6 полезных рекомендаций, интересное

Опубликовано: 11.2.2018
как укрепить иммунитет: 6 полезных рекомендаций

На наш иммунитет воздействует множество факторов. Резкая перемена климата, стресс, путешествия — вот лишь малая часть. К тому же, некоторые люди особенно подвержены простудным заболеваниям. Обычно в такой ситуации можно услышать: нужно укрепить иммунитет. Но как именно это сделать?

Берите пример со спортсменов и приверженцев здорового образа жизни! Всегда носите с собой бутылку с водой. Если вкус простой воды вам не нравится, вы можете добавить в нее лимон или свежие фрукты.

Этот напиток обладает невероятными целебными свойствами и его очень просто приготовить. Просто размешайте в стакане воды ложку экологически чистого яблочного уксуса и щепотку соды. Пейте это средство ежедневно, за час до обеда или ужина.

Сейчас мы раскроем вам старинный рецепт для поддержания здоровья. Это смесь оливкового масла и сока лимона. Такое средство улучшает работу печени и желчного пузыря, двух важнейших органов нашего тела.

Чеснок находится на первом месте в списке натуральных средств, которые применяют для того, чтобы укрепить иммунитет. Однако, не все знают о его прекрасном влиянии на сердечно-сосудистую систему. Конечно, чеснок имеет неприятную особенность в виде резкого запаха, поэтому многие его не переносят. В такой ситуации рекомендуем употреблять его в виде капсул или таблеток на основе натурального чеснока.

Попробуйте прямо сейчас применить этот совет на практике, и очень скоро вы заметите положительные изменения.

Все знают, что вода очищает и увлажняет клетки организма. Тем не менее, многие не выпивают рекомендованную дневную норму (она зависит от вашего возраста и веса).

Кроме того, стоит начинать утро со стакана теплой воды — это очистит организм от токсинов и запустит работу внутренних систем. В течение дня пейте воду между приемами пищи, потому что большое количество жидкости разбавляет желудочные соки и осложняет пищеварение.

Вам будет полезно знать, что в этом вам помогут самые обычные продукты, которые есть дома у каждого. Читайте далее в нашей статье, как укрепить иммунитет натуральными средствами.

Яблочный уксус и сода

Мы собрали для вас советы, позволяющие улучшить здоровье всего организма.

Изображения любезно предоставлены elle_ann, morberg и katalopolis.

Ночь является периодом отдыха и восстановления для всего организма, в том числе и печени. Этот орган отличается повышенной чувствительностью к влиянию негативных эмоций, вредных привычек и неправильного питания. Поэтому для того, чтобы печень лучше работала, следует следовать ряду советов:

Не забудьте прочитать: Почему рекомендуется замораживать свежую зелень с оливковым маслом?

Читайте также: Тибетский эликсир долголетия и вечной молодости

Легко и просто начать утро с пользой для иммунитета: после стакана чистой воды выпейте столовую ложку нерафинированного оливкового масла (холодного отжима; ищите на этикетке надпись «extra virgen»), смешанную со столовой ложкой лимонного сока. Такая комбинация активизирует работу печени и, при ежедневном употреблении, очищает организм от желчных камней.

Благодаря этим простым советам вы разгрузите печень и будете лучше спать, а значит организм успеет восстановиться.

Вода является самым простым и бюджетным средством повышения иммунитета. Единственное, что от вас требуется, чтобы ощутить все ее полезные свойства — это проявить силу воли.

Оливковое масло и лимон

Все, что требуется, — это полоскать рот подсолнечным маслом высшего качества ежедневно по утрам, до приема пищи.

Вы знали, что полоскать рот растительным маслом очень полезно? С одной стороны, масло борется с бактериями и решает многие проблемы: кариес, гингивит, язвы, плохой запах изо рта и т. п. С другой стороны, таким способом вы поможете всей пищеварительной системе. Ведь такое полоскание предотвратит попадание токсинов и вредных веществ со слизистой рта внутрь пищеварительного тракта.

Единственным условием является ответственное отношение к их применению — защитные свойства организма невозможно усилить за один день. Для этого потребуется кропотливая работа и много терпения. Тем не менее, результат того стоит. Уверены, что следующий сезон простуд вы переживете, даже не чихнув!

Тем, кто не имеет противопоказаний, мы рекомендуем знаменитый тибетский курс лечения чесноком. Это простое и эффективное средство. Лечебный состав готовят из чесночной кашицы и спирта, а затем настаивают в темном месте около 10 дней. Данному средству приписывают чудодейственные омолаживающие свойства. Согласно практике тибетских монахов, курс стоит повторять каждые пять лет.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться