Эффективный способ, популярное

Опубликовано: 17.4.2017
как остановить истерику у ребенка: эффективный способ

Вы можете попробовать переключить внимание малыша на что-то другое. Начните с ним разговаривать, показывайте какие-то вещи, другие игрушки. Возьмите на руки, начните немного укачивать его. Говорите спокойно, ровно, без повышения голоса и резких слов. Будьте спокойны и не показывайте, что его истерика выводит вас из себя. Иначе этим в дальнейшем будут пользоваться.

Если ваш ребенок, скажем пяти лет, начинает закатывать истерику, первое что вам необходимо сделать, это успокоиться и не позволять собственным эмоциям выходить из-под контроля. Помните о том, что вы в этой ситуации взрослый человек. Вы умеете решать вопросы спокойно и тихо. Не поддавайтесь на провокацию. Когда родители начинают орать и ругать, то они просто сами становятся ребенком, который больше и сильнее малыша. Поэтому родитель и считает, что может применить силу. Ведь больше ничего в таком состоянии сделать не может.

Многие родители пытаются как можно быстрее успокоить малыша любым способом. Потому что прохожие смотрят недобрым взглядом, или бабушка, проходящая мимо, очень громко цокает и причитает. Забудьте обо всем, кроме вас и ребенка. В этой ситуации находитесь вы вдвоем, а не бабушка, продавщица или прохожие. Если вы будете просто пытаться заткнуть его и быстрее уйти, то ничего хорошего в итоге не добьетесь.

Здравствуйте, дорогие читательницы! Появился интернет и фразы, которые раньше приводили в ужас, шокировали общество, сейчас становятся все более «нормальными» и я считаю, что это хорошо. Если бы лет 10 назад…

Другой вопрос колики или прорезающиеся зубки. Я бы не советовала пичкать обезболивающими или другими препаратами. С ребенком до одного года вам просто необходимо перетерпеть такие моменты. Делайте перерывы, отдыхайте. В этом нет ничего страшного, что вы устаете от собственного малыша. Не считайте себя плохой матерью. Каждому человеку нужны передышки. Оставляйте карапуза с бабушкой, папой. И отдыхайте.

Я уже освещала вопрос наказаний в статье «Можно ли ругать ребенка в два года». Помните о том, что ваши крики ни к чему хорошему не приведут. Вы только больше раззадорите истерику, да еще и сами впадете в нервное состояние. Вы должны оставаться хладнокровными и максимально спокойными. Да, это тяжело. Но при ребенке вы не имеете права выходить из себя. Не забывайте, что дети очень легко копируют модели поведения своих родителей.

Надеюсь, я смогла вам помочь и показала интересные выходы из положения. Всегда будьте спокойны и уверены в себе. Дети должны чувствовать вашу уверенность и внутреннюю силу. Тогда и они будет стремиться быть такими.

Пока истерика продолжается, вы взяли под контроль свои эмоции. Теперь можете понять причину, по которой малыш устроил вам этот концерт. Он не хочет надеть шапку, хочет купить именно этого робота, не хочет уходить с улицы или еще что-то.

Я уверена, что у вас обязательно получится научиться справляться с подобными историями. Если вы наши интересные мысли в статье, то поделитесь ссылкой с друзьями и знакомыми.

Не грозитесь, что сейчас придет бабайка и утащит капризного малыша в лес. Ребенок не должен делать что-то из-за страха. Таким образом, вы создадите у него привязку, если я делаю что-то плохо, то меня накажут. Каждый человек ошибается. И дети в том числе.

Методов и техник воспитания детей в мире существует миллион. Словесный, практический, наглядный, упор на ощущения или поведение и прочее. Какой метод выбрали для себя вы, я не знаю. Главное, что эта техника устраивает вас. Но в любом случае есть общие моменты в любой технике.

Первое — подумайте можете ли вы удовлетворить потребность прямо сейчас. Если это правда необходимость, а не каприз. Когда ребенок в шесть лет не хочет вставать с утра и идти в садик или школу, то не стоит сразу думать, что это его каприз. Спросите почему. Если он плохо себя чувствует, померяйте ему температуру, скажите, что сейчас вызовите доктора. И если ему правда плохо, то вы это быстро поймете. Если же это всего лишь капризульки, тогда пытайтесь договориться с ним. Не хочет в школу, хорошо. Но заниматься все равно надо и он будет делать это дома с вами, бабушкой или старшим братом. Умейте находить компромисс, который устроит и вас и ребенка.

Ни в коем случае нельзя оставлять малыша одного в таком состоянии. Он будет думать, что его все бросили, что его проблемы никого не интересуют, что он неважные и ненужный человек. Лучше не стоит употреблять таких фраз, как «посмотри как Петечка себя хорошо ведет, а ты так плохо». Таким образом, вы показываете ему, что есть дети лучше, чем он. И подсознательно он всегда будет оглядываться на других, а не жить своей жизнью.

Сегодняшние родители очень часто ставят детей на пьедестал и пытаются во всем угодить. Или дать что угодно, лишь бы он отстал от родителей. Это в корни неверное решение. Таким образом, вы только разбалуете и на выход получите эгоцентричного человека, зацикленного на своих желаниях. Миллион раз подумайте хотите ли вы такого результата. Истерика у детей старше трех лет это не более чем капризы и попытка манипулировать вами. Здесь уже дело за вами, пойдете ли вы на поводу или попробуете решить вопрос по-другому.

Любите своих детей!

Договориться можно даже с самым капризным чадом. Главное, иметь огромный запас терпения. Потому что часто приходиться объяснять одно и то же по нескольку раз, отвечать на одни и те же вопросы, повторяться и повторяться. Поэтому вам нужен большой запас терпения и спокойствия. Если вы сами начнете выходить из себя, то это может привести к скандалу и слезам.

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога. В этой статье я буду говорить о том, как сделать ребенка уверенным в себе. Воспитание детей — это непростое дело. И многое в будущем вашего…

Добрый день, дорогие читатели. Многие родители, так или иначе, сталкивались с истерикой у своих детей. Встает серьезный вопрос: как остановить истерику у ребенка? Как не сделать хуже и не навредить психическому здоровью малыша? Как не идти на провокацию и не стать жертвой манипуляции детей? Вопросов много, поэтому давайте попробуем разобраться.

Одна моя знакомая, мама троих детей, воспитала всех по одному простому принципу. Она всегда пыталась с ними договориться. Не кричала в ответ на истерику, не ругала и не наказывала, а тихо и спокойно разговаривала. В один момент ему надоедает орать и он начинает прислушиваться. Попробуйте хотя бы один раз.

Ругать бесполезно как в четыре года, так и в семь лет. Разницы нет абсолютно никакой. Наказания должны присутствовать в системе воспитания, но они должны быть уместными. Они должны показывать ответственность за поступки. Истерика — это немного другая история. Именно поэтому здесь не работают наказания, угрозы и прочая ругань.

У грудного младенца может быть несколько причин для истерики. Малыш голоден, у него что-то болит или причиняет ему дискомфорт. Больше причин для истерики у младенца не существует. И здесь вам придется самим угадывать, что именно происходит с вашим малышом. Попробовали накормить. Успокоился, значит, был голодный. Поменяли пеленку. Тишина, значит, все дело было в дискомфорте.

Успокоить можно разными способами. Пойти у него на поводу, сделать то, что он просит, попытаться договориться, отвлечь внимание и многое другое. Из этого многообразия вариантов вы можете выбрать наиболее подходящий для вас. Только всегда помните о последствиях вашего выбора. Ребенок в два года уже отлично понимает, что ему говорят взрослые. Поэтому я бы вам настоятельно рекомендовала пробовать разговаривать с ним. Объяснять, почему, как, что, где, когда и во сколько. Отвечайте на все его вопросы. Будьте максимально точны в своих ответах.

Доброго времени суток, дорогие родители! Отправить ребенка в детский сад – это очень большое испытание и в первую очередь для самих родителей. Не каждому под силу вытерпеть страдания родного и…

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться