Где лучше купить недвижимость в европе, новинка

Опубликовано: 23.4.2019
где лучше купить недвижимость в европе

Польша. Стоимость недвижимости в данной стране примерно в 3 раза превышает таковую в Болгарии, однако это компенсируется и более высоким уровнем жизни. Средняя цена за квартиру площадью в 40 кв.м в Кракове составляет около 75 000 евро, за жилье в Варшаве площадью 70 кв.м - 150 тысяч. Примерно столько же вы отдадите при приобретении коттеджа в 340 квадратов во Вроцлаве. Налоги на недвижимость при покупке не высоки - всего около 4,5 процентов от ее стоимости за нотариальные расходы и переход права владения. Ежемесячное содержание жилья зависит от города и класса объекта, оно может составлять от 35 до 90 евро.

Переезжая на постоянное проживание в Европу или приобретая там дом в качестве второго жилья, можно столкнуться с проблемой выбора недвижимости. Рынок стран Еврозоны предлагает огромное количество вариантов, различающихся уровнем комфортабельности и доступности, что зачастую порождает определенную растерянность. Где лучше купить недвижимость в Европе? Существуют ли определенные критерии, в соответствии с которыми следует выбирать будущее жилье?

Болгария. Эта страна на протяжении нескольких лет является одной из самых востребованных в плане покупки недвижимости. Этому способствуют демократичная стоимость жилья - цена за квартиру может варьироваться в пределах 25-40 тысяч евро, за дом - 35-60 тысяч евро. Налоговое обложение одинаковое для резидентов и нерезидентов и одно из самых низких в Европе - 0,1-0,45% от цены на недвижимость, при покупке за оформление необходимых документов вы отдадите всего 4%.

Если вы ищете элитную недвижимость в Европе, обратите внимание на уникальный жилой комплекс “Кадо-Карим” в Юрмале. Созданный в соответствии с последними тенденциями в архитектуре и инженерии, он представляет собой недвижимость, максимально адаптированную под потребности человека. Чтобы получить подробную информацию о нем, воспользуйтесь телефоном +371 2810 8888.

Греция. Несмотря на не самую низкую стоимость жилья, это государство отличается упрощенным и ускоренным процессом приобретения ВНЖ, который занимает всего 15 дней. Цены за квартиру здесь изменяются в пределах 50-300 тыс. евро, за дом - 130-600 тыс. евро. В зависимости от того, построено ли жилье до или после 2006 года, налог при покупке составляет 3% или 25% от стоимости жилья соответственно. Ежемесячное содержание квартиры площадью в 80 кв. м обходится в 150 евро.

Подыскивая, где купить недвижимость в Европе, следует опираться на ряд объективных критериев, которые помогают оценить варианты жилья в различных странах и сравнить их между собой. К таким факторам можно отнести следующие:

Венгрия. Недвижимость в этой стране отличается чрезвычайно низкими ценами. Даже в центре столицы стоимость однокомнатной квартиры может не превышать 50 тыс. евро, что определяет и невысокий (10 %) стартовый взнос при оформлении ВНЖ. Для иностранных владельцев жилья в Венгрии практически не предусмотрено налогов - исключение составляют только курортные регионы. Содержание купленной недвижимости включает ежегодную оплату страховки величиной 0,1% от стоимости объекта, а также коммунальные платежи.

На основании вышеизложенных критериев можно выделить несколько стран, где сложились наиболее оптимальные условия для приобретения недвижимости.

Латвия. Эта прибалтийская страна является одной из самых популярных среди граждан России - причиной тому является членство в ЕС, выгодные условия приобретения недвижимости и наличие морских курортов. Наиболее популярным городом для покупки жилья является Юрмала, цена за квартиру здесь составляет примерно 150 тысяч евро. Жилой дом площадью в 300 кв метров обойдется в 300 тысяч евро. Налог на покупку недвижимости не превышает 2%, а на владение - 0,2-06% ежемесячно. Содержание жилья сильно зависит от региона и времени года, например дом в среднем обойдется в 40 евро летом и 130 - зимой.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться