Фишки дня, обсуждение

Опубликовано: 29.3.2017
фишки дня

Мишкам хорошо живется при -45 градусах (10 см подкожного жира+плотный мех), а на планете с каждым годом на градус-полтора все жарче и жарче. Ведущие мировые специалисты полагают, что таяние льдов в Арктике, которое уже не остановить, может привести к исчезновению 66% белых медведей к 2050 году.

— Ну чого ти туди поліз, — забідкався Пантлик, — коли ось поруч — гладенька травичка! (Г. Малик)

В мае 2008 года США занесли полярного медведя в Красную Книгу как вид, находящийся под угрозой исчезновения. Канада и Россия держат зверей пока в статусе «уязвимого вида». Но на самом деле большая часть субпопуляций белого медведя учету и описанию не поддается, реальная картина может быть печальней.Годовщина обретения Киевом Магдебургского права. Хроники сообщают, что это случилось 27 февраля 1494 года. Правом на самоуправление независимо от феодалов город наделил Великий князь литовский Александр. Главным в Киеве стал магистрат, городская община и суд лавников с бурмистром во главе (Лавой называлась Судебная палата, а лавники избирались пожизненно громадой).

Еще была управа с выборными войтом и райцами — что-то типа исполнительной власти, заправлявшей финансовыми делами города. Фактически городом управляли 5 райцов и 5 лавников. Сами устанавливали налоги, выделяли средства на городские работы. Больше всего денег в бюджет поступало от торговли медом, вином, пивом).

По мнению историков, Магдебургское право подтолкнуло Киев, как и все города в этом статусе, к интенсивному развитию, а кроме того — сближению с Западной Европой. Уже в 16 веке Киев вернул себе славу важного торгового города на пересечении торговых путей между Востоком и Европой.

[email protected]

Великий пост.

— Как я могу? Я же позавчера в командировку уехал.

— И вы ей ничего не сказали?!

Не встигли друзі розташуватися, як Фузя заліз у колючий шипшиновий кущ.

Близнецы

А еще красавице Элизабет удалось вернуть древнюю моду на черные длинные стрелки, «глаза Клеопатры». И на съемочной площадке она повстречалась с Ричардом Бертоном, который потом дважды становился ее мужем). Всего Тейлор побывала замужем 8 раз. Кроме великолепных мужчин, она обожала драгоценности. Сокровищница «королевы Голливуда» ушла с молотка после ее смерти за 116 млн долларов!Кензо ТАКАДА (1939) — японский дизайнер, основатель бренда KenzoДаниэль ОЛЬБРЫХСКИЙ (1945) — польский актер («Турецкий гамбит»)Франко МОСКИНО (1950) — итальянский дизайнер, основатель бренда MoschinoДжеймс ВАН (1977) — австралийский режиссер («Форсаж-7»)Кахабер КАЛАДЗЕ (1978) — грузинский футболист и политик Фишки дня — 27 февраля. № 7. Слово дня

Пантлик. Завяжешь пару пантликов — и сама красавица, и мир вокруг веселее! Особенно они хороши на головках маленьких первоклашек — белые, огромные, праздничные банты. Во времена, когда составлялся словарь Бориса Гринченко, таких не делали. Но были пантлички — ленты из тесьмы. Тоже красивые аксессуары). А еще Пантлик — это веселый клоун, напарник Фузи.

По народным поверьям, которые церковь не признаёт, покупки, совершенные сегодня, будут исключительно удачными. А сны, увиденные в ночь на Авксентия, вещими: посуда снится к неудаче в крупных делах, рыба — к неожиданным вестям, кладбище — к долгой и счастливой жизни. Часы — к временным трудностям, разговор по телефону — к неправдивым слухам, ребенок на руках — к стабильности и покою.

— Рятуйте! Я попався! — загорлав він.

Или вы можете дать шанс проявить себя нашему маленькому боту-роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

Высокие награды актриса получила не за роль египетской царицы, хотя как раз этот фильм стал ее профессиональной визиткой и вообще немаловажен в истории кинематографа. За эту работу Тейлор получила неслыханный по тем временам миллионный гонорар, а исторические костюмы Клеопатры обошлись кинокомпании в 200 000 долларов. Считается, что такой дорогостоящий реквизит до нее не доверяли еще никому.

Сегодня вам предстоит победить не только неурядицы, которые раз за разом будут возникать в вашей деятельности, но и себя, свои амбиции и желания.

В те времена на киевском торге был широкий ассортимент татарских и турецких коней, изысканных восточных пряностей, оливковых масел. Киевляне ели изюм, рис, инжир и уже научились курить табак. Персидские ковры, жемчуга, шелка! Очки — и те можно было купить, и даже географические карты. Из Европы везли сюда сельскохозяйственную «технику», из Московии — меха.

Что сегодня почитать сегодня ещё? Тринадцатый ангел. Глава 8. Mitsubishi GT 3000 Машенька и арбалет для рефаима

— Куме, вы только подумайте — вчера видел, как моя жена шла с каким-то молодчиком!

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться