этими процессами.

Представители "Почты России" неоднократно заявляли о готовности ФГУП к переходу в форму акционерного общества. Организация уже перестала получать государственные субсидии. Они заменены на инфраструктурные платежи от ПАО "Почта банк", созданного в 2016 году группой ВТБ и "Почтой России" на базе "Лето Банка".

Продолжая тему социальной ответственности почты, премьер-министр напомнил руководителю ФГУП, что в России нет другой подобной организации, действующей даже в самых отдаленных частях страны. Николай Подгузов, в свою очередь, рассказал о планах по повышению производительности труда и заработной платы сотрудников "Почты России". Дмитрий Медведев отметил, что сделать это необходимо за счет оптимизации уже имеющихся ресурсов.

По мнению руководителя "Почты России", в новой версии документа социальная роль предприятия должна не просто сохраниться, а усилиться.

В Государственной думе находится на рассмотрении законопроект, предусматривающий реорганизацию "Почты России" из ФГУП в акционерное общество, на 100% принадлежащее государству. В перспективе "Почта" планирует привлечь стратегического инвестора, но решение о приватизации должно приниматься Росимуществом и Минкомсвязи уже после такой реорганизации.

— В условиях быстро меняющегося мира, — а это цифровизация, рост объемов электронной торговли, это повышение требовательности населения к качеству предоставляемых услуг, — стратегия "Почты России" должна быть донастроена и доработана. Возможно, должна появиться новая версия, — отметил Николай Подгузов на нынешней встрече с главой правительства.

Дмитрий Медведев последний раз встречался с руководителем "Почты России" в середине сентября. Тогда Николай Подгузов докладывал премьер-министру, что в 2017 году значительно увеличилось количество посылок, доставляемых ФГУП. В этом году компания готовится обработать около 620 млн почтовых отправлений с товарными вложениями против 475 млн в прошлом. Тогда же глава "Почты России" говорил о предстоящем превращении организации в современную цифровую компанию.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться