5 и 7 дней, новинка

Опубликовано: 29.1.2018
соковая диета для похудения: 5 и 7 дней

Снижение веса – «больная» тема для многих прекрасных женщин. Одни дамы мечтают похудеть на всю жизнь, другие борются с ненавистными жировыми отложениями к определенной дате, например, дню рождению, а некоторые снижают вес лишь к пляжному сезону, а в холодное время года «копят жирок».

Некоторые диетологи называют такой метод снижения веса очищающей соковой диетой, так как во время употребления свежевыжатого напитка организм получает большое количество витаминов и микроэлементов и освобождается от шлаков и токсинов. Все это улучшает обмен веществ и ускоряет метаболизм.

Если вы все же решили снижать вес с помощью свежевыжатых напитков, то следите за своим рационом после похудения. Организм очень сложно обмануть, он может выдержать низкокалорийный рацион, но потом «отомстить» повышенным аппетитом. Если с вами такое произойдет, то старайтесь заглушить голод зеленым чаем, водой или, в крайнем случае, кефиром.

Помимо этого, разбавляйте сок питьевой водой, в соотношении 1 к 1, дабы не навредить желудку. Чтобы похудение шло активнее, не злоупотребляйте фруктовыми соками, так как в них содержится немало сахара. Конечно, полностью исключать напитки на фруктиках не нужно, но чередуйте их с овощными фрешами.

Такой способ похудения можно назвать еще и низкокалорийным, ведь в процессе снижения веса организм будет получать очень маленькое количество жиров, белков и углеводов.

Людям с серьезными заболеваниями, прежде чем начать снижать все с помощью сока, необходимо проконсультироваться с врачом о целесообразности такого похудения.

Поэтому следите за тем, что кладете в рот, худейте с умом и все у вас получится!

Выбирайте тот вариант избавления от лишних кг, какой вам больше нравится. Еще один момент, при диете на свежевыжатых соках очень важно готовить напиток непосредственно перед употреблением, так он будет наиболее полезным.

В принципе, никаких строгих рецептов приготовления напитка при снижении веса таким способом нет.

Вы можете превратить процесс изготовления фреша в игру, создавая каждый раз новые вкусы. Ведь совсем необязательно в один прием пищи употреблять только одну разновидность. Можно пить смесь нескольких фруктов или овощей, составляя интересные коктейли. При таком подходе процесс снижения веса будет веселым и приятным.

Несколько вариантов похудения:

Для того чтобы приготовить вкусный и полезный фреш, вам понадобятся спелые, но неиспорченные плоды. Для приготовления напитка можно использовать соковыжималку или миксер. Если таких приборов у вас нет, то просто натрите на терке выбранный фрукт или овощ, а затем с помощью марли выжмите сок. Тем, кто решит готовить напиток из ягод, можно просто растолочь их, а затем слить полученный нектар.

Конечно, соковая диета имеет много положительных моментов, но не стоит забывать и о другой стороне медали – недостатках такого метода снижения веса.

Именно благодаря такому дефициту и происходит стремительное снижение веса. И еще один приятный бонус: наряду с тем, что лишние килограммы будут таять и произойдет очищение организма, получится немного оздоровиться.

Если вы не сможете урезонить аппетит и начнете есть все, что плохо лежит, вес очень быстро вернется.

Как уже говорилось, вариантов соковой диеты очень много. Кстати, исследования, проведенные учеными, доказали, что люди, которые правильно питаются и при этом пьют в день 2 стакана свежевыжатого овощного сока, снижают вес быстрее, чем граждане, имеющие аналогичное меню, но не употребляющие полезный напиток.

Избавиться от таких проблем, как высокое давление, атеросклероз и некоторых других недугов.

А минусы, естественно, тоже есть:

Совершенно неважно, к какой категории женщин вы относитесь, но если ваша цель избавиться от пары-тройки кг, то соковая диета для похудения поможет в этом. Вариантов такого метода снижения веса множество, поэтому поговорим подробнее о разновидностях диеты на соке.

Источник: http://disciples-world.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться