Аптечка первой помощи путешественника, по просьбам читателей

Опубликовано: 29.8.2017
аптечка первой помощи путешественника

Все самое необходимое в аптечке первой помощи путешественника от матушки-природы.Забыли захватить в отпуск аптечку? Не расстраивайтесь. Мы выбрали лучшие натуральные лекарства, которые можно найти в любом уголке мира и расскажем вам, как простые природные и недорогие ингредиенты, такие как помидоры, имбирь, авокадо или соль можно использовать при солнечных ожогах, различных укусах, тошноте, вздутии живота, морской болезни, больном горле и стоматите.

Последствия от встречи с медузой будут не такими болезненными, если окунуть пораженное место в уксус (его можно найти в любом баре на пляже) и сполоснуть соленой водой (морская вполне подойдет). Оставшиеся в коже жала нужно удались, поцарапав место укуса ракушкой (водительские права или банковская карточка тоже подойдут), после чего следует наложить прохладный компресс. Никогда не протирайте пораженный участок алкоголем, водой из водопровода или бутылки – это только усилит боль.

Если срочно понадобилось средство от загара, возьмите авокадо. Этот фрукт, богатых маслами и питательными веществами быстро проникает в кожу и защитит ее, обеспечивая мягкость и гладкость. Даже если заранее приобрели качественное солнцезащитное средство, не стоит отказаться от полезных свойств авокадо на отдыхе. Используйте этот природный увлажнитель в качестве основы под макияж, средства для ванны и кондиционера для волос.

Надежным и одним из лучших натуральных лекарств в натуральной аптечек путешественника является йогурт. Он работает как антибиотик, стимулятор иммунитета и помогает справиться с диареей. Йогурт поможет при стоматите и молочнице. Главное проверьте, что он содержит живые кисломолочные бактерии.

Возможно, всемирно известный напиток и вредит организму человека. Но если употреблять его не внутрь, а наружно, то пользы от кока-колы больше, чем вреда: напиток может быть полезен для облегчения боли от укусов насекомых. Найти напиток не составит труда в любом уголке мира. Но никогда не пользуйтесь кока-колой при пчелиных укусах. Кола содержит фосфорную кислоту, которая нейтрализует щелочной яд. А поскольку пчелиный яд имеет кислую реакцию, кола будет бесполезна.

Но, если ваш главный страх во время отпуска вовсе не комары и медузы, а лишний вес, мы расскажем вам, как оставаться здоровым и правильно питаться на отдыхе полным гастрономических соблазнов. Воспользуйтесь нашими советами и оставайтесь в форме. ЧИТАТЬ >>>

Еще один лекарственный препарат, созданный самой матушкой природой – корица, которую можно легко приобрести в любом супермаркете. Ароматная специя обладает антимикробным действием и помогает быстро справиться с тошнотой и расстройством желудка. Добавляйте ее в основные блюда, на тосты, в десерты и чай, и вам не понадобится помощь лекарственных препаратов

Чувство тревоги, раздражение и нервозность, вызванные очередями в аэропорту, задержками рейса и другими отпускными стрессами, пройдут быстрее, если съесть банан. В одном фрукте счастья содержится всего 105 калорий и 14 грамм сахара, обеспечивая достаточное содержание глюкозы в крови и способствуя выработке серотонина – гормона радости.

Симптомы стоматита могут изрядно испортить отдых. И не стоит считать, что им страдают только дети. Конечно, не нужно перегружать свой багаж упаковками соли, можете просто, захватить пакетик с приправой из самолетного «пайка», чтобы она всегда была под рукой или попросить ее в ресторане. Как только первые симптомы стоматита дадут о себе знать, нанесите соль прямо на язвочки во рту. Сначала будет жечь, но скоро наступит облегчение боли, а язвочки начнут заживать. Можете также растворить соль в стакане воды и полоскать рот. При регулярном повторе процедуры незамедлительно принесут положительный результат.

Бесценные помощники путешественников. Для прекращения зуда и снятия отека от укуса насекомых приложите ломтик сырого помидора к больному месту. Если вы крашеная блондинка и после купания в бассейне с хлорированной водой волосы приобрели зеленоватый оттенок, вотрите в них томатный соус. Два стакана томатного сока, добавленные в ванну при купании, помогут справиться с избыточным потоотделением, особенно, если в жарком климате. Просто посидите в ванне с добавлением томатного сока, и вы снова будете готовы выйти на жару.

Простуда и больное горло – не самые лучшие спутники на отпуске. Чтобы сделать натуральное лекарство, возьмите небольшой корень имбиря, нарежьте его тонкими ломтиками и залейте их в кружке горячей кипяченой водой. Долька имбиря так же поможет подавить тошноту и устранить морскую болезнь.

Позаботьтесь заранее о защите от насекомых. Например, кофе поможет надолго избавиться от комаров в помещении. Сожгите немного молотого кофе, и кровопийцы не подлетят близко. Всего пара ложек кофе будет тлеть часами. Это достаточно дешевое средство, обладающее приятным запахом.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться